Samsung купил Harman

а что плохого в самсунге? то что не эпл?
у них например телевизоры и мониторы например очень даже цветные . мне такие даже больше нравятся чем обычные.

Мозгом мы это все понимаем, но сердце все равно твердит, что не те конденсаторы и не та аура.

А лично мне кажется, что покупка Самсунгом Devialet была бы куда более логичной, они и дешевле, и вполне достаточны чтобы только сменить шильдик, а разработчики достаточно умны, чтобы все эти технологии внедрить в Самунговые продукты… Но понятно, что корейцам виднее

те конденсаторы и мексиканская медь остались в прошлом веке (причем еще в 70х 80х). сейчас даже текущие не те. оказывается если представить и подумать. сколько в мире людей страдает еще с тех лет. ужос же. как я и говорил окраска (во всех своих широких смыслах) правит всем аудио.

пусть лучше самсунг теперь сделает блютус банки от джбл еще дешевле. это по мне польза и прогресс. людям на шашлыки

Ностальгия правит всеми. Вот в моолодости пласты были первопресные, вот раньше кондеры были размером с дом…

AKG, JBL, Lexicon, Crown, Soundcraft, Studer, dbx, DigiTech… Топ-бренды в про.

Интересные времена…

На надорвётся Самсунг? У него не самые лучшие времена сейчас.

Ну надо ж смотреть че там с балансом по этим брендам, а то и капитализацией — там все сложные экономические хрени, в которых черт ногу сломит. Особенно на фоне горящих смартфонов, сильно подпортивших жизнь Самсунгу.

Как пример можно вспомнить ситуацию, когда FB покупал Инстаграмм за ярд, и все долго обсуждали что ж за щедрость и что оно того как-то никак не стоит. А потом самая реальная версия свелась к тому, что перед выходом на IPO Фейсбук себе цену набивал, ярд потратили, чтобы потом еще 5 привлечь - все виртуальные деньги, особенно для компаний без доходов нормальных. Тут тоже может быть че-то такое.

Или их в этом всем пакете компаний могут интересовать определенные патенты, инженеры и т.п., это все они выгребут, остальное продадут или на свой вкус перепилят. А что-то может работать как работало и никто даже не заметит разницы. В Хармане и JBL, B&W и B&O, и всех весьма серьезные инженеры, но совсем разный подход и продукты.

1 лайк

В 90-е у Самсунга была ходка по Хай-энду. С моноблоками и большими колонками, всё жуткого вида :grin: послушать не удалось, только рядом постоял :joy:

Помню. Был у них какой то замут под иным брендом.
Провалились.
:slight_smile:

Нашёл. Память подвела, только колонки уродские были :grin:



1 лайк

Оно.

что то мало логотипов, обычно все ими облеплено…

за то тут много на квадратный сантиметр пятьдесят первого кадра

работайте, наращивайте капитал и покупайте

1 лайк

у тебя телефон не самсунг?

был. взорвался/ а у тебя эпл?

да, отлично работает)

а у меня дисковый. домашний. и старая нокия. не могу найти. сименс нашел он не работает. а что вообще сказать хотел?

С кабиной?

без стекол и трубку обрвали

там тариф не очень, дорогой