🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Представил как ты организуешь батлы оксимирона). Давай режим интервью включим, какие вспомнишь пару треков на нашем языке которые больше всего вставляют или запомнились когда-то, новые, старые, известные или нет, не важно, такой вопрос к свидетелю становления нашего рэпа)

1 лайк

Ну, в одном из них он участвовал, проиграл в полуфинале. Вообще он долгое время просто тусил-общался на форуме, сделал несколько робких попыток записать что-то, получилось так себе и забил на годы, если и записывал что-то, то ничего не выкладывал. Это довольно странно сейчас видеть людей, которые просто как мы с тобой болтали на форуме о разном, а потом бабах они звезды и в телевизоре. Вот одна из самых знаковых тем, которые он создавал. Такая вот у него была точка зрения когда-то, сейчас, очевидно другая. Русский рэп: снимите с головы влагалище - Hip-Hop.Ru

Я люблю всякий дремучий андеграунд, который три с половиной человека слушает. Да и без контекста сложновато будет вникнуть о чем речь, если про баттловые треки говорить. Так-то я в этой теме уже прилично выкладывал такого, что просто так не найдешь никогда случайно. Но у нас тут другую музыку слушают, а такое как мне заходит даже среди тех, кто любит рэп малопопулярно.

1 лайк

Не перестаю удивляться, как удалось замаскироваться чувакам под шансон-рэп. Тонко.

1 лайк

Новый клип от прекрасной женщины alyona alyona. Это, без малейшего сомнения, королева хеп-хопа на постсоветском пространстве. Потрясающая техника, мощнейший флоу, отличная дикция и вообще качает. Дама на бите как рыба в воде, чеканит слова как из пулемета. Ничего и никогда еще у женщин из стран СНГ даже близкого не получалось по уровню, да и среди мужиков таких по пальцам. Через год-два эта дама будет в телевизоре и на фитах со знаменитостями, запомните этот твит.

2 лайка

Внезапно

1 лайк

Я недавно, посмотрев копания блогеров ютюба на тему вышеднего фильма о рэпе, наконец сформулировал отношение к Оксимирону, цитата Дмитрия Быкова точно его отражает

Разделение всех поэтов на риторов и трансляторов. Иными словами, на тех, кто высказывает собственные мысли, и на тех, кто транслирует нечто носящееся в воздухе. Трансляторы всегда привлекательнее, потому что в их тексте проще вчитать себя.

вот Оксимирон транслятор, это в принципе не плохо и не хорошо, просто это легче и приятней

Вот совсем нет

Видимо остальные гораздо хуже выражают, чем он транслирует, я еще раньше писал что он не выражает какую либо законченную и новую мысль а как бы прикрывается наработками, да наработки и подбор имен и произведений для цитат хороши, но он то где?
Слава хорошо выступил, утрируя и оценивая скорее свое видение оксимирона, но много где попал

1 лайк

Гнойный вот как раз дешевая пародия на Бабангиду. Оксимирон ещё до того как стал известен говорил примерно все то же самое что и сейчас.

Посмотрел клип. Насколько же убого он читает, ни дикции ни флоу, да и текст тоже шляпа. По невероятно счастливой случайности чувак без каких-либо талантов и бабла зацепился за паровоз хайпа. Не потому что он хорошо, а потому что три калеки решили, что Оксимирон на том версусе якобы был хуже. “Doing a Bradbury” в лучшем случае, а не победа.

Со всем согласен, в принципе из отечественного репа Мирона можно слушать и не выключить сразу, никаких претензий к нему нет,тем более я в репе не разбираюсь так хорошо. Только поделился тем, что мнение о его посыле у меня сложилось, хотя ты с ним не согласен, спорить особо не о чем, просто мысль

Я этот фильм, который Биф не смотрел и не буду, наверное, нового я там ничего не увижу. Не знаю к чему он прицепился в нем. Но как бы Оксимирон, в целом, остался таким же каким был 15 лет назад. А этот мудень, который украл стиль Бабангиды и группы Ленина Пакет, а потом подался в какое-то зашкварное шоу с Кирокоровым в телевизоре, вообще не имеет морального права его критиковать. Только благодаря Мирону он стал известен.

Кстати, про Версус. У меня возникает вот это чувство под названием myötähäpeä, когда кто-то сделал что-то дурацкое, а стыдно за это почему-то тебе. Мне больно и неловко это смотреть. Поскольку там включают бит, не ощущается насколько жалко и бездарно некоторые рассказывают свои стишки как на уроках литературы. Кто лучше выучил и эмоциональней рассказал и завел публику, тот и победил.

Если бы надо было зачитать как-то так хотя бы, попадая в бит и не задыхаясь, результат там были бы совсем другие.

1 лайк

Смотрел только рецензию и разбор терок кто кому должен и кто точно прав и не прав, я вот что донести пытаюсь(и до себя в том числе) рэп и рок это такие темы, где фигурирует слияние личности и творчества и одно раскрывается другим, так вот в связи с просмотренными рецензиями и разборками а также вспоминая свои ощущения от концерта за свободу самовыражения(буду петь свою музыку) наконец смог сформулировать мысль о том что оксимирон довольно размыто говорит о главном и злободневном, раскрывая мысль не своим заключением а отсылками к “авторитетам” литературы или искусства, как бы додумайте сами а я вам ничего не говорил, так вот товарищ Слава довольно хорошо за это уцепился, хотя я готов признать что уцепился он скорее к домыслам в которые сам и поверил и надо сказать, что нашел бурную поддержку в комментах. Вот это все скорее доказательство довольно большого веса Мирона, к нему предъявляют довольно высокие требования, чтобы и спортсмен и комсомолец и моралист и вообще, сейчас спрос на это, вот только он как раз не герой а голос времени, транслирует общие ощущения, он не пойдет на жертвы за свои слова.
А Слава это как бы вообще не предмет для обсуждения, качественный и интересный продукт он не сделает, выполняет роль моськи, лая на слона, и не стесняется этого, но отклик в массах находит, значит не зря лает.

я даже с оксимироном не смог посмотреть, вообще не мое, для меня 99% версусов будет с таким же ощущением)

Окси можно было бы обвинить если б он сначала занимал, например, непримиримую оппозиционную позицию и заявлял бы везде, что никогда не прогнусь, а потом таки заткнулся, чтобы иметь возможность выступать. Но нет, он никогда не писал политизированных или революционных песен. Да и я думаю с его интеллектом картина мира у него явно не черно-белая. А Гнойный вместе со стилем и целыми строчками Бабана слизал и его противоречивую, эпатажную смесь крайне левых и крайне правых взглядов. Но заигрался. Пришлось даже публично извиняться перед чеченцами.

Фирменный стиль Бабангиды со временем стал прочно ассоциироваться со словом «андеграунд-рэп» в России. Первый же записанный трек рэпера носил красноречивое название «… (иметь) всех в рот и жопу». Бабангида писался на дешевый микрофон, читал монотонно, необычно строил куплеты с точки зрения ритма, прибегал к неочевидным рифмам, был агрессивен и напорист. Исполнитель не блистал разнообразными флоу, но читал двумя голосами — вторым был высокий запитченный в стиле Quasimoto. Общие приметы его треков — мат, критика рэп-сообщества, неприятие коммерциализации, гомофобная, антисемитская, коммунистическая и национал-социалистическая риторика. При этом понять, где он был серьезен, а где троллил, не представлялось возможным.

1 лайк

От Мирона ждут не какой-то узкой политической позиции а скорее жесткой нравственной(сейчас ни у кого такой нет, все конформисты, и там и там, четкое мнение в дифиците ), он в целом на нее претендует, как мне кажется. А тут с одной стороны он оказал поддержку в виде концерта, по факту, артистам притесняемым властью, а с другой стороны конфликт с ней никак не обозначил, как бы поддерживает парней тк их гнобят не справедливо, вот и все, только все ждут большего тк понятно кто виноват, и хотят услышать это. Ну и плюсом это все выступление с довольно странными людьми, из серии пчелы против меда, и плюсом там же режиссер этого реп фильма который за слова в гоп стиле раздает лещей, вот и возникает некий диссонанс, которым умело пользуется Слава, да это скорее черно-белое видение и добавление в картину каких-то личных разборок и мнений, но сейчас оно так работает, тк общество подошло к четкой границе черное-белое, где по значимым вопросам надо иметь четкое мнение, тк другое уже никого не устраивает

Ну, видимо, попросили выступить, чтоб больше народу собрать, он и не отказал. Вообще, тут есть еще такой момент, что он давно в эмиграции, Германия, потом Великобритания, чей он гражданин. Стоит что-то подобное нравственно-политическое заявить — сразу последуют упреки, мол, свалил в Европу, а нам тут рассказываешь как жить. Еще и антисемитизмом приправят. Тот же Гнойный первым делом за такое ухватится.

1 лайк

:muscle: и так весь альбом…
Покойся с миром бро!

2 лайка