🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Слушаю, не осуждаю

https://soundcloud.com/drugoyhh/ilwt-3

Ну и как итог - антифлоу и густое итого

А такой РЭП можно?

:blush:

2 лайка

Рифмуют не очень, читают слабо. Странно, что они относительно популярны, наверное, из-за шуток в текстах.

Ну такое можно посмотреть конечно один раз, как люди развлекаются. А слушать такое в плеере вряд ли кому-то придет в голову.

Да все так и есть. Плюс задорный деревенский днб и плотный замес фанкосоуловых семплов. Читки там и нет как таковой, прямой речитатив, игра с окончаниями в словах - вот и все. Суть в тексте, который отличается от массы отечественного блудняка и хопа на серьезных щах, а так же в «правильности» композиции в целом, что-ли. Опять же, тот самый эффект стэнд-апа, когда чел со сцены говорит о вещах, что с тобой происходили не раз, угадывает твои эмоции по этой теме, попадая в самое яблочко. Не заморачиваюсь по поводу техники, но я слышу абсолютно любое слово их тексте, что меня дико устраивает после вялой южной каши, например.

Ну не знаю, у людей в теме блека сей стеб очень по кайфу, и сделан он с умом и с любовью. Даже Денни Филдс в обозрении русской экстремальной музыки очень лестно отозвался об этих клипешниках: сочетание несочетаемого…

Текст, конечно, поток сознания. но концептуально произведение звучит хорошо.

Удивительный у чувака голос. Сочетается вообще с любым музлом.

Было

Стало

1 лайк
1 лайк

Новый альбом Типси Типа. Хороший.

Вроде было, а может и не было

2 лайка

Вот, например, отличные стихи как по мне. Особенно второй чувак.

Начали ребята очень хорошо. Хотя скорее это стихи под музыку, чем музыкальное произведение. На мой вкус. Помнишь, была такая программа на разных радио модель для сборки

Смысл в стихах и правда глубокий, ритм немного сбивается, это можно простить… но вот этот пассаж я не смог переварить

Я небо трахаю чернильным стержнем
И стихами от него беременею

Вроде все понятно и строки, которые до него логично к нему подводят. Отличная метафора.

Всё понятно и метафора отличная. Изящества хочется … первые то строки дают надежду …

Ну вот, например, суперизящный текст. Если знать, что в этот период исполнители — парень и девушка, которые жили тогда в разных городах и приезжали друг к другу. Иначе фразы типа “от объятий до вагонной смерти” скорее всего ничего не скажут.

Нужно нажать кнопку “Слушать”. Девочка, конечно, поет не очень, но что есть, то есть, сейчас про текст.

по мне Грузчики изящнее во сто крат …

Тексты НГ более прямолинейные. У Джиллии можно сто раз послушать один и тот же трек, а потом найти там то, что раньше было непонятно или неочевидно.

1 лайк

Реклама на ютубе подсунула на удивление не рекламу саму по себе в чистом виде, а вот этот клип.

Вирусняк от музыки в чистом виде. Текст и читка в качестве бесплатного приложения к инструменталу, но вот сам бит и сведение делал какой-то чертов гений коммерческого звука. Да, песня это низкопробный трешак, заточена изначально на успех среди школьников и вообще “байт” группы Грибы (200 млн просмотров, кстати, офигеть, конечно), о чем, видимо, говорит само название — Байтз, т.е. байтить, воровать чужой стиль. Но не могу не отметить как все-таки это вот все коммерческое звучание выверено, вылизано. Каждый проигрыш, переход и сэмпл на своем месте, каждое просто обтекает музыка.

Вот еще один их клип. Уверен через пару месяцев это все будет звучать из каждой маршрутки.

Попутно наткнулся еще вот на такой клип. Исполнитель так себе, хоть голос и забавный, но природа в видео просто невероятно красивая.