🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

По-моему везде так. Взять какой-нибудь кинематограф - 90% фильмов невероятное говнище, например.

Это Влади и он повзрослел. Его лучший трек. Текст очень хорош и глубок при этом прост и доступен.

А как эта группа называлась?

Каста.

2 лайка

“Как делать стихи” Пффф… а можно я ТУПО буду музыкой наслаждаться?))

У тупака и стихи и музыка. Хотя англо-афро на слух воспринимаетс тяжело

Можно и тупо, можно и умно. Те же Пинк Флойд совсем не глупые тексты писали, довольно печально наверное слушать их только ради аудиофильских гитарок и барабанов.

1 лайк

Во блин!))) На Флойде был дважды у них на концерте… да, дело даже не в этом! И на "Назарет"е был и на “Супер Максе” и на “Депеш который мод”… Блин, как бы сказать… psys я как бы ниЧтяк по музыке прошелся. Так… по живому что ли. Ну, не осталось во мне место рэпу. Хотя и не исключаю того, что (как бы) круто!

Да, есть нечто общее. Грубо, агрессивно, примитивно.
Предпочитаю сумасшедшего Хлебникова. :black_heart:

1 лайк

…как то, не заладилось. Вот, ведь… пойду таки рэп “учить”. Словеса там говорят -прям в точку! …как я такое пропустил(?)

У Хлебникова очень крутые стихотворения, конечно, очень много созвучий. Практически весь текст зарифмован. Вот в этом треке на мой взгляд нечто похожее в техническом плане. Правда тут желательно немного знать о авторе, чтобы понять о чем текст полностью.

4 лайка

Оксимерон действительно выделяется на общем фоне, меня всё равно смущают… скажем… рамки стиля. :slight_smile: Однажды три альбома Кровостока послушал… очень хороший «театр у микрофона», но театр…

1 лайк

Вот в рамках другого стиля)

1 лайк

Вот же, вот он реп моей мечты! Межгалактический

2 лайка

а мне вот нравится ОЧЕНЬ!!!

и вот!

рус рэп всегда будет отстоем и трэшем практически как почти все современное рус кино. недоделанная и сырая белиберда. в принципе пофиг что с ним приключиться дальше и с тем и вторым. но пару слов я скажу об рус. рэпе.

как говорили классики русского говнаризма рус.рэп- это кал.
и были правы. потому что саунд и вайб на нуле. флоу -отсутвует, грува нет. тексты -чушь собачья для банальных эрудитов. эти глупые батлы гнойных оксиморонов итд годны и любы либо для злой малолетней школоты, либо для школоты со склонностью к резонерству.
текстовуха перегруженная лишними словами и выражениями часто в агрессивной манере и графоманской тараторят, а биты при этом просто никакие. нестыкуется все. ни слова ни музыка, ни слова со словами., ни звуки со звуками. но эти проблемы кстати и любой музыки нашей так же касаются

одиночно будут появлятся более менее удачные чуваки с интересным саундом, флоу и текстами (кстати не обязательно смыслово нагруженными)
например сидоджи дубошит и грязный рамирес вполне себе канают, но это по сути народная английская музыка -грайм.но при всем при том так ни кто больше у нас не читает и не делает. текст не имеет там значения он международный и матершинный.еще где то местами интересен белорусский грайм, но это все более менее удачно пытается звучать и выглядеть как юкейская басс музыка…

еще был такой момент , что даже по радио и тв стали вызывать лингвистов и прочих филологов . и некоторые из них с восторгом говорили о явлении говнобатла как о новой поэзии. типа это такая поэзия современная молодежная типа раннего евтуха и рождественского.тоесть рождественский был ранним МС Роберотм
на самом деле линвисты и филологи просто тролят своих же институтских преподов. нашли случай и повод чтобы нагадить гадам.

лично меня не волнуют ни прихрущевская, оттепелевая интеллигентская поэзия 60х и так же не волнуют батлы рус рэпа. по поводу гнойных оксиморонов. кажется, что кому то сразу удачно деньги занесли и поехала низкопрбная утубная детская каракатица сливаться на все каналы и сми.

короче я не знаю за что любить эту рус рэповую белиберду. там нет ни саунда ни музыки , а текст - для недоразвитого школоло.мне даже кажется что и проблему эту обсуждать не нужно. ну есть на свете ответвление трэша под названием русрэп. причем трэш это очень низкопробный и кривой, без надежды к выправлению и превращению его во что то прилично сделанное.
дело в том что все шлагбаумы открыты сейчас и звукозаписывающее оборудование и компы подешевели, хотя пользоваться всем этим нормально ни кто так и не научился.таким образом из ютуба много что может выплывать, а вкуса и чувства ни у слушающего народа, ни у креативящего народа у нас так и не появилось.

странно видеть восторгающихся взролых людей слушающих все это. как будто русрэп-музыка для заигравшихся глухих , не чувствующих вайб инфантильных тупых переростков и их подростков ценителей графомании и маниакального речитатива ака словесный понос. ни для ума ни для сердца ни для слуха музыка. хотя может рус рэп это новый говнорок? тоже вариант. ведь соула, грува и фанка там нет и не было. и в рус рэпе видимо тоже не будет.

вообще если бы рус рэперы разбирались в хип хопе и его истоках нормально, то такую ахинею бы не делали на своих “фруктах” или хотя бы старались более менее выйти на какой нибудь грув.
создалось впечатление, что этот контент фигачется не разбирающимися в теме для таких же не шарящих.
короче темнота друг молодежи. во истину.

.

12 лайков

но для сравнения вот американское школоло что делает из подручных средств.
почему у них лучше все сделано? читают между прочим не только негры но и белые.

BROCKHAMPTON - бойгруппа из Техаса исполняющая альтернативный хип хоп. Коллектив был сформирован школьниками на интернет форуме в 2015 году. Первый их микстейп был выпущен в 2016 году и назывался All-American Trash.
Состав участников достаточно большой. Около 20 человек задействовано в группе.
Самопальные клипы BROCKHAMPTON выпускает и выкладывает регулярно. Снимают всё по ходу у себя на районе.

2 лайка

Я как-то задумался на тему: “почему же меня воротит от 99% руского рэпа?”. Воротит до такой степени, что после пары строк читки на русском, я могу вырубить трэк, и без разбора включить почти первый попавшийся на english. И меня отпускает, несмотря на то, что там могут читать про тупорылых макак с бриллиантами в зубах и их ограниченное видение “нормальной” жизни.
Я так и не смог себе вразумительно ответить на свой же вопрос. Но ключевым для себя определил отсутствие ценных для меня в рэп культуре flow n vibe на русском. Точнее не отстутствие, конечно, фактическое, а их несостоятельность на english style фоне. Может ли “язык” быть всему виной? Нет. На русском проскакивают прикольные вещи. Наш язык мудрее, вариативнее, позволяющий лавировать. С глубоким смыслом, приятной рифмой.
Как Дмитрий написал выше: большинство американской школоло зачитает и наклипает на скорую руку неплохой биточек, которые смогут конкурировать по подаче с нашими “эстрадными”. Это круто для ЮЭСЭЙ, но фэйл для Раша.
У мексиканцев и французов так же получается очень здорово. На уровне.

Who shot ya? Separate the weak from the obsolete…

1 лайк

Если тебя спросят, что в России делают качественно? Ответь - Drum n Bass.

ни за что.
это еще более сложное музло для наших. там уж точно по вайбу ни кто не шарит.
даже бас линию расставляют неправильно. потому что даб не слушали и не видят связей

2 лайка