Русские производители аудио-техники

В моем R2R ЦАПе и в усилителе используются микроконтроллеры. По разным причинам, потребовалось влезть в логику работы этих изделий. Например, мне нужно было чтобы при включении регенератора вся аппаратура приходила в рабочее состояние в нужной последовательности. Для этого скорректировал программу в усилителе, который обеспечивает отложенный старт для ЦАПа.
В ЦАПе тоже что-то корректировал под себя и разбирался в небольшом фоне (было предположение в не совсем корректной инициализации ПЛИСины).
Моя роль была в корректировке уже написанного кода, но полученный опыт мне крайне интересен.

1 лайк

Ну если люди меняют и слышат разницу в звуке - творчество у нас никто не отменял ))).
Какое АЧХ? Они не знают и не ведают про него. Зачем?

Про АЧХ не было ни слова.

Люди меняют у себя в одном аппарате детальку на другую и почему-то думают что в другой схеме будет такой же эффект. А это вообще не так. Обратный эффект может быть.
(или вообще кататастрофа с дымком).

5 лайков

Нелинейно. Совершенно не факт. По себе: у меня отлично продаются дорогие изделия, которым трудно найти альтернативу. Практически совсем (единицы за год) не продаются - средней ценовой, ибо конкурентов в ней хоть попой кушай. И очень слабо - дешевые, потому что на этом уровне (без обид, ок?) находятся потребители, не сразу понимающие разницу моих поделок с ширпотребом.
За других авторов не скажу, конечно.

9 лайков

Согласен с неочивидностью эластичности спроса , отмеченной @Cu6apum

В нижнем сегменте цена сама по себе - это главный критерий принятия решения.

И тут непобедим алиэкспресс с его поддельными детальками, нулевой себестоимостью разработки и пофигизмом к продукту.

А в средней ценовой нужна серийность.

Что остается? То что имеем - штучно и дорого.

2 лайка

Я скорее скажу так, наличие разницы поделок с ширпотребом еще нужно доказать.

2 лайка

Как раз не нужно в том случае, про который говорит Марат.

Это в средней ценовой важно сформировать общественное мнение.

А в верхней ценовой достаточно теста на дому у клиента, для принятия им решения.

То есть «доказывание» происходит только одному человеку - покупателю. А не сразу всему массовому «общественному мнению».

Так работают бутики, продающие «дорогие штучные штуки».

Если процесс идёт активно и успешно и длится много лет, без существенного изменения главных фишек продукта, то появляется и общественное мнение и бренд. Как пример -усилители border patrol.

3 лайка

Верно. А для этого подвергнуть клиента первичному ликбезу, что часто бывает принимаемо за саморекламу. :smile:
В общем, визгу много, а шерсти - мало.

3 лайка

Мне кажется, или кто-то набивает себе цену. ?

4 лайка

А Вам што за печаль…?

1 лайк

Если это вопрос ко мне, ответа я не знаю: чужа душа потемки. Может и кажется.

Да вроде не к Вам вопрос был адресован

1 лайк

Я пытаюсь донести лишь одно - " Господа Российские разработчики и производители, давайте производить качественную и доступную Российскому потребителю аудиоаппараиуру. Неужели вы не хотите чтобы надписью на задней панели “Made in Russia” покупатель гордился ? Чем мы хуже всего остального мира ?

2 лайка

“Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом!” Если обе части сложились, то можно только порадоваться!

1 лайк

Давайте, фигли. Я за любой кипиш кроме голодовки.

3 лайка

Кто вам сказал, что у них покупают за эти деньги? И покупают ли вообще, в том смысле - может это раз, два и обчелся :wink: .

Как раз сегодня отправил.

С соответствующей надписью.

9 лайков

А Вы точно в курсе объема их продаж?
Да, и, возможно, их эти

вполне устраивают?
Ещё раз процитирую классиков

Нам не всё ли равно, кто, сколько и по чём из своих “поделок” продаёт или НЕ продаёт? Не продают, ну и ладно!

3 лайка

А флюс возле резюка плохо отмыт. :slight_smile:

1 лайк

Опозорил Россию… :unamused:

3 лайка