😿 Самый крутой лот, который НЕ купил

Тогда 5 или 6 секунд. Ну и понятно, чтобы не дать еще раз повысить ставки.

2 лайка

Хорошо. Не буду скрытничать, хочу помочь собарникам, тем более может быть, что для многих это может быть и не секрет. Все нижесказанное подчерпнуто с форумов и подтверждено на собственном опыте.

Суть в следующем: все люди склонны ставить “красивые” числа. Как правило, ставят числа , кратные 0 или 5.
Например, 460, 465 долларов.
А нам нужно ставить ставку “некрасивую”: 462,38 или 468,64.
И получается, что если нас не перебивают в целом, то мы “играем” в свою пользу именно на этих одном-двух долларах.

Правило железно работает.

Ну и в целом, по аукционам:

никогда не ставить сразу , как увидел лот. Делать ставку в последнюю секунду.
Те кто ставят заранее, лишь всем поднимают цену, чем дико бесят.
А ещё лучше, и даже обязательно, использовать “снайпера”.

Все, что я выиграл , было выиграно снайпером с “неровной” ставкой за секунду до конца.
Если интернет нормальный, ставить секунду до окончания.

Общая схема такова: прикидываем предельную сумму, которую готовы потратить. Внимательно считаем доставку и все нюансы посредников и растаможки. Вычитаем второе из первого - это максимум, что мы можем поставить.
Заряжаем снайпера на эту сумму, на секунду до окончания, не забываем о “кривом” числе.
Расслабляемся и ждем.
Выигрываем и радуемся.

Надо внимательно прочитать правила аукциона и не забывать, что ваша максимальная ставка - это просто максимум того, что вы можете себе позволить.
Дальше - относится к eBay: реальная цена может получиться ниже того, что вы зарядили. Стоимость лота будет равна ставке предыдущего + накрутка системы (2-3 доллара, в зависимости от общей стоимости лота).
Условно говоря, если девайс выставлен за 100, вы зарядили 1000, а последний человек перед вами поставил 120, так вам лот достанется за 122, а не за 1000.
Но есть риск, что найдется сумасшедший, который поставит не 120, а 997. Тогда вам он достанется за 997+2.

7 лайков

Сделать 2 ставки за 10 секунд))

Удачных покупок и дай бог нам не схлестнуться на аукционе ! Все тонкости выдал… :sweat_smile:

1 лайк

Какие тут тонкости? Рабочие будни…

2 лайка

Вот например, не увидел продажу комплекта акустических панелей практически задаром, именно тогда, когда искал - просто потому что очень длинный заголовок… увидел на следующий день после того как панели ушли.

А вот готовый баргин-комплект от Rsergio, который очень точно прикрыл бы мой интерес попробовать винил при минимальных телодвижениях, и который точно можно было б передать следующему желаеющему в бар… Увидел объявление, торопясь в бассейн - подумал, что за час не уйдет…

Как гайд для начинающих - норм :slight_smile:

Мое крайнее красивая ставка 251.:rofl::rofl::rofl:

Многие, я бы сказал, большинство, “не в курсах”. Об этом свидетельствуют постоянно растущие ставки за неделю до конца аукциона.

1 лайк

Не забываем, что и сам продавец может играть на повышение. :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

А если “чисто по теме”, так у меня лично Ares ушел за те пять минут, когда я в личке объяснял что-то кому-то.
Чуть клавиатуру не разломал!
Теперь вот в туре его жду…
Кто знает, может это была судьба? И через неделю я это узнаю?

1 лайк

У меня Tascam BR 20 так ушёл. Там была фиксированная цена, Ждал окончания торгов , подумал , что так возьму. Но в самый нужный момент завис интернет.упс! И я мимо кассы.

Добавлю такой нюанс который надо учитывать. С определённой цифры меняется шаг ставок. И если в начале можно перебить двумя или пятью долларами то ближе к концу шаг 10 или 20 или 50. Это вносит коррективы в описанную вами стратегию финального броска.

Этим можно пренебречь, исходя из своей максимальной суммы.
Если готовы превысить свой максимум, тогда да.
Но всегда надо иметь трезвую голову. В прямом и в переносном смысле, кстати.

Пока эти правила меня не подводили, хотя был пару раз проигрыш на 50 центов и два доллара, было очень обидно за свою эту “трезвую расчетливую голову”, которая не позволила чуть перебрать.

Не стоит это брать в расчет, можно же поставить +1000$ про запас :slight_smile:

1 лайк

Прога не знает верхней ставки.Она успеет сделать ставку, которая будет перебита по праву старшего. А без вашего спроса поднимать ставки она не умеет.

1 лайк

Чтобы ваша ставка перебила текущую в последние секунды ей придётся сделать бОльший шаг чем если бы это сделать в начале торгов. Иначе ставка принята не будет. Условно чтобы перебить 2 доллара надо шагнуть на 20. Поэтому и ставят многие заранее свою максимальную ставку без всяких снайперов. Или определять свой максимум с запасом долларов на 50.

Да, конечно! Вы даже очень правы.
Но, с другой стороны, это Вы сами определяете сколько готовы поставить на данный лот.
И во вторых, если очень хотите купить, Ставьте в разы больше, как пример при рынке девайс стоит 100 Гринов. Поставьте 1000. Он уже гарантированно будет Ваш, а заплатите, чуть больше крайней ставки.

1 лайк

Тут надо понимать , что именно нужно: во что бы то ни стало выхватить лот или взять его за приемлимую для вас цену.

И мы тут плавно ушли от темы топикстартера.

5 лайков