Русские производители аудио-техники

Они там весь поселок обшивают, насколько я понимаю.

Хуже. К финишу, случалось, клиент внезапно развернется градусов на 270, а ты стой с паялом в зубах и думай, как ловчее избавиться от трупа. Или, случается, захочет луну с неба без повышения бюджета. Всяко бывает.

Нервы определенно дороже денег. Так что за кастом в обозримое время я не возьмусь, выматывает.

1 лайк

Нужно на берегу договариваться. А это рабочие моменты, они всегда присутствуют.

Именно так …это ещё раза в два завышено .

Нужно, не всегда срабатывает. Тебе ли не знать сильных мира сего и их взгляды на договоренности.

Офтопим густо. Тут о производителях ващет. :euro:

Зачем Вам отечественное гуано? Берите китайское. Его много.

1 лайк

А всякие Маранц и Денон, они же китайской сборки. Вполне хороши, на самом деле.

И вьетнамской.

1 лайк

Точно? Не знал.

Марат , я не знаю как комментировать , дабы не влезать в дальнейшие дебаты то я лично не считаю самоделки чем то отечественным , отечественное это что то серийное и доступное для покупки в магазине как шоколад Аленка и вдохновение ,примерно того же качества день за днём на прилавках .вот как то так … а аппетиты и цены на приборы домашнего изготовления рассудит рынок ,тут без вариантов , если пять -десять человек купило это не значит что завтра они же придут за дальнейшим творчеством . По Китаю ничего не скажу но некоторые их дела уважаю …но если вы знакомы то вы знаете что я уважаю ( на данный момент ) американские приборы ценной от 60 тр за бу и наши тут никак не катят не новые не с гарантией и даже если автор будет пиарится на это фоне скандируя audio research гуано- это на лохов .

1 лайк

Я полагаю, немного осталось брендов со сборкой не в Китае. Хотя - с торговыми войнами ситуация и подкорректироваться может. Поглядим.

Топовые модели все строго сделаны в Японии, массовые там где дешевле производство, но там свои заводы и целый штат японцев везде на контроле и ключевых постах вахтовым методом на фабриках работает. Не путать с подвальчиком дядюшки Ляо :slightly_smiling_face:

Так же и с акустикой, насколько я понимаю.

Я последний на сегодня раз призываю Вас ответить себе - не мне! - кто и с какой целью за это возьмется в реале? :slight_smile:
Любая задумка должна иметь под собой экономику. Экономики доступного отечественного аудио в текущем положении страны быть не может даже в самой смелой теории. Помечтать и пошутить на эту тему - ок, но повторенная много раз шутка уже не так хороша…

3 лайка

У меня есть два устройства Denon, одно в Китае, второе во Вьетнаме сделано - Denon CEOL N10. Глянул методом тыка еще парочку - тоже Вьетнам (сидюки DCD600N, DCD800N).

1 лайк

На сейчас имхо это не имеет экономического смысла для инвестиций, нет рынка и нет спроса на данный вид техники, что бы затеваться.

Это младшие линейки.

О, у меня такой на террасе играет. Очень удобная штука.

Не надо ,меня один раз призывали в армию ). Спросили кто что любит я ответил и люди ответили . Мне не интересно кто и как из самоделкиных будет справляется со своей сексуальной драмой ,где и как он заказывает супер корпуса по много десятков тысяч рублей ,это их вопрос , никогда они поняты не будут да и мало кому это надо .завтра продолжим голосовать .

Для фона отличная)

Кстати, вышло следующее поколение, отличающееся наличием… эээ… цифрового радио (DAB). Цена, разумеется, выше. Вот такой беспощадный маркетинг.