Русские производители аудио-техники

Ну это везде так

1 лайк

В первую очередь там отличные маркетологи, логисты, ну и инженеры куда без них. Во вторую они в Америке, где страна возможностей, дешовых длинных денег и самый лакомый для всех рынок. Ну и как следствие производства на родине ценность бренда в любой стране, на котором написано Made in USA, лёгкость проникновения на другие рынки и тд. Я сомневаюсь , что будь они из России с такой же идеей занятся таким производством, уверен на 101 процент в провале этой затеи у нас, почему можно даже и не рассуждать.

3 лайка

Все же главная проблема наших производителей, как мне видится, три.

  1. Отсутствие доступных и дешевых кредитов.
  2. Отсутствие понимания конъюнктуры своего рынка и как следствие пункт №3
  3. Отсутствие четкой стратегии развития бренда и линейки продуктов.

Зачастую все это стараются заменить неумелыми попытками создания легенды, а то и банального самовосхваления.

Впрочем, в реальности конечно факторов намного больше, но эти мне видятся ключевыми.

4 лайка

В принципе да, но еще переоценка своих продуктов и попытки влезть на рынок через хайп.

Наверное неуверенность в завтрашнем дне аудиоспроса…А раз так, то и кредиты не нужны

1 лайк

Переоценка продуктов по вашему мнению, т.е. вы сами можете оценить их продукты гораздо точнее?

Похоже, судя по мировым тенденциям, у меня скорее есть уверенность в завтрашнем дне. Только она не про день, а про дно)))

5 лайков

Это да.
К сожалению продукция с надписью сделано в России, пользующаяся спросом в мире, либо воняет нефтью, либо развивает гиперзвуковую скорость и вся крашена в зеленый

2 лайка

Я думаю имелась ввиду фраза подобная :
Переигрывает все до 500 тыр.

Кроме Чернова все остальное просто фантазии, пока не будет хотя бы ссылок на магазины за рубежом.

Ну так то побольше вариантов, но электроника в них не очень входит. Это да.

Ну, это высокопарно звучит, но вряд-ли хоть кто-то слышал всё. В любом случае, это лишь личное мнение.

А как иначе продавать?

:grinning:Ну да)))

Была возможность оценить и сравнить. Авторские цапы с фирмой. В одном ценовом сегменте наши самоделки вообще говоря кал. Против фирмы ниочем. Для себя на этом тему с РХЭ прикрыл.

1 лайк

Мое мнение, что с акустикой все еще хуже.

Ну, если сравнивать по тем параметрам, что вы описали, то наверное это вполне объективно.

А с наушниками как?

Не хочу называть известных авторов, но в итоге выбрал АН 2.1 сиг который на голву интереснее наших самоделок и в полтира раза дешевле вышел.

1 лайк

У меня были только Myst Nail 4. Тяжелые и некрасивые. Но там своего только корпус. Слушал Ортофоны и Изофоны. Не впечатлили совершенно по сравнению с HiFiMan EdX v2. Про Кеннертон хватило отзывов, что они неудобные и тяжелые.