-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

История болезни. Было в системе:

Выехала скорая помощь:

Всем поможет, исцелит, добрый доктор Angelicus :slight_smile:

Каталог
Новые модели и разное интересное - просматривайте эту тему выше.
Связь через личку (ЛС)
Резервная связь по электропочте
svmax05 (a) майл.ру

11 лайков

Дошли, наконец, руки до “окончательного решения” вопроса с виниловой вертушкой)
У меня Thorens TD160 Super, реставрированный в Германии, с нештатным плинтом и одноопорным масляным тонармом Audiocraft AC3000.

Так как у меня появились мегаподставочки, решил доделать уже всё по феншую.

Реставраторы из Германии сделали плинт таким образом, что внутрь не помещался килограммовый отвес опоры тонарма - не позволяла толщина дна.

Вот этот противовес, зацените:

Пришлось разобрать нижнюю плиту и сделать в ней круглый пропил, чтобы эта гиря свободно находилась в пространстве и “плавала”. Заодно обновили фетровую обивку внутри плинта, а также утяжелили плиту дополнительно металлической пластиной.

Также решили заменить шипы. Стоявшие шипы из Германии имели низкий запас по регулировке.

После чего, обложились уровнями, шаблонами и разными настроечными приблудами, установили изрядно потяжелевший аппарат на феншуйные подставки, отрегулировали шипы по уровню. Выставили тонарм и головку по специальному шаблону:

В итоге вышло вот так:

Поставил свою любимую пластинку Леонида Гарина “Виброфон”:

Что могу сказать… Никогда еще виброфон не звучал у меня так тонко, волнующе, нежно, протяжно и раскатисто!

Вот так сидишь, слушаешь, а потом поборешь лень, всё настроишь как надо - и словно новую вертушку купил :+1:

18 лайков

Двухканальный силовик постоянного тока GX16-4 → 2x DC 2,1x5,5 Oyaide для БП FARAD

Каталог
Новые модели и разное интересное - просматривайте эту тему выше.
Связь через личку (ЛС)
Резервная связь по электропочте
svmax05 (a) майл.ру