Русские производители аудио-техники

Да это я дурной просто. Перепутал B2C с B2B :man_facepalming:t2:

Простите за нескромный вопрос - кому вам?

1 лайк

Скажем так - жесткая конкуренция производителей аудиотехники была и в 1996 году, и даже в 1966 … Что касается CHORD - это неординарный дизайн, импульсные блоки питания, ЦАП на программируемых матрицах и многое другое. Усилители Lavardin - внешне (да и внутренне) ничем не примечательны, при этом, за счет оригинального технического решения по борьбе с “транзисторной памятью” отлично звучат и пользуются заслуженным спросом.

1 лайк

Нормальные, не спорю, взял себе коробку разноцветных, парочками - в номиналах идеально совпадают, на измерениях также низко пали, как и старые МБГО из запасника. Им еще цену скинуть до МБГО и буду покупать.))

Это же не капустой торговать,)) - вполне можно своими резервами два-три-четыре аппарата освоить и выставить в центральных филиалах Аудиомании, Все кабели, Эльдорадо. Само собой тут нужна регистрация ЮЛ и Договоры на реализацию.
Можно эти 2-3-4 аппарата пропиарить, в т.ч. через тесты, во всех Аудио журналах, а потом сидеть до обеда на своем оф.сайте в ожидании покупателей, а после обеда бегать за ними по форумам.)) Но опять же нужны ЮЛ, Договоры и сертификация, иначе - “попробуй мои грибочки, сыночек”))

Даже при наличии бумаг берут под 70%. Всё это хорошо тут на словах…а по делу это просто бизнес.

Точно, транзисторная память. Где-то я об этом здесь даже читал. Что касается дизайна, то соглашусь, что это важный фактор, но вычурный экстерьер и неординарные форм-факторы свойственны, как правило, дорогим изделиям. А в России спрос на них падает. Те же категории покупателей, где он растет, наверняка отдадут предпочтение привычному зарубежному премиум-продукту. Так что я бы ориентировался на что-то простое и доступное. Или это заблуждение?

Не надо грязи про меня-то. :smiley_cat: Мне ж докладывают.
Охота сравнить - бери, сравнивай. Охота послушать соло - бери, слушай.
Результаты сравнений я никогда не постил, ни два года назад, ни двадцать два. Постили те, кто сравнивал, это их полное право.

2 лайка

Судя по моему опыту, применять со стопроцентной эффективностью высокоточные приборы нигде не умеют. Так и слоняются приборы от одной кормушки к другой.

2 лайка

Для дорогих изделий, как правило, дизайн разрабатывается профессионалами. Посмотрите на изделия Cyrus, Linn, Naim - это не дешевые изделия, имеющие свое “лицо”, вовсе не “вычурное” при нестандартном форм-факторе. Тот же Chord Mojo, несмотря на немалую цену и необычный внешний вид, достаточно популярен в России. По моему мнению, конкурировать на рынке массовой электроники с Китаем и Кореей бессмысленно, какие-то шансы могут быть только в премиум-сегменте, что в общем подтверждается опытом небольших европейских и американских компаний.

Мне всегда казалось, что секрет популярности Mojo – низкая цена по сравнению с другими изделиями компании. Что касается премиум сегмента, то, с одной стороны, да, в России он растет, больших объемов не надо, золотые айфоны с Путиным и инкрустацией продаются даже в США. Но, с другой стороны, интереснее все же ориентироваться на широкую аудиторию и зарабатывать на объемах.

Что, ничего не говорил про Аудионот и Лампизатора вместе с МСБ еще до Протона?

1 лайк

Вы наверно с маркетингом совсем не знакомы, так как послушавшись этого совета вы на излёте убиваете своё предприятие :wink: :money_mouth_face:

1 лайк

Это верно, цена низкая для изделия от Chord, но высокая относительно китайских поделок сходного функционала. Здесь работает имидж компании и высокое качество продукта. Желание зарабатывать на объемах - похвально, но трудновыполнимо в реальной ситуации на рынке аудио.

1 лайк

Говорил, и сейчас могу сказать. Но не относя к Протону, Тутти, Нейтрону, любой своей поделке.

Ты же выразился так, что нашим охота посамоутверждаться за чужой счет. Неудачное обобщение. Тем паче с датами.

А какого тогда нужно говорить, что там все плохо и дорого, если не для пиара?
Кстати, я и сам долгое время так считал. Сейчас же убедился, что невозможно конкурировать по соотношению цена/качество с промышленным производством.

Что значит - какого. Я не маркетоложец и переобуваться не обучен, чтоб хвалить то, что продаю в данный момент. Я и свое не нахваливал никогда.

Если я считаю, что изделие X концерна Y - гуано, я так и говорю. Если считаю его отличным - так и говорю. И два года назад, и два года вперед.

Ну и бог с ним. Извини, если чем обидел. Протон по мне хорош, особенно для металла. Но цена мне кажется завышена раза в три. Это только мое мнение.

2 лайка

Имеешь на него право. А за отзыв - спасибо.
:slight_smile:

1 лайк

Я же не говорю, что РХЭ плох. Я говорю, что он дороже зарубежных брендовых аналогов. Вот и все. И я бы сейчас десять раз подумал, что покупать.

A5-25.
Не дороже, просто другой. Что дороже - МСБ или дЦС? Они - аналоги?