Самые НЕИНТЕРЕСНЫЕ аппараты, которые были у вас в стойке

Звиздите.
Во-первых, нет таких цен на него.
Во-вторых он лучше плойки.
Хотя на вкус и цвет.
Но тогда пишите не оказалась, а показалась :slight_smile:
Есть и плойка и d-500, если что.

1 лайк


Technics A700MK2
исключительная мерзость.
Не зашли совсем Naim 122х+152x, грубый и темный звук, в отличие от очень удачной парочки 152xs+155xs

3 лайка

собственно это и есть главный вопрос.
наверное, чем четче знаешь, что хочешь (в смысле звука) и критичней относишься, тем меньше холстых выстрелов.
я не могу сказать практически ни об об одном своем аппарате, что был плох. не в «абсолютном» смысле. на каждом этапе они имели ценность и имеют до сих пор в памяти. были конечно несколько покупок мимо.

по меркам многих смен аппаратов у меня было немного.

6 лайков

Практически все аппараты производили тот или иной интерес и у каждого были помимо минусов хоть какие-то плюсы. Наверное только цап (комбаин) от Vinshine был полностью непонят.

1 лайк

Тут ещё вот какое дело. Если рассматривать все свои хайфай приключения как некий путь, то - да. Постепенное движение с периодическими шагами в ту или иную сторону можно считать некой эволюцией и поиском. Прямо вот таких глубоких фрустраций у меня было не особо много. Разочаровал очень Аудиолаб, например. Ротель в начале пути и Аркам чуть позже. Все это было на фоне патоки из аудиомурзилок и советов псевдогуру на тематических сайтах (ажно 2 штуки тогда их было). Что Ротель, что Аркам оказались абсолютно несостоятельными перед киношным (sic!) ресом Накамичи АВ-8, который дарил мне «радость от прослушивания стерео» довольно продолжительное время, а сейчас продолжает, смею надеяться, радовать другого посетителя бара.

2 лайка

Воу-воу. Тейкитызи. Человек только за стойку встал!

Кстати, про “баньку” (Вшивый о бане). Если бы в ней тестить, то список “незашедших” компонентов был бы короче. У всех.
У меня не зашли биполярные НЧ, и ФИ в НЧ.
Встречал случаи, когда “не заходили” … Шрёдеры. Стандартные, 7 порядка. У С. Лебедева, например, их полный гараж. Покупай, не скупись!

Это как-то слишком глубоко для меня.:no_mouth:

даушбл@ять!

Quad elite мощник и пред, деньги на ветер, просто ужас

Был бы короче у всех,
Я бы тогда ого-го!
С дамами ждал бы меня
Невероятный успех…

4 лайка

Technics SU Z200 - мой первый брендовый усилитель. Только полное отсутствие опыта и преклонение перед маркой мешало осознать его мерзопакостность. Слышал, но не понимал.

CD-плеер Densen Beat B-410 - ломучая хрень с dvd-приводом Samsung.

Усилитель Densen Beat 110 - пустышка за $2000, не игравшая и на 500.

7 лайков

А если не было в стойке, можно? :grinning:

Английский или китайский?

Можно подробнее чем не понравились w5000?)

Primare i21
Primare CD31
Dynaudio audience 62
Nad C352
Sennheiser hd560
AKG K290 surround
Beyerdynamic dt990pro
Начальные шнурки Nord ost:)

1 лайк

у денсен: 400+ ломучая хрень с приводом Sony213, и весь сплошной глюк, но играл отлично.
усилители В-100IV -лучшие воспоминания, B200+B310 тоже не плохо, но копеечные кнопки у преда, ужасный пульт Гизмо

2 лайка

Отечественное/советское не обозначаю в списке. О покойниках или ничего или хорошо.

В начале 90-х новодельные колонки JBL Е90. Высокие столбики чёрного цвета новые из магазина. До этого название бренда слышал только с придыханием, и купил особо не вслушиваясь. Треш несусветный… зачем то освобождая под них место, продал какому то ловкачу Tandberg 5010 . С которыми бы жить не тужить… Музыку после этого нормально несколько лет не слушал. Типа нету её нормальной музыки. На самом деле не играли вообще. Дрова пластмассовые.
Колонки Opera Caruso. Ручная работа,лимитированная серия… Прослушивал с важностью по салонам, всё что в бюджет 2000$ умещалось.Умещалось тогда немного. Всякий шлак в основном.Хотя наверно с Living Voice Auditorium можно было бы и пожить. И тут эти красавцы… С самодельным ,почему то усилителем, и вроде как играли. Дома как то всё попроще оказалось, но думал, что вот усилитель то подберу, и в рай… через полгода поисков, попытался купить тот самый коленочный, с которым первый раз слушал… а его типа нету, и больше не будет никогда. Вобщем ещё пару лет потеряно.С тех пор акустику в формате столбики для покупки за свои деньги вообще не рассматривал никогда и никакие.Пока не подарили случайно Т+А ТВ160. Но это история с хорошим концом.
Усилитель к которому якобы Квотруп руку приложил - Rogers A40. Играл хуже чем стоковый Прибой.Вот прям конкретно хуже. Хорошо что Езотерика тогда возврат / обмен согласилась сделать на AN Dac2, и вернуть часть денег… Большего разочарования за такие деньги я не испытывал.
Более поздние и осознанные эксперименты. Колонки уже получше, большие старые .Я повзрослее.Творческие поиски усилителя, по принципу “Что то давно стоит одно и то же”, а то скучно стало. Притащил с injapan Pioneer M90,весом хорошо за 20кг.Двойное моно. Газоразрядные индикаторы, полированные деревянные бока, состояние нульц. Выглядит, глаз не оторвать. На 220 переделал за 10 минут. Слушал ещё минут 10, всё понял, вернул назад Quad 405-2,весом всего 7кг перед которым хотелось извинится. Всякие коленочные девайсы не описываю. Повторяемости нет,от известных людей ничего не было, и никого эта инфа от ненужных покупок не обезопасит.
Моя доска позора:
jbl-northridge-e90-3-way-dual-8-inch-floorstanding-speaker-single-black-ash-discontinued-by-manufacturer_7253634

11 лайков

Мои первые АС тоже были E90, понятно не ХиЭнд, но Трэш Метал соседей пугал будь здоров)))
Лично я не могу их отнести к шлаку…скорее хорошая Мультимедия)

к разочарованию можно плюсануть интегральник KRELL KAV300i покупал его в эпоху поиска чего-то получше к B@W803, хрень хренью… жестко, металично… после него MF 308 int был как глоток свежего воздуха ранним июньским утром)

1 лайк

стоили в магазине 800$, при том что однушка в московской области, тогда же,стоила 5000$. В жопу такую мультимедию.

7 лайков