🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Кто эти пресловутые “они”? Покажите конкретно кто из тех, чьи треки я выкладывал в посте одевается “как негр”? Более того, вы настолько не в теме, что у даже среди мейнстимовых рэпперов из телевизора уже не в моде давно все эти широкие портки и безразмерные футболки, тех, кто до сих пор их носит уже давно меньшинство.

Ну если только под искусством вы понимаете что-то свое. Общепринятое определение я написал.

Ну вот многие себя и не называют рэпом. Не спасает.

То “общепринятое” определение искусства приведенное вами не включает такое понятие как мастерство, а ведь они синонимы и именно его художник хочет, и я бы даже сказал должен, продемонстрировать ( в тех “образах” которые вы имели ввиду)

Я не любитель рэпа, но некоторых слушал. Помню понравились мне 25/17 с альбомом “Русский подорожник”, поделился ещё на сундуке, но авторитетные эксперты (Дима в частности), тут же мне пояснили что это “фуфло и наши не умеют, потому что они не негры”. Меня негритянский рэп не трогает совсем (поют на непонятном), но пара клипов из того что постил Дима в своей ветке (про херовую мызыку) посмотрел с интересом.
Короче, вопрос к экспертам:
Объясните феномен, есть тут флоу и что там ещё нужно? (забыл правильные слова, пардон)
Как вам любителям этот исполнитель, что скажите? Кто все эти люди, которые его слушают?
Или это чисто для подростков?

Мне он попался на ю-тубе случайно, но блин, 38 млн. просмотров!

Флоу это та самая составляющая, которая отличает просто чтение газеты под музыку от рэпа.
Если вы возьмете сейчас текст условно тех же 25/17 и сами попробуете его прочитать под их музыку, а потом послушаете в записи, окажется что это просто разговор под музыку и совсем не похоже на рэп.

Цензурных слов у меня нет, чтобы выразить какое это дерьмо.

Вот наглядный пример когда флоу слаб, начало карьеры.

И вот он же но уже флоу нормас.

И еще другой артист аналогично.

Ооооо. Я в детстве ходил по улице с вырванным динамиков подключённым в кассетному плееру. На всю улицу орал мой Бэд Би.

57327a7bc749e486ed8796a8b87cff3c

А таких слушал White Hot Ice?

Как будто было из чего выбирать) В конце девяностых все слушали одно и то же

1 лайк

2Pac был вообще нереально крут!

1 лайк

Ага ага. Как негры.

Ах да, вы совершенно правы.Я заблуждался, русский рэп это абсолютно уникальное, самобытное явление.
Большая вольность была с моей стороны сравнить их с неграми.

Бывает. Легко перепутать. Парни на последних трех видео на первый взгляд одеваются как негры, пытаются двигаться и петь как негры. Так сразу и не отличишь.

Но если нарыть где-либо на ютубе видео аналогичные трем последним, но только, чтобы исполнители были настоящие негры, то там у негров всё будет гораздо круче по звуку и более органично в музыкальном плане.

Ага, а еще они бы в легкую всю эту троицу в баскетбол переиграли.
Как будто тут кто-то спорит с тем, что в США больше крутых продюсеров и музыкантов, ага?

Согласен. А в целом по поводу стиля - совсем не моё. Пытался слушать, искать что-то интересное, но увы, но это только моё личное мнение. И по сравнению с 90-ми прогресс всё-таки есть.

улучшать русрэп нужно нанимая как футболистов заморских черных и смуглых парней

Мы сами их научим :wink:

Как в воду глядел. Если кто не знает Ноггано=Баста.

Один из главных основоположников жанра трип-хоп – Трики (Tricky) — выпустил свою 13-ю пластинку под названием «Ununiform». Вышла она, как и было обещано, 22-го сентября на собственном лейбле британского музыканта, который носит название False Idols. Пожалуй, самым примечательным фактом стало то, что руку к продюсированию пластинки приложил российский репер Баста. Их союз зародился во время частых гастролей Трики по России. Кроме того, здесь можно услышать представителей лейбла Gazgolder (Смоки Мо, Скриптонит).
https://radiola.audio/tricky-ununiform-2017/

Жаль, но обе совместки дрянь. Совсем другое дело трек с Мартиной.

1 лайк

Он ещё и вот.

1 лайк