Самое нелюбимое и непонятное. Полный Обскур.

нет билз я всетаки думаю поп группа, которая надоедает с полоборота.
она эпохальна сега коммерческим успехом продюссерским который могли достичь бой бэнды
у нас на них культ изза дыры в комунистическом заборе.
вообще и там есть фаны. как и всего на свете

1 лайк

Действительно, чё про него. У него из четвёрки хуже всех с вокалом было.

Да, они интересны именно как поп-феномен. В музыкальном плане их современники The Kinks и The Who мне гораздо более понятны и симпатичны.

И что? Можно вспомнить расхожую шутку “Ringo isn’t the best drummer in the world, he isn’t even the best drummer in the Beatles.” или слова Квинси Джонса о том насколько крут басовый скилл Сэра Пола.

1 лайк

мне более понятны даже не они, а ну что придумать то из тех лет? Кинг Табби например.

2 лайка

А то, что каждый из них в отдельности ничего не представил толкового. За редкими исключениями. И это бывает часто, когда группы распадаются.
Тоже самое можно сказать о Рее и Пите из перечисленных Вами групп.

Это другое. Разные культуры. Табби это в чистом виде работа со звуком. Чел сумел закатать звук саунд-машин в винил и подарить миру даб.

Я немного запутался. Вы же говорили об исполнительском мастерстве, что безусловно важно, но не полностью (мягко говоря) определяет творчество.?
Музыка Маккартни - пособие по штамповке радиохитов и стерильных шлягеров. Это очень крутой бизнес, работа с ЦА, чутьё - все что угодно, но не развитие.
У Харрисона есть интересные моменты в сольном, жаль что его задвигали. Мог бы привнести немного фолка и экспериментов в этот мальчуковый поп-мьюзик.

а что это такое? саунд системы хотел сказать?
да нет это все не то. он был пионером технологии звукозаписи. отцом

Ага. Ну я про это и говорю. Чуваки крутили ручки эквиков на улице, а он принёс этот студию, создавая всякие интересные штуки.

на самом деле не так. любое рэгги записывается в студии как и всякая любая музыка. ручки и эквики и компрессоры и даже пропускание через что всем и не снилось. и даяну крол тоже на ручках оттаскали
просто он сделал то что было надо. пересвел все эти рэгги треки и окрасил в свой цвет.
есть чоткая цепь этих событий до наших дней. это минималисты табби-дилла -кайтра.
табби - корень.

саунд системы это вообще про другое

1 лайк

Он с них начинал, ащщета. Как же Табби Хоумтаун Хай-Фай?

начинал. технология записи с резкой и пересводка номера. когда версия стала важнее оригинала если и правда круче. и все фишки те старинные до сих пор входу.
битлз это макартни песенник девичий, и еще три чувака. ленон-бой. остльные бои при делах.
они просто элемент. таких групп много было тогда просто продюссеры решали на кого ставку делать.
попало на бтлз и не без успеха. тк они тоже там не лыком шиты были и всетаки парились с музыкой как то. но мне это не интересно

1 лайк

Я про то, что стрит-культура в своем начале - черная. Начиная от Нью Орлеанского джаза, Ямайки и заканчивая соултрейнами, эмси, и турнтаблизмом. Белый человек почувствовал потребность в подобном самовыражении несколько позже и вышел на улицы панковать и дестройничать. Но ведь в этом нет заслуги Битлз, скорее те же самые Зе Кинкс и Зе Ху дали пинка ленивой белой заднице.

пусть так. но битлз точно не далии. они максимум что дали в ссср какого то пинка.
самый панк в сср был -стиляжничество. и то это вторяк. и остальное тоже ерунда

Отвлеклись от темы.

Род Стюарт.

Не путать с Alastair Ian Stewart…

2 лайка

Прошу прощения, но…Бьорк:cry:

2 лайка

бьерк - да. род стюард - да.

Да не, этот неплох. До середины 80-х, дальше адок.

После середины 80х сдулись почти все. Ничего путного…

Да не, Битлз вполне норм, хз про революцию, хотя же была у них песня Revolution 9 в 1968 г. Мамой клянусь , что в последствие Residents ей впечятлились :slight_smile: https://www.youtube.com/watch?v=YRvLxnfODn0

Ну а из отечественных кто у кого? Я не люблю, терпеть не могу, одного чела из Новосиба.

1 лайк