Русские производители аудио-техники

Это еще нужно проверить и доказать. И быть готовым с улыбкой демонстрировать потенциальным покупателям.

5 лайков

Ну почему? Например, Дмитрий Малиновский успешно продаёт свои ленточные ВЧ-динамики по всему миру, хотя китайцы тоже выпускают массу каких-то динамиков, в т.ч. и ленточных. Ведь важно соотношение цена/качество.

Что-то мы скатились от готовых изделий к запчастям.
У них совершенное разные потребители. Не надо их в кучу.

Что такое в терминах производителей динамиков «успешно продает»? Каков рынок? Какова доля? Как растет? Что с прибылью?

Это лучше спросить наверное у самого Малиновского, но факт, что его изделия представлены на западных площадках и конкурируют, с китайцами, и не только, как я понял.

Другими словами, мы ничего не знаем про успешность.

Много ли китайских брендов динов представлены в ХайФайКоллектив? А Viawave есть…

Представленность в ХайФайКоллектив даже не является необходимым условием, не говоря уже про достаточное :ok_man:

Поэтому китайских брендов там нет? :rofl: :face_with_hand_over_mouth:

У китайцев в принципе с раскрученными брендами по динамикам не очень.
есть для этого некоторые предпосылки, например достаточно трудно себе
представить китайского Троелса, который будет пиарить бесконечный DIY на сисах(в смысле китайский аналог).
Харизматично и на английском.

Это заход не с той стороны. Будем считать, что этот этап уже пройден. И штучному производству ничего не угрожает. Проблема в переходе от штучного к регулярному. То есть проблема чисто экономического характера. Переход этот не может быть сделан постепенно. Для такого перехода уже нужен штат и ресурсы. В том числе и время. То есть это венчур в чистом виде. Оценить результативность которого мало кто в состоянии. И даже для его оценки уже нужны не малые вложения.
Такие дела.

3 лайка

И судя по последним событиям любая оценка может разбиться о макроэкономические события.

Вот именно.

Хотя турбулентность - это новые возможности.

Появление новых и смерть старых, если быть точным.

2 лайка

Российские технологии: плоская акустика Mescalito lite и гибридный усилитель от компании Electrotone, model hybrid stage

А панели, на которых сделаны мескалито отечественные?

А что звучит? Хочу у себя послушать запись

@Alvipet , помогайте с ответом

Борис, диск из коллекции Леонида Рудометкина. Я спрошу у него название