Русские производители аудио-техники

А то не знаю. Она и на стандартные корпуса, с учётом доставки - оверпрайс

Анодируете тоже сами?

2 лайка

У китайцев великолепное качество анокса.
Да и вообще полностью алюминиевые корпуса (full aluminum chassis) у них отличные по качеству исполнения - много лет у них покупаю.

1 лайк

АСА Лаб ? :thinking:

1 лайк

На базе асалабов, ага. В принципе асалабы делают заказные динамики, могли сделать немного несерийную модель, об этом там речь и идёт.

Я знаю.

Решил на WBT 0703 заменить акустические терминалы.

7 лайков

А инлет фура с предохранителем, если нет? Тоже можно заменить. Звуку в плюс. Солиднее будет.:slight_smile:

Интересная история с отечественными производителями кабелей… очень многие ставят китайские коннекторы (моносы, виборг, сонар) и прям топят за них… что это супер коннекторы и нет разницы с фурой, оядами и прочим.
А покупатели проводов реально хвалят отечественные решения и сравнивают их со значительно более дорогими иностранными аналогами. Те все эти темы про разъёмы за кучу денег от лукавого? Спецы же…

Разьемы у китайцев есть действительно не плохие. И Отечественным производителям их достать легче. Да и конкурентная цена с ними легче достигается чем с очень дорогими фуру ояде и т.д.

Я бы сказал, что разьемы у китайцев случайные. Но в ближайшие
3-5-10 лет многое пойдет по пути упрощения и замены, поскольку раньше
это были просто деньги, а теперь деньги+сроки плюс на фоне уменьшающегося
в долларах спроса бОльшая часть будет заменяться китаем. А те кто и не слышал фирмы никогда, они и сравнить не смогут, так что для них будет абсолютно пофиг, как там играют фирменные разьёмы в 5-10 раз дороже.
Да и на китайской же аппаратуре.

3 лайка

Примеры приведите пожалуйста.

Уже не совсем. Oyaide Focus можно за 25-30 купить, если хорошо поискать. А Viborg xlr комплект уже около 13 тыс.
А мне они вообще нравятся одинаково. …
Обычные Viborg
Серебро Viborg

Ничего не скажу по конкретным моделям, поскольку я свой кабельный фонд формировал лет пять назад.

Ну если вы слышите разницу звука с разными разъёмами то ответ очевиден. Я к примеру не слышу, и качественный Китай меня вполне устраивает.

11 лайков

Во-первых, Китай большой, и он разный. Если знать местный азиатский рынок и контролировать производственный процесс, изделия ни в чем не будут уступать “фирменным”.

Во-вторых, не надо забывать, что китайские и тайваньские коннекторы производятся на тех же самых заводах и из тех же самых материалов, что и “фирменные”, например Furutech. Поэтому в большинстве случаев разница только в цене, а конструктивные отличия минимальные.

Чернов П.Ю.

14 лайков

О…осталось полшажочка до классической “третьей смены”

Вы же знаете что это не совсем так…если вы небольшой заказчик из далекой северной страны, то да, будете довольствоваться стандартными материалами и тех процессом. А то и просто OEM c вашим лейблом и любой надписью made in. Если же вы крупняк, серьезный престижный клиент с именем, то и материалы отдельные по спецификации заказчика или им поставляемые, и спеки и тех процесс и соглашение о нераспространении и контроле и т.д и т.п
Ну да, физически завод тот же самый)

5 лайков

Именно так: и чертежи, и спецификации, и отбор материалов и контроль за производством. Я же написал выше об этом.

Конечно. И это определяет выбор материалов под конкретное оборудование. И общий уровень и культуру производства.

Чернов П.Ю.

3 лайка

Всё современное делается в Китае одна из причин как раз не брать современное, а отмотать лет 10-20-30 назад и взять ещё настоящую фирму :slight_smile:

1 лайк

Русский с китайцем конечно братья навек, но тема про отечественных производителей.

2 лайка