Русские производители аудио-техники

Согласен, но я этот усь купил б/у за небольшие 40к, по звуку это дикий баргейн. Altex не раскрывает возможности данного уся. Это экземпляр с выставки 14 или 15-года.


Пардон за табурет, он не мой, как и фото :slight_smile:
Он ещё на гарантии год, я подумываю может отправить на модернизацию.
Отличное разрешение и точность локализации КИЗ, сцена очень глубока, совершенно не утомляет звучанием, наоборот хочется слушать ещё и ещё. Работает в классе А, серьезно нагреваясь, схема без ООС.
Мощность примерно 30вт на канал.

1 лайк

помощь зала
попиарьте и продайте

1 лайк

А что за УМ у вас с ними играл в тот момент ? Его ведь АС не лёгкие на разгон, может усиление не справилось? По басу есть специфика ибо ТЛ и требования к комнате не малые. А вот глухой и монотонный звук… Хм… даже не знаю как такое может быть, когда даже в рамках выставки отзывы люди пишут что живое звучание :joy: а в домашних условиях звуки прям летают и искрятся :grin:

Баргин говорить надо

3 лайка

Такая корова самому нужна, меня он устраивает.

Разные усилители пробовал, я бы не сказал что тяжелая, скорее наоборот, 89дб. Версия с фазиком была, не TL.

А ну тогда возможно, это первые и говорят проблемные были… Я их не слышал сам, но слухи такие были. Версия с ТЛ уже застраивалась с Игорем, а у него слух тонкий.

1 лайк

Темы DIY у нас нет, выложу сюда, поделюсь.
Два дня назад собрал свой первый цап. До этого опыта подобных работ не имел, но всё вышло удачно, плюс с минусом не перепутал. :slight_smile: Настроить по-быстрому на работу с мультиформатным усб-транспортом помог его создатель Сергей Коробкин.
Цап на pcm58k3, цифровой фильтр sm5847, генераторы лучше crystek cchd-957, тактирование от микросхем цап, играет от флешки (sd-карты/HDD диска) форматы flac, wav, mp3 в том числе hi-res 24/192, управлется пультом. Будет возможность подключения к PC по usb, для ютубов например.
Макет пока грубый, два заказных тора в пути. В закромах родины нашел тпп247 от них и запитал. Звучит отлично и есть куда улучшать. Таки дела.

3 лайка

2 года если точно у него, один из первых брал. А 8 тот же А12 по сути. Наверно не правильно выразился, но сути не меняет.

Что по деньгам ? Кто автор дака ?

Автор dee-jan.
По деньгам цап+плата выходного каскада на оу - 20т.р. Блок питания - 10. Мультиформатный транспорт с экраном и мелочевкой - 15т.р. Фильтр сетевой -2 т.р. Трансформаторы и провода авиационные посеребренные - бесплатно.
В обвязке цапа электролиты “блек гейты”, резисторы vishay, melf, прочие электролиты panasonic fc, в общем, с любовью собирался. Есть возможность подстройки 4-х младших разрядов pcm58, что и было сделано перед отправкой ко мне.
Бохато звучит. :slight_smile: Без всяких усб-шнурков, spdif и лишних преобразований цифра по i2s прямо на цап. Давно мечтал так сделать, накидал на флешку файлы, нажал 2 кнопки и слушаешь.

3 лайка

Тогда это точно не, что на выставке были.

Старая версия 2012-года, на выставках участия не принимала. СЧ купольник был явно выше классов басовика и пищалки. ВЧ простенькие, бас гулкий, ну средние частоты весьма хороши, насколько это возможно для неиграющей АС…
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57132 первое фото в теме.

Ну так потом пирелески на НЧ встали и на ВЧ несколько вариантов + ТЛ + новое сведение. Именно эта версия и получила известность и хорошие отзывы.

Так это у вас даже не цап, а полноценный источник!
Завидую :slight_smile: Хотя почти за штуку баксов
можно и бу неплохое собрать. Очень неплохое.

2 лайка

Тоже думал о мультифрукте, но противоречивая информация остановила. Взял д200, понял что не дотягивает по уровню - сделал твик.

1 лайк

В последних версиях на СЧ появился конус, пишут стало ещё лучше.

Потянешь раздел о DIY? :slight_smile:

1 лайк

Разбираетесь в этом? какие работы по твику были проделаны?

здесь сообщения Urdos из Киева о работе над D200.

Urdos твикал D200 Jadex’а? Работы велись в правильном направлении. Вот не ожидал только, что d200 в стоковом состоянии такое барахло. Фильтра по питанию нет, клок отдельно на запитан, сами генераторы совсем простенькие если их меняют на TXCO, которые не предел мечтаний и. тд. Я когда колхозил конвертер Gustard U12 менял TXCO на nkd.
На пути ко мне малошумящие стабы клоны sigma78, заменю в питании мфт, цифре цапа и первичной стабилизации клока. В блоке питания есть свободная линия, а в заказном торе вторичка, можно попробовать запитать экранчик отдельно и отслушать. Больше там нечему гадить, бит-перфект выдает. На одном чипе ARM с построен.