Самое нелюбимое и непонятное. Полный Обскур.

Новая превьюшка альбома Орбитала . выйдет в сентябре.
Скорее всего альбом будет -УГ. Уже фигня прет
хотя два номера напишут и если на ремиксах выедут то как нибудь пропрется.
Орбитал не любил ни когда. Ни какого года.
Клюква.

1 лайк

Orbital всё, что выпустили в 21 веке - это хламьё редкостное, плюсом в них может только быть само название на обложке , что это Orbial, т.к. всё таки они заработали ту или иную популярность, известность в в 90е, хотя тоже ни то ни сё, ни богу свечка ни чёрту кочерга, не уму не сердцу. Исключение, альбом “In Sides”, дебют а контексте своего времени помню понравился, ну и саундтрек к “Hackers” конечно же

2 лайка

Gus gus и gas

Gus gus смазливая тягомотина клюква и скука
Gas монотонная техно эмбиант нудиловка

Модерн токинг и их сольный трэш
Модерн токинг вообще великий Минаев перепел.

Патрицыя каас со своим старушачьим голосом.
Селин дион со своим титаником
А так же металика поголовно вся
И карл хайнц штокгаузен со своим несьедобным академическим шумом.
Мерцбоу и его друзья туда же идут
И джеймс ласт.хотя за одинокого пастуха его надо воцарить в зале славы будулая.
Будулайка это же крутая песня

2 лайка

del

Их не надо! :grinning:

Люблю альбом Криса Ри “Дорога в ад” и изредка его слушаю. Но заметил, что одноимённо - заглавную композицию с этого альбома всегда перескакиваю. Видимо она ещё в далёком 1989-ом порядком надоела.:relaxed: А какие у вас “новые” тошнотворные композиции появились от которых рука тянется непроизвольно к пульту? :grinning:

1 лайк

Тема - огонь. Корневая фишка сайта - одновременный и внезапный запуск всех ю-туб окон - позволила мне особенно глубоко проникнуться теми прекрасными песнями, что вы тут собрали, друзья. И потратил я на эту затею не более одной минуты. Мне кажется, что я так уже делал, возможно, что в этой теме даже. Но катарсисов не бывает много. Через полгода непременно вернусь и повторю подход, чего и всем желаю.

Федя Яичный всех переборол, остальные как-то стушевались на фоне его могучего баритона. Он за главного в моём щит-листе теперь.

1 лайк

Извиняюсь не успел прочитать всю тему, пишу в порыве)) Что отвратительно или бесит в электронике, не в порядке приоритета:

  • циганско-еврейско-хачовая скрипка (“хачовое техно с дудками” - основной формат последних Burning Man, по словам свидетелей, только цитата для лучшего описания))
    Саксофон и подобные дудки)
    “Французский вокал”, там где музыкальная глубина заменяется текстовой на незнакомом языке))
    “Пиндосский вокал”, “черные латиносы” читают какой-то стих вместо ямы в треке, это уже совсем падение, канеш))
4 лайка
  1. Рома Зверь и группа Звери - верховный босс псевдо рока
  2. Ночные Снайперы - Арбенина - весь репертуар. Троечница с амбициями но без амуниции;
  3. Би-2
  4. Сплин - “Моё сердце остановилось” - органическая неприязнь.
9 лайков

EDM (все что играют на фестивалях типа Tomorrowland)
Rolling Stones
Гражданская Оборона
Billie Eilish

1 лайк

Эх, закидают меня сейчас драными тапками :smiley::smiley::smiley:

Лэйбл ECM не люблю. Мало того, я моментально замерзаю от этих тягучих красивостей.

5 лайков

Не люблю Битлз. Вот вообще не интересно. Не люблю старый хард типа Дип Перпл и Блэк Саббат. Не люблю AC/DC. Не люблю оперу и в целом академический вокал. Не люблю рэп в любом виде. Много ещё чего не люблю, но всё вышеперечисленное навскидку, на поверхности.

8 лайков

Очень близко, плюсую.
А еще не понимаю большую часть джаза. Маленький наверное еще.

1 лайк

проще и короче перечислить то, что любите :slight_smile:

3 лайка

Дип Перпл тоже терпеть ненавижу, хотя Блэк Саббат нежно люблю. Битлз так же вызывают легкий ступор своей приторностью. Из старичков еще Erasure и Yello. Львиную долю беспощадного русского рока во главе с Шевчуком и Бутусовым (особенно позднее типа "девочка по городу), Сплин, ЧиЖа, Жуков, Арию с Кипеловым и без - туда же. Пауэр Метал с эльфами, мечами, драконами и кастратами Фаринелли, что поют про все эти непотребства. Еще Найтвиш и Эванесенс с гундосящими пафосными женщинами. Большую часть “музыки, которую слушает и делает молодежь”. Всякие Дорны, Фейсы, Фараоны, Гречка, Монеточка, недоразумения с псевдоростовским жующим акцентом - сорян, но всех в печь. В моем доме детям эту трешугу позволительно слушать исключительно в наушниках, дабы не оскорблять мои эстетические чувства. в противном случае - ритмичная порка под музыку Лайбах. Да, это натуральный фашизм, но ибо нех. Такая вот пятиминутка неконтролируемой агрессии.

8 лайков

Была такая группа, а может быть и есть ещё, - Белый Орёл. Когда я первый раз услышал их песни, хохотал до слез, восхищаясь прекрасной пародией на отечественную эстраду того времени со всем ее пошлым пафосом. Прошло совсем немного времени, пока до меня дошло, что в душе-то ребята может и стебутся, но на деле просто рубят бабло, выдавая свой стёб за чистую монету. Хотите густой и приторной пошлости? Греби лопатой! Пипл умиленно хавал. Я был в шоке от этого дичайшего лицемерия. Такого рода продукты сложно отнести к просто музыке, ибо с искренностью у создателей большие проблемы. Странное ощущение оставили, а могли бы хорошую музыку делать. Хорошо, что у меня дома нет телевизора, там кажется теперь все в разы ещё хуже.

9 лайков

Прочитал посты ssd про первый круг ада, такая же малина. Может не в такой острой форме, но за последние лет 20 не приходило в голову даже мысли что нибудь из зтого скачать, даже впрок, на когда нибудь потом послушать.

Много чего не люблю)), но сейчас захотелось написать про Depeche Mode. 80-90-е вообще мусорная эпоха для музыки, но эти в последнее время особенно раздражают.

1 лайк

Да ну.

4 лайка