Русские производители аудио-техники

Это надо начинать рассказ с 1988 года)). Как обычно …сотоварищи по интересу помогли. Так началось и завертелось. Как то так.

Нет, я вполне конкретно спрашиваю.
Из каких каналов пришли покупатели на ваши кабели? Какие вообще у вас есть каналы общения и продаж? Знаете ли вы что ценят покупатели в вашей продукции?

1 лайк

Между тем, пока мы тут обсуждаем, как все не любят отечественное, в соседней теме про ножки человек сделал для своего знакомого на заказ аудио ножки (отечественный человек своему отечественному знакомому) и его тут же начали спрашивать, может ли он сделать такие же на продажу.


Да, просто ненавидят все отечественных производителей ) Старательно игнорируют

6 лайков

Конкретно выше сказал. Так уж получилось в жизни что много общался в разных странах с любителями. Они в свою очередь приезжали ко мне. Взяли на пробу кое что. Им понравилось…и их друзьям понравилось. Ну как обычное Сарафанное радио). Лет семь назад рашил свободное время чем то занять. Созвонились, поговорили, они просили коммутацию им собрать…ну вот и завертелось. Они мне наставления, я им варианты изделий. Сейчас ОЕМ для них, часть на внутренний рынок. Вот такая глобализация)

2 лайка

Т.е. новых покупателей у вас нет?

Есть…но несколько в другом направлении чем звук в чистом виде. Появилась возможность использовать оборудование и больший доступ к комплектующим. Но в данный момент, с событиями, всё как то усложнилось так как я использую импортные комплектующие. Не…процесс идёт)…пока интерес есть)

Короче, все обтекаемо ничего непонятно.

1 лайк

Ну коротенько так как то).
А если взглянуть со стороны и не предвзято…то большинство сейчас живёт в мелкосерийном рынке. В котором есть свои ниши. Не зависимо от страны. Массового производства нет…и навряд ли будет. Такое положение всех устраивает и Ашаны никто захватывать не собирается).

1 лайк

Это у Олега 911.

8 лайков

Да, отечественные - компания DPK transverse technology главный разработчик
и является российской, хотя зарегистрирована в Швейцарии.

1 лайк

Условно средний ценовой диапазон - весьма сложен с точки зрения продвижения. И если с общим характером звучания в верхнем сегменте принципиально всё понятно, поскольку есть стремление к более-менее очерченному образцу, то в среднем диапазоне устоявшихся критериев просто нет. Там каждый подгоняет систему под свои личные устоявшиеся стереотипы. А они очень различны. И потребитель в основном не согласен менять свои представления, он скорее хочет получить то же самое, к чему привык, но немного получше.
Я так думаю.

7 лайков

Просто узнай, сколько продано тульских усилителей Art Audio Lab через салоны НотаПлюс и Зенит Хай Фай. Цифра давно перевалила за тысячу.
Хотя сделаны они из «говна и палок», но есть повторяемость и какой никакой сервис и гарантии производителя

6 лайков

А сколько продано телевизоров Сони?))

Ну это Вы как-то хитро считаете. А сколько тысяч человек занято на производстве телевизоров Сони? Сколько сотен станков, каждый дороже 1 миллиона евро, используется? Сколько зданий по тысяче квадртаных метров каждое задействовано?

Крупные компании довольно часто по итогам отчётного периода заявляют убытки в пару миллиардов долларов.
Хотите миллиардные продажи? Инвестируйте десятки миллиардов в производство и ещё больше - в рекламу. Не хотите так? Тогда продажами в 1000 усилителей однозначно можно гордиться.

8 лайков

Тут надо считать не в штуках абсолютных, а в размере и доле рынка.

1 лайк

Если Федотов хочет сопоставимые масштабы рынка - пусть раскручивает. За свои деньги, конечно же. Почему нет? Вдруг, убедит всех в том, что усилитель “ФедотовЪ” нужен в каждом доме

1 лайк

Ну да, я к тому что считать в телевизорах как то странно. Ещё бы в Bluetooth колонках предложили считать :slight_smile:

1 лайк

Зачем мне то убеждать). Клиент сам себя убеждает в целесообразности той или иной покупки). Моё дело предложить выбор)

Это оффтоп немного, но рынок вставных наушников ведь раскрутили. Я помню 2005-2010 года. Все мои знакомые, друзья и незнакомые говорили, что наушники дороже 700 рублей вообще никому не нужны. Встретить в метро людей в дорогих наушниках было практически нереально, а сам потолок цен был задан старшими моделями Ultimate Ears за 1000, что ли, долларов.
Потом появились Beats с агрессивной рекламой и внесли в сознание массового потребителя понимание того факта, что наушники могут быть дорогими. Дорогие наушники из зашквара для идиотов превратились местами даже в предмет вожделения. И вот теперь я еду в метро и вижу не только битсы, но и кучу не самых доступных наушников. В этой области у потребителя удалось создать запрос на более высокое качество, чем дешевый ширпотреб за 5 баксов.

Подумай, почему он раскрутился. Ответ на поверхности.

Если рынок большой (в количестве потребителей), на нем всегда появляется премиальный сегмент.

Все идёт от потребности. Осознаваемой чаще чем навязываемой.

2 лайка