Русские производители аудио-техники

пример реальной системы:

У них здесь если и осталось. то только производство,
сбыт-то в Европе. Я у них даже сайта нормального найти не мог,
кроме всякой фигни в агрегаторах и данных по ООО.

Видел-имеется ввиду живьём :slight_smile:
Усилителем их я даже владел недельки две.

Расскажите пожалуйста ваши впечатления от них. Думаю за 2 недели уже можно вполне понять на что способен усилитель.

То был старый тяжелый и достаточно странный однотакт на 8 ватт из 90х. (25 летней давности) Не думаю, что он имеет много общего с тем, что они делают сейчас :slight_smile:

Да меня просто веселят персонажи, которым проще вообразить содомию с обозревателями, нежели то, что отечественная самоделка просто может звучать.
Синдром внутренней узды.

1 лайк

Думаю что может, компоненты у всех производителей практически одинаковые, доступ сейчас есть ко всему, если у разработчика хватает опыта создать звучащий аппарат, какая разница какой он национальности.

1 лайк

Вы это не разработчикам, а продавцам и покупателям попробуйте объяснить.

4 лайка

Место такое…:yum:

2 лайка

А что объяснять? Правильное соотношение цена-качество => реклама (информирование) => демонстрация (сравнение с зарубежными аналогами) => репутация => имя => клиентура.

2 лайка

Это очень дорого. Не было бы предубеждения к отечественной технике, можно было бы расти самостоятельно. А для того что вы предлагаете нужно под миллион нерублей стартового капитала.

1 лайк

Предубеждение, вы серьезно?
Что, был положительный, достаточно массовый опыт, при наличие альтернатив, естественно?
Это как сказать, что у людей предубеждение к отечественному автопрому))))

К автопрому нет предубеждения. Продукция АвтоВАЗа прекрасно продаётся. И вполне конкурентна в своей рыночной нише.

1 лайк

На мой взгляд, имеет смысл различать тиражируемую технику, изготовленную промышленным способом, от авторской. В случае авторских изделий важнее автор, а не страна происхождения. И у нас многое что (имею в виду не только аудиотехнику) покупается именно как авторское в силу своей уникальности. Ну, а серийное производство стараются регистрировать за границей в качестве зарубежных брендов.

Давайте какую-нибудь отдельную тему заведем. Тут это не совсем оффтоп, но она гораздо шире.

Уже есть такая :wink:

Низшей нише, Антон. Сразу обозначим как есть

Б класс - основные деньги для большинства производителей.

Автоваз не в этом классе. доходность околобанкротская.

Тут проблема другого рода. Старая игра в ценником с потолка работает все хуже. Лет 20 назад, такое могло прокатить.

А сейчас мы все знаем, что ценники в аудио дутые, чтобы продать что-то за 1 000 000 рублей, нужно реально прыгнуть очень сильно выше всех :slight_smile: у российского всегда будет дискотирующий эффект.
Все дорогие ЦАПы — ооооочень вкусовые, нужно искать, взращивать, воспитывать слушателей разделяющих ваш архетип звука (какой он кстати?).

Просить можно сколько угодно, если будет желание продать то консенсус с покупателем возможен.