Русские производители аудио-техники

В продолжении старого обсуждения, утащил стример Марата с авито, сейчас мне цап подшаманят и вернут, буду оживлять аудио коня :joy:

4 лайка

Один RCD N10 и два HEOS Link первой версии.

Пусть у тебя семь (примерно; или недооцениваю?) систем, куда столько?

А зачем первой? Он вроде не умеет ни хайрез, ни 5G.

А точно проблема в среднем классе, а не в том, что хай фай никому не нужен сейчас, есть же еарподс и блюпуп колонка жибиэль?
Средний класс есть, я его вижу, но ни у кого нет аппаратуры. Вру, есть у одного, кефы и какой-то ресивер из 90х. Музыку слушает на даче на блюпуп колонке…ээ… bosch :slight_smile:

1 лайк

Про 5g забавно. Перешел с айфона на самсунг, теперь airplay не фурычит. Вадии 170 тоже остались без дела. A Heos link первая версия за 15 против второй за 30. Это не основная система, так что сойдет.

Теперь два ненужных Arcam Airplay и две Wadia 170i. Еще нужно хеосов подкупить, на самом деле.

1 лайк

Проблема не в квартирном вопросе? КДП там, жена теща и детишки. И поездки на работу по два часа.

У меня есть знакомый с хорошим коттеджем.
Совсем недавно купил крупные напольники в зал 35 метров. Но их цена Марата не впечатлит :grinning:

1 лайк

Проблема в приоритетах. Точнее не проблема, а реальность.

На самом деле, богатые люди интегрируют аудио в умный дом. Мультирум, стриминг, вот это все.

Богатые люди очень и очень разные.
Этот товарищ скорее просто нормальный средний класс, просто
не по русским понятиям :slight_smile: Тольку от мультирума и стриминга, если
отключают электричество. Лучше уж генератор помощнее прикупить.
Я за счет командировок в интересные места регулярно две-три недели в год сижу без электричества.

2 лайка

Генератор с автоматикой даже не обсуждается.

2 лайка

Тут конечно все участники в теме, но хочется скинуть про успехи отечественных аудио инженеров. Показанный выше макет ЦАПа от АСА отправился на прослушивание к Андрею Молочнику, он сравнил его с MSB в своей системе, отзыв сперт из его темы на сундуке.

Итак , думаю можно открыть дискуссию и по поводу нового прототипа ЦАП от АСА … Название Трудно выговариваемое , но так видит свое детище производитель ). Почему нет .

Наилучшее сочетание , как я писал в другой своей ветке про усилители - это Внешний файловый транспорт NATIV по ЮСБ , далее DAC ASA, далее пред S.A.Lab Verus на германии , и в конце цепочки электроники УМ М15 от Bricasti . Именно сочетание ЦАП АСА и УМ М15 Брикасти - наиболее синергичная связка! Подключение по балансу . В качестве акустики я использовал трех полоску от Эридан Аудио . Она максимально аутентично , с хирургической точностью где того требуется позволяет раскрыть практически любое музыкальное произведение , особенно как показала практика именно с новым прототипом ЦАП от АСА . Его разрешение находится на уровне мировых ТОП аппаратов , что было проверено не раз в лаборатории у Олега , в сравнении с тем же MSB ref. И хотя в реально слепом тесте я из трех треков выбрал все же три раза MSB , ЦАП АСА ( прототип) был очень , очень близко…меня каждый раз подмывало поставить галочку в другую клетку , но в какой то момент я ловил себя на мысли что мне не хватает более протяжных послезвучий , свободы пространства , раскрепощенности и певучести . Звуки выглядели несколько формально , не имели той округлости . Хотя если бы в том тесте присутствовали еще и более динамичные треки, скажем иные по жанру , где требовалось больше точности , разрешения , читаемости и разборчивости … то скорее всего на финише теста был бы паритет. Но все это отступление и за рамками моей системы координат ).

Как же обстоят дела с новым ЦАП у меня в системе … повторюсь , и тут ничего зазорного нет , данный аппарат в моём табеле о рангах -это ЦАП №1 среди всех иных что выпускаются у нас и имеют российскую прописку ! На минуточку -это всего лишь пока прототип ! Который будет кардинально доработан и частично изменен в плане питания , топологии . И даже с теми оговорками и вопросами в его адрес озвученными выше на фоне одного из мировых топов , данный аппарат не идет ни в какое сравнение со всем нашими , кто пытался так или иначе громко заявить о себе даже на просторах данного ресурса в недалеком прошлом . На мои уши , в моей системе он стоит неким особняком , гордо взирая на всех с высока ). А почему нет , с таким звуком может себе это позволить . По сигнатуре звучания - это точно не dCS , его характер подачи более “аналоговый” , это и не MSB , он более точный и менее расслаблен . АСА прототип однозначно выше ступенькой чем ЕММ и старый Bricasti (новый в пути) , наши , да простят меня все наши инженеры разом, довольно ощутимо уступают практически по всем направлениям , будь то недорогой Эридан или более тяжеловес Протон , будь то Чернов DAC или изрядно нашумевший Триумф в последнем исполнении , тот же NEM вне своего окружения , со своей присущей музыкальностью, будет не добирать .

АСА установили на мой взгляд новый стандарт , новую планку , задрав её разом на заоблачную высоту, туда где правят бал иные брендовые небожители.

Еще раз , все мои выводы базируются на услышанном в моей системе координат . В иных системах могут быть иные результаты . Такая практика тоже имеется ). Но как по мне , для полной объективности стоит дождаться финальной версии… и тогда уже говорить гоп !) Мультибит у АСА получился зачетный , разом прыгнув из премьер лиги в высший дивизион . Сюда бы добавить всеядности под DSD поток и вход для мастер клока , для особо “упоротых” в хорошем смысле этого слова , вылезать все огрехи связанные со звуком и нюансами \ придирками от аудиофилов …будет тогда реальная бомба :ku:

П С … вот не думал уже что когда то буду писать в подобном ключе про АСА и про их изделия ))).

Не стоит доверять продавцам. И заниматься перепечатками.

6 лайков

Да ладно, они же не друзья… хотя если вспомнить Константина, тот тоже одно время ладно пел :thinking:

PS Больше не буду :innocent:

2 лайка

Ценовой диапазон известен?

В профильной ветке еще на стадии проектирования обсуждали, что тупо по себестоймости комплектации и изготовлению ЦАП не помещается в 5000 баксов, без учета прибыли. В теме конечно обсуждают “народную” версию ценой в 250-300к, но пока в разработке заряженная версия, думаю итоговая стоимость будет в районе миллиона.

Это все заговоры на продажу. Как дети.

4 лайка

Мы на работе делаем твердотельные накопители в промышленном исполнении, это сборка с покупной флеш памятью и процессор с обвязкой, терабайтный винт получается по комплектухе в раойне 500 тысяч, так что при выпуске единичных изделий их себестоимость сложно определима.