Русские производители аудио-техники

Приложу фото тех редких отечественных случаев, когда самодельные мониторы (дальнее поле) могут очень даже и приятно удивить !
Я бы сказал это выходит за обычный звук студийки, это студийный хай энд как по качеству звука так и по изготовлению (применению компонент ) , жаль что подобное изготавливают штучно и весьма дорого , поэтому подобное практически никогда не выходит в люди а оседает где то за бугром.

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1


5 лайков

О как. Mono and Stereo High-End Audio Magazine: NEW VERSUS AUDIO SPEAKERS

2 лайка
2 лайка

От 1к до 20к это они серьезно?)

Измерения в студии?
В жилой комнате будет совсем не так :grin:

Там звук был лично для меня вполне хай-эндный , и низом не обделенный, а темы которые на ШП звучали очень хорошо на этих мониторах звучали значительно богаче по деталям.

Там нет аналоговых фильтров, в реке стоит какой то очень дорогой процессор чем и порезали частотку и скорректировали под комнату. И даже с пульта с флешки все это звучало изумительно, ведь дело именно в колонках.

Да, комната там заглушена хоть и не студия .
Кстати если в обычной жилой комнате сделать хоть чуть чуть движений в этом направлении, углы , отраженка вы реально найдете ваши системы с другой более лучшей стороны.

1 лайк

Ой, с пульта, с флешки…
Кому и с пульта с флешки невеста…
Да и АЧХ не все решает.

Все концерты с пульта )

Видимо не знает что музыка записывается сейчас в файл. На флэшку на хард драйв итд. На комп короче. даже если ленту юзают все равно цифровать а это хардрайв.

Как связаны концерты и воспроизведение студийной записи? Можно не отвечать.

Факт. Но запись инструмента и воспроизведение трека разные вещи.

чето как то странно излагаешь. записал-послушал. люди сидят при записи инструментов и голосов перед мониторами и на лету все редактируют . слушают все в мониторах. а дальше еще ждет технологический процесс . и когда в комп записано. можно тут же и прослушать. будет одинаково как на колонках слышишь. и пишут все кусками и дублями. а слушают на мониторах. они и нужны чтобы мониторить
мало того весь технологический процесс не в зависимости от того через что все прогоняется (железо. плугины итд). все равно в итоге собирается на компьютере. и все звучит с харддрайва. флэшки итд. проекты на флэшках же носят. можно дома работать итд…

непонятно в чем проблема которую ты озвучить пытаешься.???

у чуваков весь тракт включая комп и они на нем и записывают и слушают и редактируют. сводят мастерят итд
записанная на нем музыка и сделанная на нем звучать будет так как и задумывалась только на этом тракте. прямо идеально. как и планировалось записал-проиграл.
а сторонние тракты это уже фристайл. но я так думаю чуваки же добиваются транслируемости чтобы ни чего ни куда не сползло на большем кол-ве систем разного уровня

В большинстве случаев считают что воспроизвести файл с пульта , простите с компа ( пульт это виндовс ) это не фонтан.

И я с этим вполне согласен.
Именно потому я отметил что несмотря на пульт.

Что насчет концертов , то сейчас все идет в основном через пульт и подкладка и разведенка в микс. Но тут секрета нет.

Заинтересовался, позвонил производителю. Очень странный диалог получился. Собеседник был или не в адеквате или пьян. Обсуждение свелось к тому, что ознакомиться с мониторами можно только после того, как ты их приобрёл. С кучей фраз вида “а зачем они вам? Я не понимаю, чего Вы хотите” после довольно чёткого ответа “Хочу ознакомиться с продукцией и приобрести если устроит качество”. Единственное, что смогли сказать более-менее внятно: “Звучание идеальное. Чего вы хотите? Вы не знаете, как звучит ленточный твитер?”. “Если хотите послушать, приходите в магазин. В какой? В булочную”
Ещё где-то на середине диалога я с ним сам попрощался, но он зачем-то продолжил дальше.
Я не знаю, как это прокомментировать.

3 лайка

Делают на заказ по предоплате и не любят аудиофилов. Ничего удивительного.

Про аудиофилию в диалоге речи не шло. Я не озвучивал, что мониторы нужны мне не в студию.
Да и сами мониторы не относятся к студийной технике, которую принято покупать не ознакомившись. Я не знаю ни одного звукорежиссёра, который купил бы себе мониторы, с которыми не знаком. В регионах такие, конечно, есть, но чисто по техническим причинам.
т.е. послушать мониторы всемирно известных производителей я могу, а ознакомиться с продукцией какого-то почти нонейма - нет. Такой себе маркетинговый план.
Ну и очень странный подход “если вы знаете как звучат динамики, зачем слушать монитор?”. Не очень похоже на точку зрения специалиста по акустике.

3 лайка

Про послушать в регионах мониторы известных фирм - вы серьёзно? Да в регионах выше средненьких адамов-генелек нет ничего.

1 лайк

Вы неверно меня поняли. Я писал, что в регионах есть звукорежиссёры, которые вынуждены приобретать мониторы не ознакомившись по причине отсутствия нужной техники в местных магазинах.
А следующим предложением написал, что я в Москве могу ознакомиться с продукцией известных фирм, которую мне охотно дадут прослушать во многих магазинах, но, находясь рядом с отечественным производителем, могу лишь услышать от него, что его продукция “идеальная”, но не ознакомиться с самой продукцией.

5 лайков

Да и в Москве Ocean Audio или Westlake просто так не послушать. Они продают как хотят. Имеют право.

Безусловно имеют. И Питон Лаб имеют право делать так, как делают. Они не совершили ничего противозаконного. Но и я имею право на основе их действий и высказываний составить какое-то мнение о них и озвучить его, что я и сделал.
Я никаких претензий к ним не предъявил. Просто сказал, что не понимаю их позицию и не могу её поддержать как потребитель.
Моя личная практика на данный момент показывает, что наименее клиентоориентированные производители имеют продукцию низкого качества. Ну и просто связываться с такими - себе дороже.

7 лайков