🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Вчера послушал последний альбом Децл что вышел в сети в ноябре 2018 года. Просто шедевр честно говоря. Насколько я наш рэп не понимал , не любил. Тут просто ух ты. Жаль что он последний в прямом смысле…

2 лайка

Если кто кинет ссылочку на место где можно купить на cd буду очень признателен.

Я скажу больше Дмитрий. У нас такого рэпа и не было раньше.

1 лайк

Я не в теме, но все эти песни с графикой и словами бьющими прямо в голову были загружены на его канал в последние 1-2 месяца, наверно они из этого альбома. Но всё же, мало ли:

Вечная память!

2 лайка

Это какой? Вот этот что ли?

Именно он.

А что именно в нем шедеврального? Очень вторично звучит, читает он слабо, тексты примитивные, музыка — обычный современный нью-скул, такой сейчас каждый второй делать пытается, по западному образцу, как и всегда наш хип-хоп в основной своей массе отстает на пару лет.

Просто тонны такого рэпа были и есть

1 лайк

А вы мне начинаете уже надоедать уважаемый. В нашей школе “умников” не любили.

Хорошо что тут не ваша школа и не любят не умников, а хамство и переходы на личности

1 лайк

неконфликтный

Припев умело сделан, но в остальном музыка отдельно, стихи отдельно. Рифмы такие что плакать хочется — людей-идей, встречи-речи, бог-дорог и тд. Местами и таких не положили и строки просто провисают без рифмы. Смысловая нагрузка текста может и имеет в целом какой-то позитивный смысл, но настолько избито звучит, будто эта мудрость собрана из топа стереотипных цитат вконтактика.

Вот поэт здорового человека, например.

1 лайк

Вышел очередной альбом Смоки Мо. Тексты местами сложновато слушать, они не очень. Но подача у него, конечно, просто ураган. Очень злая, техничная и эмоциональная. Жаль он все меньше ударяется в такой себе хеп-хоп экспрессионизм. С малопонятными стихами было лучше.


Аутентичный райцентр-реп

1 лайк

Новый альбом прекрасной группы Макулатура

Королева русрепа выпустила альбом

2 лайка

Мощная тетя!

1 лайк

Ну, потому наверное, что рэп изначально был способом общения черных рабов на плантациях. Разговаривать им запрещали, они могли только петь. В песне надо было передать друг другу максимум информации, поэтому слишком много слов. Поэтому словосочетание “русский рэп” звучит как “белый негр” :slight_smile: Конечно американцы позднее рэп превратили в мейнстрим. А что они не превратили в мейнстрим и не опошлили? И панк пал их жертвой, и митол - вот американцы такие сами по себе, они коммерсанты, нет у них ничего святого, что нельзя с их точки зрения превратить в деньги. Они даже церковные песнопения превратили в госпелл.

Для меня “русский рэп” это Красное дерево, или, называют еще Краснодеревщики.

Джаз тоже негры придумали, никто не тычет пальцем — фу, скандинавский джаз, жалкая пародия на настоящий черный.

Красное дерево, к сожалению, типичный пример российского говнорэпа с удручающе примитивными рифмами, текстами “за жизнь” и слабой унылой подачей.

1 лайк

Рэп это не джаз. Я ж говорю - это был способ общения черных рабов на плантациях. Все равно, что негры стали бы петь песни белорусских партизан, алая заря. Люди, не ведающие, что такое рабство, не прошедшие через это, которых не вешали по закону Линча могут петь что угодно, но к рэпу это не имеет отношения. Равно как им не понять “где-то далеко, в памяти моей, идут грибные дожди”.