Русские производители аудио-техники

очешуенный комент. что то там обосрал какойй то фирмы, которая понаделала ассортимента столько что сама не помнит что делала. причем делала всякое и детское и взрослое и удачное и неудачное
но не понятно что и какую модель обосрал. зато все довольны и ни кто не задет и ни что не задето. нормуль. класс.
лучше чем " туру дали прикурить" где если аппарат типа сыграл в куче систем типа холо (классика же уже), а в какой то не сыграл (и не только в одной а в серии систем), то начинаются базары не раскрыва поломки и в итоге если все порядок технически- то закнчивается диагнозами глухоты слушающего.

я кстати читал эту херь про эхо. у парня одного не пошло дело. так сразу началось. что типа тракт усилок выявил его кривой. как будто у всех они прямые. и чувак даже извинялся что мол, я не притендую не раскрыл итд. пошли все нахер надо писать. написал саргументировал и досвидос. без имхо. тк оно есть конкретное имхо. а неконкретное имхо это вообще не понятно что.

вроде же договаривались о том что надо конкретно писать и аргументированно.
какие то джбл не понравились… равно как непонравилась песня. ну отвратная , названия не помню слов тоже. но ужас какая и прошу, не ставте ее на радио больше

1 лайк

Я имел в виду , что звук для студии это одно , он кстати и вполне дерьмовый бывает и ничего , его воспринимают и думают что так нужно , хотя смотря как применить ).

Я о том , что оценки ставят самые разные , кто как работает и как слушает.

кому ты это говоришь? кто умерьте?
я не отношусь к тем кто там еще сидит в новосибирске.

я даже не слушал эти шп по видео. о которых базар был. ну так как они меня не волнуют как и любые шп. просто был базар про 305 я и пришел.
и вроде бы ни на что не нападал. а кто на что напал то, может бато? я нет. наоборот защищал. свое

кенты вон делают в европе например. на проф фокале . (отличные колонки на самом деле почти всех вариантов и недорогих без берилия тоже). я как то писал про них материал в жж не лестный , но перепрошился и перезагрузился. а материал удалил.
но он был лидером по чтению в области по аудио. как минимум в сибирском регионе. и кто наверное посливал эти колонки. чтобы больше ни кого не смущать я тупо его скрыл.
будет он только меня радовать как текст тупо литературный.

на самом деле то что я написал в жж тот раз-психоделический антихайп, надиктованный тем состоянием и понятиями в которых я был тогда. но на самом деле был там упорный поиск недостатков и в итоге все получилось и самое интересное, так получилось что аж на ровном месте куча вопросов и сомнений возникнет даже у владельца. (не с пустого места же все было, просто кое что подраздул больше чем надо и нагазовал как на катастрофические недостатки) поэтому снес все .

просто есть чуваки и я их слушаю которые пользуясь фокалом отлично все делают и даже с твином, который Павел ненавидит как я понял люто из за какого то своего неудачного опыта.
но это же реально не повод чтобы говорить что это швах полный. не срасталово всякое бывает. .
тема усиление джбл в свое время а может и сейчас еще была самая древняя руская игра. ни кто ни мог удовлетвориться. и это не прошло. однако что народу реально хотелось и надо так и не понятно даже для самих экспериментаторов.

Я как то в поисках одного вопроса набрёл на форум rmmedia.

Люди занимаются сведением, написанием музыки и другими вещами, кто то для себя как хобби а кто то на хлебушек зарабатывает.

Аудиофилов вообще за людей не считают :grinning: там это слово ругательное.

человек пришёл к ним на форум зарегился начал вопросы задавать и нечаянно про провод по 100 долларов за метр - обронил…

Че там началось :fearful::speak_no_evil:

Так что они нас отмороженными считают а мы их.

все молодцы. везде свои перегибы и дебилизм. я правда лично себя не хотел бы считать за “вас” и за “них” кого вы начитались тут и там

на форумах на самом деле инфы нет приличной сразу, есть просто фон, хайп и сезонный ор , плюс ремиксы старых хайпов плюс гуру-поклонство и шарлатнизм основанный на нем, советодавание, в стада сбивание по интересам (грубо сказано, лучше сказать в кружки по интересам).
а правда простая и сермяжная конечно же теряется в этом лесу и даже ни кому не нужна и вообще не понятно есть ли она?. и людям правда она не нужна даже если бы была , но это и нормально. похер на них и на всё. о себе надо думать. хочешь одобренный аппарат всеми -купи его и будь спокоен. хочешь идти своим путем -иди. хочешь примкнуть к гуру и шарлатану-примкни. главное получи душевный покой. и не епи моск ни кому. наверное это и есть дзен.

а с проводами этими дело тоже само по себе перезагнутое. кто то сразу игнорит, кто то пользуется теми которые подходят. а орут только два лагеря экстремистов. отрицалы и сторонники проводов. по этой битве и судят. из за нее и попали удифилы в луркмор.
а на самом деле влияет все. и лапша и шланги и не факт , что шланг лучше. бывает и наоборот. и слово “лучше”- вообще не правильное и кривое. есть слово “норма” и “хорошо”. и в этом как раз и есть баланс всего как выясняется. правда она всегда приблизительна. или можно сказать наоборот. ее просто нет абсолютной.

правду искать трудно и сортировать, многим не дано и не получится, поэтому сбиваются в стада. в стадах легче жить всегда.
интернет весь такой. и всё вообще такое. кто дела делает на всех этих железках им некогда будет писать об этом на рмммедии и в споры не ввяжутся.
просто не воткнут по недостатку времени и в работе находясь. на самом деле ржаки в проф среде не меньше чем в аудиофильской, просто понятия и термины другие. и диванных специалистов везде хватает.
но есть признак -те кто больше пишет - это сигнал что идёт гон. практически про меня это.

на аудиофильских форумах что то подобное как и на проф. . те кто всё сделал как надо уже наплевал на всё. и на фидбэки и споры. мне тоже пора избавиться от этого автоматизма дурацкого.

кабели??
ни одна кабельная продукция не способна вывести аппарат на новый планетарный уровень, а вот испортить -да. и то портится все не ниже плинтуса и характер аппарата не прибить, беда только в раздуваниях из мухи и психологических загонах на которых хуенд бизнес и построен.

и часто бывает так что провода чем дороже тем порчельнее, но это уже уточнение (парни с рммммедии , (не все кстати )этот эффект не знают, они его просто понятийно игнорируют , . ). которое не всегда работает.

вестимо одно.
проводные цены - всегда путь изврата. и беркли когда взлетает у @OlegSA с помощью усб шнуров, то это его личный мухо-слон. если кто то попал на ту же волну и частоту, то это его радость. не попал , тоже радость.
а на самом деле беркл норм конвертор. типичный из всех американцев с типичным звуком для них. сд плеер не победит но и компьютерное аудио не просрет.

но это все про другое. тупо куски неродившегося обзора с меня вылетают. внеконкурсного. ))

9 лайков

Дима, ты там голосом что ли сообщения набираешь? :wink:

3 лайка

нет, парой других мест и кусочком технологии который несовершенен прока. нет сейчас у меня машинистки

Че это ненавижу? Опыт как опыт. Твины свои деньги стоят на вторичке. Нормальные.
Понятно, что есть и лучше.

1 лайк

Слушаю сейчас JD Zelenka Sinfonia a 8 Concertanti in A minor, ZWV189 4. Aria da Capriccio

На активных студийных мониторах, с ютуба :blush:


Вот у меня сейчас стоят эвент, но не активные, а пассив. Сейчас на студиях используют в основном активные мониторы, только лишь потому, что так удобнее и проще, не надо юзать отдельный усь, кабели и разъёмы

В проф среде и особенно на западе эти asp6 хорошо знают. На такой модели в частности сведена тьма мировой музыки, которую удифилы слушают у себя дома, по их мнению на ультимативных системах, и что то там выискивать в саунде, каких то мошек ловят там. А там в музыке , порою, звукорежисеры этих мошек и не запускали специально, оно бывает, что случайно так вышло, а им и наплевать. А удики из-за этого начинают менять системы, перебирать компоненты, заниматься онанизмом и мракобесием, тратя кучу времени, сил, нервов, денег, и портя свой слух порою

Что, есть здесь кто нибудь (кроме наших местных, которые эти конкретно колонки слушали) кто может сказать что то за эвенты вообще и asp6 в частности?

1 лайк

О чем спич в теме про русских производителей не очень понятно.

3 лайка

Есть и отечественные студийные мониторы, но они известны только в узких кругах.

Удики.
Хорошшо.

есть N - акустикс

http://n-acoustic.ru/

я их слушал. там асалабы, а асалабы это буээ и фуу. сыт короче ими по горло.
чето там играли, звуки на месте и даже расшеперенны как то, но общий саунд не двигается. плюс оттенок асалабов уже отторжение вызывает давно. в студии где я их слушал чуваки говорили что перешли на них с фокала соло6. ну реально зря. усиливают их теперь брайстоном Б4. тк они пассивные

есть еще питоны их не слушал. пока не складываются. они рядом в студии около моего дома в деле у парней звукорежиссеров , пока не было оказии все не складывается. хоть и близко.
http://pitonelab.ru/monitors/

image

прикольнее было бы если они назвали свои колонки или линейкку Пит Тонг.

вообще страшненькие все конечно, даже по меркам проф дизайна мониторов.

А том что в нашем любимом хай фай имеют место быть и весьма успешно мониторы из проф сектора.
На счет великих разрывателей хай энда на куски не буду, за чем волну гнать - каждому своё.

Все разрывы за своим столиком.

Широко известный в аудиокругах Дима Phlanger очень положительно о них отзывается. Впрочем как и про всю профаудиотехнику

Желтая морда очень странный и по технарски лютый чувак. его на RT20 и подобных нищебродских и полунищебродских форумах побратимах походу уже вытравили. На веру принимать его не стоит и вообще ни кого не стоит. Но тролил он их вроде знатно раз заболело.

1 лайк

:zipper_mouth_face:

)))