С лёгким паром!

Спиральки, баки, аромки, жижа, вот это вот всё. Топик для вейперов и им сочувствующих)

Я сначала подумал, что это тема для тех, кто из бани вышел.

Мне казалось, что вейп это нормальная тема, все-таки на порядок менее вредный, чем сигареты. Но потом, понаблюдав за теми кто его курит, понял, что все работает по “модели крючка”. Чем проще и доступнее получить удовольствие, тем чаще человек будет это делать. Все мои знакомые у которых есть вейп, вообще его из рук не выпускают, пыхтят каждые 10 минут.

Это как алкоголику, который пил только водку, врезать дома, рядом с горячей и холодной водой, кран с бесплатным безлимитным пивом.

18 лайков

аналогично, пока не дошел до слова “жижа”

1 лайк

Пропиленгликоль, глицерин, акролеин, формальдегид, вот это вот всё.

3 лайка

Ну вейпы не так безобидны, хоть естественно менее вредны. Их влияние же до сих пор не изучено до конца, тк относительно новая штука

1 лайк

Прямо как продукты из магазина Пятерочка. На первый взгляд безопасно и похоже на еду. А что с тобой будет через двадцать лет употребления — загадка.

6 лайков

Мне вейп помог бросить курить, а курил я 27 лет, жестко, пачку-полторы в день. Уже 3 года не курю, и больше года, как и вейп бросил. Осталось все хозяйство, тысяч на 30 рублей, куда деть не знаю) лежит все в коробках, некоторые коробки даже открыть не успел.

Кто хочет бросить табакокурение и сам не может - реальная тема. Где-то год у меня ушёл на постепенное снижение до нуля никотина в смеси, затем еще год парил нулевки, а потом пришло осознание, что надо дышать воздухом. Попутно перестал кашлять, перестали болеть легкие при глубоких вдохах, нос начал различать тонкие запахи, одежда и все кругом перестали вонять табачищщем, пальцы больше не желтые, давление нормализовалось и сон, ушла одышка, могу бегать, плавать, словом, жить нормальной жизнью, заядлые курильщики поймут. Но нужен системный подход, понимание организации процесса и технологии, качественная аппаратура - наскоком заядлого курильщика от раковых палочек не отучить. Кому интересно, спрашивайте, расскажу.

5 лайков

Удалось не узнать про вейп. курил с 4 класса. Тупо рассыпал нейронную сеть курения в 12 году. Это еще до вэйпа год

Не знаю зачем так долго. Я просто перестал курить. Вот так вот просто взял и перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. До сих пор валяется вскрытая пачка. Не курю чуть больше года.

4 лайка

Обсуждаем только по теме
Нет холиварам!

Чет Вы волшебники какие то (без сарказма) Сколько не пытался бросить… 1 Псих психом становлюсь. При чем ЭТО четко осознаю-вижу. 2 Жрать начинаю много и всё подряд, с моими проблемами желудка, ЭТО ни разу ни айс. Плюнул-не моё… так и сдохну с сигаретой в зубах ( А вообще по белому завидую тем кто бросил! Стаж 40 лет. ((

1 лайк

Мне тоже, похоже, помог бросить. (4 дня не курю после 30 лет курения). Я бросил резко и сразу и вчера было очень напряженно. Обычный кит istick pico 75 с melo 3 mini. и жижей I’m Vape Warrior (3).
Но я уже купил Augvape Merlin MTL и жижу Cork Godfather (1.5 мг)
Сейчас думаю купить что-то помощнее типа Wishmec Gen3, смущает только мнение, что односпиральки на мощном моде будут слишком перегружены. А они мне очень понравились.
Вопреки устоявшемуся мнению, сигарета это не только никотин, а и многое другое. Никотин я получал из вейпа, а многое другое пришлось терпеть :wink: Третий день был просто адом. Несмотря на 3 бачка по 2 мл высаженные за день.

Курить броать бесполезно. Наступит момент, и сигареты сами уйдут от Вас. До тех пор Вы не готовы и дергаться -себе хуже. Осознание-процесс долгий и кумулятивный, но после него высокая надежность не начинать курение “на праздник”, “один раз не считается” и т.д., а просто не думать об этом.

У меня так бросил отец, в 40 лет. У самого, кроме понимания что сигареты меня добьют, не было никакой мотивации бросать. Поэтому день третий был сущим адом. Но говорят, это у всех так, кто резко бросает.

Только у тех, кто глубоко верует в то что будет какой-то ад. Ведь физиологической зависимости никакой нет, от которой бы что-то неприятное происходило. Только психологическая. Кто это понял может зависимость от сигарет испытывать такую же какот любых обычных вещей. Как если перестать есть хлеб, ничего не произойдет.

1 лайк

Я глубоко верил в то, что на второй день будет уже easy, ибо в последний раз бросал курить на 4 курсе в институте. Но 3 день был страшным адом. И для меня и для окружающих. Благо их было немного. И дело здесь точно не в никотине. Ломок как таковых не было. Было нечто хуже, что-то на истерику похожее перманентную. Видимо, сила воли у всех разная и способность внушить себе что-либо. Я не закурил только от того, что было уже жалко потраченных усилий.

Так все дело в том, что никакая сила воли не нужна. Бросание на силе воли обречено на провал. Нужно всего лишь осознать, что от сигарет нет никакой ломки и зависимости в физиологическом плане, это не героин и не алокоголь. Есть только психологическая зависимость и куча мифов вокруг курения, не более того. Если ждать, что курить бросить тяжело так и будет, тем более это мнение тиражируется повсюду, стоить понять что это не так и зависимости никакой нет как перестать курить становится очень просто.

2 лайка

На практике, после 30 лет стажа есть и ломка и физиологическая зависимость. О триггерах типа “вышел из метро”, “поел”, “пошел покакать” речи не идет, это действительно посильно преодолеть и оно будет еще с полгода периодически напоминать о себе, пока не забудется. А вот нарушения сна на второй день, ломки, взвинченное состояние, пик которого пришелся на 3 день вообще никак не вписываются в контекст отсутствия зависимости. Я этого не ожидал вообще. Я поверил-бы в паническую атаку на первый-второй день. Но после более-менее нормального второго дня, наступила бессонная ночь. Сон не более, чем по 30 минут, раза 3 за двое суток. Сейчас уже почти все хорошо. Я уже ничего не жду. Я преодолел третий день и считаю, что бросил.

Ну, у меня своя практика, я, конечно, не тридцать лет курил каждый день, а примерно лет 10-12. И бросать не собирался. Так случайно получилось, что я задумался о том, что ведь действительно не было в мире случаев, чтобы человек физически страдал, если его запереть без сигарет. Да, есть механизм, который влияет на выработку дофамина и курильщик не будет чувстовать себя счастливым без никотина, пока этот процесс не перестроится. Но без сигарет не будет никакой невыносимой боли как у наркоманов, когда хоть на стену лезь. Все в голове. Как только я это понял, я стал курить просто ради забавы иногда, это может быть и пачка за год или полпачки за вечер, если компания располагает. Когда как. Разницы никакой. И так уже лет 7-8. За нынешний год выкурил пачку или две, наверное, не считал, не имеет значения. А вот бросание за счет силы воли обречено на провал. Невозможно по-настоящему бросить, когда все время думаешь как бы не закурить. А вот когда думаешь, что от этого никак не зависишь, не курить не проблема.

2 лайка

Наверное у тебя самодисциплина выше. Я так думаю. Но совершенно точно соглашусь, что чем больше акцентируешь для самого себя факт бросания, тем хуже все происходит. Я сделал пробную попытку сбавить до 5 сигарет в сутки накануне. А бросил курить, выкурив первую сигарету из новой пачки, купленной утром. Так мне легче, когда сигареты есть рядом. А когда я театральным жестом выкидываю сигареты, или не покупаю новую пачку, отчего-то тяжелее.