-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

“Гламурный” метровый межблок Mk.I :slight_smile:

Перемычки для бивайринговой акустики (моножила 5,2 кв.)

Кабель для наушников 2х 0.78 - 3.5 miniJack

Сет XLR-межблоков. Поедет в тур с Denafrips Hestia & Hyperion

4 лайка

Моих, природой мне отмерянных 1,2 метра, от тонарма до фонокорректора - ну явно маловато будет. :slight_smile:
Я обратился к Михаилу и он изготовил для меня кабель длиной 1,8м. На фото именно он.
Признаться, у меня были некоторые сомнения по поводу согласования технических параметров Самоплёта с головками. Такие кабели - штука тонкая, деликатная. Фонокабели - особая категория соединителей.
Чтобы развеять все мои сомнения, Михаил предложил мне взять кабель к себе, на недельку, послушать, и в случае, если мне кабель не понравится, вернуть его обратно.
Конечно же, я согласился. Перевёл деньги и через 3-4 дня получил посылочку. С открыточкой. :slight_smile:
Кабель сделан очень качественно, выглядит вообще прекрасно, не хуже “фирменных”, всё в нём чин по чину. Молодец, Михаил! Глазу приятно!

Звучание.
Первые три-четыре дня звук, что называется, “плавал”. В первые часы “прогрева” музыка воспроизводилась с лёгкой вуалью, замутнённо. Бас то повлялся, то исчезал, медь то ласкала слух, то гремела чуть ли не кастрюльной эмалью.
Короче, колбасило кабелёк не по-детски.
Но вот на третий или четвёртый день произошёл некий качественный скачок, что пипец всему. Мне захотелось сразу отписать Мише, жирными, заглавными буквами: беру-беру, оставляю, это моё, никому не отдам, хочу ещё:)
Но мы то люди терпеливые и кое-какой опыт насчёт прогрева кабелев имеем. Надо же выдержку иметь, выдохнуть, чаю сходить на кухне испити. Футбик посмотреть. А крикнуть “ура” мы всегда успеем!
И точно! На следующий день звук спи…дили. Как те греки , что сбондили Елену по волнам, ну а мне, соответственно, - солёной (черноморской!) пеной по губам. На тебе! :slight_smile:
Но опять же! Повторюсь про терпеливость и настырность диафильскую. :slight_smile:
Отписал я Михаилу, что мол, такие вот метаморфозы происходят, фокусы, и отпущенной мне одной недели для теста кабеля при таких вон - видишь каких раскладах - явно недостаточно. Кабель показывает способности, талант, и хочется же понять что к чему. Ответ Михаила: не вопрос, ещё пару недель.
Супер! Достаточно, более чем!
И вот как раз за эти две недели звук начал потихоньку стабилизироваться, без шараханий из стороны в сторону, он начал приходить в норму и заметно улучшаться.
В звуковой картинке стало больше трёхмерности, голографичности. При этом звук стал более слитным, перетекающим, “певучим” и плотным.
Понравился бас. Он не стал глубже, но сделался более упругим. Басовые партии стали лучше читаться на фоне остальных инструментов. Очень хорошо!
Верхний диапазон охарактеризую как сдержанный и ненавязчивый, неяркий. При этом неинформативным назвать его тоже не могу. Послезвучия, рассыпчатость тарелочек есть, они не потерялись.
Но весь мэджик у этого кабеля находится в серединке. Очень вкусно и натурально с ним получаются гитарные партии, саксофон, вокал.
И ценно то, что динамику кабель не поджирает!
В целом, очень гармоничный кабель у Михаила получился. Я доволен. Кабель остаётся.
Разумеется, этот кабель не самый идеальный (и глупо было бы подумать), но я тут на дОсуге хорошенько так прикинул и для себя понял, что за одиннадцать-то тыр.(включая стоимость доставки) фонокабель такого качества и длины (!!!) на рынке сыскать ведь совсем не реально. Даже на вторичке, пожалуй.
И что ещё я для себя отметил. Играют сейчас пластиночки, и не возникает у меня никакого желания заниматься перетыканиями проводов, сравнивать их один с другим.

15 лайков

Вот что Самоплёт животворящий делает! :slight_smile:
Спасибо и приятного прослушивания!

2 лайка

Кабели выглядят красиво, что однозначно пойдет плюсом к психоакустическому воздействию. У Вас есть какая то техническая документация по поименяемым проводам? Красивых слов про ископаемую моножилу не всегда достаточно.

Нет, у меня есть гарантия манибэк.

5 лайков

26 posts were merged into an existing topic: Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Время не властно над истинными ценностями! Наконец-то пришла моножила AiraCobra, так что налетайте на сетевики и акустические. А также неплохой моток древней восковой моножилы на межблоки и цифровики:

На праздники объявляю дисконт, ю велкам!

4 лайка

Весна! Самоплёты полетели на север!

5 лайков

Фоно-кОбелёк Mk.II :slight_smile:

2 лайка

Михаил, здравствуйте.
Хочу поинтересоваться фоно-кабелем.Интересует конфигурация DIN - RCA 1.2 м.
Интересует измеряли ли вы погонную емкость вашей конструкции? Сколько жил вы применяете в проводнике?

Здравствуйте. Ответил в личку.

Приветствую, Михаил. Создав свою вопросную веточку по RJ-45 хотелке, получил от доброжелателей бара энное количество разнообразных вкусных предложений за дорого и не очень. И вот подбросили маленькое предложение обратиться к вам. Какое-то время назад я мельком данную берестяную грамоту пролистал, но как оказалось, возможно, невнимательно) И вот сегодня, после напоминания, пришлось перечитать оба тома “Войны и Мира” от вас , а точней, этот и на маркете, и как обычно по закону Мерфи , нашел нужный и интересующий меня бутерброд в самом конце.
Ну а теперь по существу вопроса… :wink:
Возможно ли создать, или уже имеется, что-то сравнимое с постом №331, т.е., так называемый “Патчкорд” с целью соединить компоисточник с цапоусилителем с максимально вкусной передачей ноликов и единичек, ибо пользую на данный момент совсем не феншуйный модемный шнурок?
Но и это еще не все :grinning:
Приобретя Шинрико Д7, все время хотел вывести с этой балалайки звук по IIS, как по недавно вновь обрядшем популярность интерфейсу, НО!!! Как оказалось, обычный тот же имеющийся в наличии “еврокабель” передавать биты с D7 на цап отказался. Прозвучал страшный диагноз - не та РАСПИНОВКА)
HTB1rBeGRpXXXXctXpXXq6xXFXXXV
В текущем цапе два цифровхода - HDMI - его в Шинрико нет, как видите,но есть его альтерэго - так называемый IIS, и вышеупомянутый RJ-45 .
Изучив ваши архивы, нагло вторгнувшись на ваш ютьюб канал, почему то решил, что раз имели дело с источниками-китайцами , может знаете, возможно ли сделать такой шнур для спарки ShinrikoD7 - ЕВРОЦАП? По сути, это тот же патчкорд, но с перепутанными проводами)))
… как много буков, но кажется, по существу вопроса пока все.

Не всё понял, но кое-что просёк :slight_smile: Ответил в личку.

Обзовите уж Ваш “ЕВРОЦАП” настоящим именем, чтоб можно было понять - возможно/не возможно ли. Потому как об общем стандарте производители пока так и не договорились, и в рамках одного и того же названия и разъёма - могут быть разные форматы передачи, в том числе и по напряжениям, и балансные/не балансные.

Все дело в том,что от того , чем был мой агрегат изначально - родного осталось очень мало. И если в нем кроме аналогового был только коаксиальный вход, то теперь в нем HDMI и, соответственно, RJ-45. Про внутренности я вообще молчу - разработчик будет приятно удивлен, открыв крышку. Я пообещал некоторое время туда не лезть, гарантия, сами понимаете)… И да, небаланс.

Ну, так бы сразу и написали, теперь все понятно!

1 лайк

)):grin:

2 лайка

Американец:

Патч-корды U/UTP:

5 лайков

А к какой категории относятся патч-корды?

U/UTP, до 100 мбит.