Самое нелюбимое и непонятное. Полный Обскур.

Ливерпульская резня…ножницами.

Супер тема! но Дафт Панк и Мородёр - самый любимый трек на альбоме заслушан до дыр :grin:

1 лайк

как резню увидел, сразу глаз дергаться начал, вспомнил про вчера и телок

не расслабляться. ленона туда же отношу любого. но стоп. “с козырей не ходить” ))

А пока запишем сюда Dire Straits без очереди и по блату.

1 лайк

Дэвид Боуи
Элтон Джон
Брюс Спрингстин
Стинг
Мадонна
и ещё много кого/чего…

Вообще-то мы в разделе: “Слушаем музыку”,
а в первом сообщении было предложение:
“Пришла идея постить в спец тему самую нелюбимую и непонятную музыку…
И даже если вдруг возникает какой спор про музыку и столкновение вкусов,
то пусть столкновение будет тут в этой теме.”

Вопрос в тему - а где Вы слышали у Луизы Чикконе МУЗЫКУ?
Она даже псевдонима Мадонна не заслуживает!
То чем она занимается это просто безвкусица и пахабщина.
Упоминать ее имя в теме о музыке - это кощунство!
Это чисто ИМХО

2 лайка

Вообще-то мы в разделе: “Слушаем музыку”,

Мы эту музыку не любим, но всё равно слушаем. Даже если сам не слушаешь, то кто то обязательно втавляется и слушает. Одно и тоже может быть как и любимо так и ненавидимо.

Вопрос в тему - а где Вы слышали у Луизы Чикконе МУЗЫКУ?
Она даже псевдонима Мадонна не заслуживает!
То чем она занимается это просто безвкусица и пахабщина.
Упоминать ее имя в теме о музыке - это кощунство!

Нет она крутая тетка и бывалая и там касаемо музыки очень серьезные чуваки ей её всегда делали. То есть это не барахло, а продуманный поп саунд.
Голос у нее конечно же так себе, может нравится кому, может нет. Но факт фактом -ее реально мостырят саундпродюссеры не по халтурному. Ну и работает она с самыми актуальными и маститыми. Всегда обновляет саунд молодежью всякой которая выбивается на верх.
Другое дело многим уже и это надоело.

Мне наверное нравится песня Into The Groove, ну не то что нравится, а потянет, нормальная. Как раз по духу моды того времени, остальные ее песни я едва вспомню, ну кроме холидея, который потом у нас Минаев перерэповал. Минаев крут был в свое время

Вообще Мадонна ни чем по сути не лучше Даяны Кролл , а может даже лучше, тк веселее. А по большому счету все тоску нагоняют, только каждая тетка действует в своей нише.

Мадонну наверное и правда ни кто не слушает и не признается даже если слушает. Это как Киркорова потайным образом ценить или Ст. Михайлова.
if madonna calls im not here

Самое интересное , что я и правда не встречал ни кого кто её слушал бы и прямо таки тащился, но тогда откуда у нее столько известности и хитпарадности?

2 лайка

Лично я в ней ничего кроме бесовщины не вижу.
Это чисто мое мнение, спорить не буду, останусь при своем.
Добавлено:
Из тех, кто что-то пишет Луизе Чикконе, никого не знаю и знать не хочу.
Для меня серъезные чуваки - это: Traveling Wilburys, Led Zeppelin, King Crimson, Yes, Queen, Dire Straits, Deep Purple, Pink Floyd (хотя кому-то и не нравится) и т.п.

это как раз тот самый круг ада по которому все бегают в замкнутом режиме.
все эти персонажи видимо будут встречаться в этой теме как в положительном так и в отрицательном смысле.
ад меломана и аудиофила как раз и состоит в подобных кругах. у кого то эти круги шире у кого то уже, у кого то разнообразнее итд…
приходишь к кому нибудь в гости и у него этих серьезных ребят из первого круга ада полный ассортимент. и все всегда в наличии. мастхэвная часть фонотеки. только не понятно почему ее нужно всем иметь?
я когда продавал свою технику и избавлялся от металлолома, ко мне приходили аудиофилы послушать аппарат/ они приходили вообще без пластинок и компакт дисков или файлов (это все звуконосители) и они думали что ассортимент, как минимум первого круга ада популярной музыки у меня есть.
но им приходилось обломаться. нет у меня этих групп и не было ни когда тем не менее я про них знаю столько, что вполне могу их ненавидеть.
. ну разве что летзепелинг 2 где то валялся и лезть за ним далеко и не понятно куда.
ЛЗ как раз входит в самый первый круг ада.

короче каким то образом получилось что люди понасобирали коллекции одного и того же и уже даже ходят к дуг другу на прослушку с целью покупки техники вообще без записей. а зачем брать с собой записи если у всех одно и тоже всегда есть? именно из таких кругов и строится ненависть и любовь одновременно.

Нет , у меня нет почти ни чего из перечисленного. Так что пришлось парням обламываться и тащится за своими компакт дисками из разных меломаских кругов ада. Это не то что круги, это нескончаемые loops.

далее по списку белоснежка и спящая красавица Ребекка Пидзджн

5 лайков

А мне она нравится в таком виде, как ее молодые Соники тогда переделали:

В смысле тогда нравилась… всему своё время… сейчас - это уже ностальгия по моей Акустической Молодости…

1 лайк

я же не писал в конце списка “и это все”, я просто назвал серъезных крутых, по своему мнению, исполнителей, указал, так сказать, в каком-то смысле “ориентир”.
Если рассуждать в Вашем стиле, то те театры, котоые до сих пор ставят пьесы:
“Вишневый сад”, “Чайка”, “Ревизор”, “Горе от ума” и т.п. - это круги ада театрала?
А те оркестры, которые до сих пор играют Моцарта, Бетховена, Шопена, Чайковского,
ну дальше список Вам известен - это тоже круги ада любителя классической музыки?
По Вашему - это, наверное “плесень”.
Есть такое понятие как классика и хрестоматия.
Так вот, мой спмсок: “Traveling Wilburys, Led Zeppelin, King Crimson, Yes, Queen, Dire Straits, Deep Purple, Pink Floyd” это уже хрестоматия, классика.
Не спорю, есть много новых молодых исполнителей, но поверьте, проверку временем пройдет только 1 процент из них, тем более, что в теперешнее время для шоу, эпатаж и прочая хрень, имеющая сомнительное отношение к искусству важнее чем красота музыки, смысл текстов песен.

1 лайк

абсолютно точно

Есть такое понятие как классика и хрестоматия.

это сложный вопрос. не могу ответить на него. потому что классич музыка у меня вся записана в эту тему

Не спорю, есть много новых молодых исполнителей, но поверьте, проверку временем пройдет только 1 процент из них, тем более, что в теперешнее время для шоу, эпатаж и прочая хрень, имеющая сомнительное отношение к искусству важнее чем красота музыки, смысл текстов песен

хрестоматия это слово какое то нехорошее и скучное. на самом деле практически все пластинки которые были выпущены в конце 80х и 90х которые я покупал стали классическими и до сих пор их заводят по радио (не нашему)
знакомый говорил что это все пена и ее смоет, но не смыло. равно как и хрестоматию кругов ада которые вы перечислили. и я доволен, тк четко понял что будет крутм и потом, когда ни кто не верил и относился скептически.
кстати понятие искусство для меня какое то искусственное. есть понятие музыка и этого мне достаточно

Но, чтобы создать, что-то хорошее свое, надо пройти хрестоматию, Вы же в школе начинали учить математику, алгебру не с интегралов и теории вероятности, а с арифметики: 1+1=2 и с таблицы умножения.
А попробуйте посчитать количество тех “безумцев”, которые мечтают сыграть Гамлета,. Вот идиоты, правда? Ведь Шекспир это тоже круги ада, а кому сейчас интересны Ромео и Джульета, ведь это все надо выбросить на помойку по древности лет, правда?

1 лайк

в театр как мне кажется уже давно ходят для того чтобы девчонку , даму или жену сводить, чтобы они считали, что идет многостороннее культурное развитие и моральная высота в организме не понижается и чем хрестоматийнее шоу тем лучше потом обоим…
ведь эти мероприятия могут быть полезны для последующего секса с дамой. и вообще спектакль помогает и освобождает от общения, которое не всегда интересно. вместо общения ты пялишься на сцену и дама тоже пялится. полным ходом идёт культура и искусство и все вытекающие из этого ништяки.

8 лайков

Каждый ходит для чего то своего. Не надо всех под один уровень подводить.
Быть эдаким нонкомформистом, прикольно наверное. Главное не переусердствовать, а то непонятно становится зачем тогда Вам музыка вовсе?

2 лайка

ня я ее слушаю вообще то. а что она еще то для чего то другого нужна? а точно аппаратуру проверять. провода отслушивать. и еще иногда бывает для самовозышения в элитарном смысле и нагромождалове мозга несъеобностями заумными (есть заумная же музыка для этого)

ну нет. нафиг. я просто так ее слушаю. без этой всей само-одури

то-то я смотрю в Москве билеты в театр просто-так не купишь, а на балет вообще не достанешь, и спекулянты билеты перепродают в три-дорога, а это оказывается высоко культурно развитые пары ходят в театр для разогрева для последующего секса. Наверное, в театре не увидишь ни одного импотента и ни одной фригидной, как Вы их назвали, дамы

Зачем слушаете ? Для чего? Что даёт Вам это слушание ?

что может дать музыка? когда пластинки покупал я только деньги тратил . ни чего она не дает. просто ты ее или слушаешь или тебе она не интересна и ты ее не слушаешь.
вообще не понятно что она должна на самом деле давать.
поумнеть например точно ни с какой музыки не получится. зарабатывать вроде как можно, но тоже не у всех получается.

1 лайк