Русские производители аудио-техники

Это просто бизнес, Карл! :slight_smile: Надо было ухудшить младший аппарат настолько, чтобы доплата в лице Д100 выглядела оправданной, и всё. Про Д200 писали сразу, что жиже, да вот @JADEX разницы не слышал на момент покупки.
Но и надо помнить, что при всё этом Д200 звучит лучше стриммеров от Ямаха, Denon, Pioneer, Onkyo 3-4 летней давности, где внутри всё выглядит куда приличнее, так что не только в детальках счастье.

Дмитрий ! Вот завидую Я вам ( абсолютно без сарказма) умеете вы себя убедить и верить , при чем без всякого сомнения в своей правоте ! То вам чудо мастер бесплатно баланс сделал на усилке, поменяв коннекторы , то в чудо гаражных поделок Китая !

При чем здесь верю/не верю? У Вас есть обратные факты? И вообще я Вам всё время удивляюсь, у Вас ведь нет ни авторской техники, стриммерный китайпром даже не слышали, но почему то постоянно заходите в эти ветки, и оставляете там свои комменты ни о чём. Зачем это Вам? Я же не хожу в ветки, где люди обсуждают Линн и ATC, и не пишу какое же это УГ, хотя сам это не слышал?[quote=“Vasya2956, post:372, topic:897, full:true”]
То вам чудо мастер бесплатно баланс сделал на усилке, поменяв коннекторы
[/quote]

Про чудо-мастера я не писал, это уже Ваше, и не поменял бесплатно, а при сборке сразу установил, и денег за это не взял, но Вам это зачем комментировать? Ведь у “чудо-мастера” Вы ведь заказывать ничего не будете?

зря вы так ! Я же по доброму ! Ну верите вы , что смена коннектора сделает ваш усилок балансным, так супер ! Если чем обидел извиняйте, больше не лезу ! Удачи !

Василий, Вы оказывается так шутите/юморите, а мне всё время кажется, что Вы троллите/провоцируете, не на одной волне мы с Вам видно, теперь буду делать на это поправку, извините если задел.

Василий, ну при чём тут вера! На Эхе есть один балансный вход, и 3 небалансных - разница по звуку просто очевидная, ну сколько можно требовать каких-то доказательсв! И Игвин писал, что схема Сферы по сути балансная, просто он как автор не видит в балансных входах преимуществ, поэтому и не использует. Я, можно сказать, упросил его поставить баланс.

Вот это правильно , это по взрослому ! :). А про чудо мастера , могу сказать , что знаком с его поделками аж 8летней давности и даже когда с его благословления чудо провода продвигались ! :). Не слышали про чуда провода , полированные валенком ? Очень занятно было на все это наблюдать со стороны ! Мы с ним даже в своё время моратории вводили ! И такое было . :).

Нету , нету там никакой балансной схемы не по сути , не без сути ! И это вам любой специалист на раз два разжуёт ! :slight_smile:

Слышал от Питерсона, но не слушал.

Выходит Виноградский врёт, по Вашему? На звук то на балансе есть, тут уже не обманешь.

Все верно Игорь сказал, смысла никакого нет в этом “балансе”. :slight_smile:

У меня играет лучше, и заметно лучше.

А у Игоря нет, и он разработчик. :slight_smile:

1 лайк

Разумеется это его прерогатива, но повторю по балансу Эхо звучит у меня лучше. Также как @Victorvvo тоже противник балансной схемы, однако по “многочисленным просьбам трудящихся” пошёл-таки навстречу, делает теперь и балансные усилители.

У него НЕТ по одной причине , нагло врать это уже вроде как супер наглость ! :). Ну а так слова " по сути " и тд и тп , как хочешь так и интерпретируй , где хочет там и соскочит ! :slight_smile:

Как оно у вас звучит и где лучше и как лучше , это песня не о том ! Это из другой темы . А вот есть там баланс или нету , ещё раз, вам любой , ЛЮБОЙ нормальный СПЕЦИАЛИСТ на раз / два скажет , что Ее там НЕТ и быть не может, это по факту ! А по "сути " ну да , ну да во всем виновата Америка ! :slight_smile:

Специально для Вас постараюсь найти ответ Виноградского.

Вы ему скиньте вопрос , только абсолютно простой и однозначный , данная схема вашего усилителя балансная ? Без рассказов и предысторий и туманных ответов , ДА или НЕТ !

И что? А другой разработчик скажет, что в полностью балансном тракте есть смысл. :slight_smile: Разработчик разработчику рознь.

Спросил, оказывется Вы правы - небалансная схема у Эха, ответ И. Винградского такой:

В Ноосфере Echo вход может быть балансным и небалансным, искусственно баланс не делается.
Часть схемы, где вход.

И что мне теперь делать? Посыпать голову пеплом, одеть рубище и удалиться в пустынь?:grin:
Или дождаться когда Вы скажете хоть слово критики в адрес своих ATC?

Не, я не настолько хорошо в тех вопросах разбираюсь))

На уровне любителя немного вникаю))
Было - стало:

[quote=“dimian, post:371, topic:897”]
Про Д200 писали сразу, что жиже, да вот @JADEX разницы не слышал на момент покупки
[/quote]

Дмитрий, не надо придумывать :slight_smile: Разницу я слышал и об этом писал всегда, но она столь мала, что не стоит разговоров о ней. По этой причине и начался спор с Олегом. Далее я ещё раз сравнивал уже в хорошей системе и разница стал чуть более заметна. Далее ещё в одной.
Я до сих пор так и считаю, что разница намного меньше чем о ней говорит Олег.

Опять вы как-то жёстко реагируете ! :). Я если чЕ просто хотел вам “глаза” чуть шире приоткрыть и вроде делал это корректно, не ёрничал по поводу вашего , " а Я своими ушами слышу и только им доверяю " ! И при чем тут АТС и пепел ! Все нормально ! Погода прелесть , прям настоящая весна !