Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

( Дмитрий) #223

Слушаю, не осуждаю

Ну и как итог - антифлоу и густое итого

(Алексей) #224

А такой РЭП можно?

:blush:

Рифмуют не очень, читают слабо. Странно, что они относительно популярны, наверное, из-за шуток в текстах.

Ну такое можно посмотреть конечно один раз, как люди развлекаются. А слушать такое в плеере вряд ли кому-то придет в голову.

( Дмитрий) #226

Да все так и есть. Плюс задорный деревенский днб и плотный замес фанкосоуловых семплов. Читки там и нет как таковой, прямой речитатив, игра с окончаниями в словах - вот и все. Суть в тексте, который отличается от массы отечественного блудняка и хопа на серьезных щах, а так же в «правильности» композиции в целом, что-ли. Опять же, тот самый эффект стэнд-апа, когда чел со сцены говорит о вещах, что с тобой происходили не раз, угадывает твои эмоции по этой теме, попадая в самое яблочко. Не заморачиваюсь по поводу техники, но я слышу абсолютно любое слово их тексте, что меня дико устраивает после вялой южной каши, например.

(Алексей) #227

Ну не знаю, у людей в теме блека сей стеб очень по кайфу, и сделан он с умом и с любовью. Даже Денни Филдс в обозрении русской экстремальной музыки очень лестно отозвался об этих клипешниках: сочетание несочетаемого…