Самые красивые проигрыватели винила, произведённые когда либо

Вот о том-то и речь - о цене!


А так, за штуку, ну полторы макс.

ребят, вот цена с тонармом
http://www.elusivedisc.com/VPI-Classic-1-Turntable-With-JMW-Classic-1-Tonearm-Walnut-Original-Style/productinfo/HW-CLS10W/
обратите внимание на цену без скидки

https://www.musicdirect.com/turntables/vpi-classic-1-turntable

3 лайка

Это мой.

14 лайков

расскажите про него! очень интересный аппарат. а лучше ветку создайте с описанием системы!

Да что ту рассказывать. Сам разработал нужную мне концепцию, сам изготовил чертежи “кузова” сначала на бумаге, затем перенес в электронный вид для скармливания станку, сам вынес встроенный в фономотор блок питания в отдельную коробку.
Базы новые от Микросейки. Делали на заказ в Японии. Корпус резали из слоев ДВП лазером и собирали мои знакомые в Академгородке Новосибирска. Окраска в пять слоев выбрана из каталога Ролс-Ройс. Ножки регулируемые новые Микросейка.
Фономотор от Пионера 70. Первых выпусков, без приставки 2. Он гораздо лучше. Тонармы 12 дюймов Jelco 750L.
Себестоимость с учетом всего, включая тонармы, получилась порядка 200 тысяч. Считаю недорого.
Играет монументально. Выглядит убойно. Много места не занимает.
Минус один - не возможно сделать крышку от пыли.

PS
Терпеть не могу пассики и ролики. Звуковое убожество. Только DD дает полновесное ощущение от ритма и драйва музыки. Хотя для джазулек и прочей малосоставной невнятной чепухи пассики-ролики не плохи.

6 лайков

Это вы так про многовековой пласт камерной музыки выразились?

5 лайков

А для меня самыми красивыми крутилась винила всегда были Kuzma

2 лайка

Да, меня интересует исключитель период начиная с середины 60х, то есть тогда, когда начали понимать как писать и воспроизводить звук в его современном понимании. То что там веками и пластами это здорово, но не мое.

Т.е. классику с 60-ых годов не пишут… и в смысле записи, и в смысле произведений :joy:
Музыка, звук… всё смешалось у любителя ярлычков.

не знаю, куда постить: сюда или в перлы :slight_smile:

12 лайков

Короч, в баре такое не работает.

5 лайков

Эх такая заварушка сорвалась…

1 лайк

Не знаю что Вы имели ввиду, но музыку в понимании именно качественной записи на носители начали Уметь писать в указанный период.
И не понимаю про любителей ярлычков. Вы посмотрите на мой проигрыватель, сможете такое Сами разработать и сделать, и потом поговорим.

Умение работать рубанком, не дает автоматически права судить, что там из музыки никчемная невнятная чепуха, а что нет.

3 лайка

Наверное да, Вам это виднее boris

лаконизм линий и легкость в восприятии