Русские производители аудио-техники

Начал слышать голоса

12 лайков

Видимо, раньше помехи все перебивали, а теперь помех нет и появилось вот это. На самом деле не позавидуешь. Вы только прикиньте какая нагрузка на психику - слышать каждый раз как где-то вай-фай точка включилась.

Не представляю как это выглядит все. Хреновый ,не динамичный звук это слышал из-за питания но про wifi впервые .

До использования питания с изолирующими трансформаторами я слышал голоса друзей из розетки 220в, теперь перестал. (то есть днем звук был резкий/мутный, ночью только звук был хорошим, известный эффект) Пришлось найти и подключить заземление РЕ, без него эффект не полный. Но после, на фоне увеличения разрешения в звуке стало прекрасно слышно например когда включаешь вайфай на планшете начинаются импульсы помех. Следующий шаг, подключил РЕ на бесперебойнике, телевизоре, компьютерах. Стало лучше, но помехи от вайфая все еще слышны. Так как у меня нет под рукой аудиофильских блоков питания для роутеров я просто заземлил “минусы” блоков питания, и помехи сразу уменьшились до уровня “я знаю что они есть, поэтому слышу”. Стоит добавить что усилитель для наушников у меня ламповый. Лампы с прозрачной колбой помехи ловят сильнее чем лампы с “копченой” колбой.

2 лайка

А кто нить вкурсе что за цап и откуда взялся такой нарядный за 50 000 тон евро?
https://www.salonav.com/arch/2021/05/cifroanalogovyj-konverter-x-factor-dac.htm
поговоривают что гонг ав уже несколько штук реализовал

Почитайте тут

Не Гонг АВ, а Гонг Стерео. Автор Маланин.

Нет, Маланин делает часть, связанную с электроникой, по ТЗ Гонга. Там куча решений, которые чисто их ноухау.

1 лайк

Они не хотят его в тур пустить?

тут

Спросите сами прямо у них тут.

1 лайк

Это вопрос к Гонгу. Боюсь, что они про туры и не слышали. Там своя тусовка. Та информация, которая до меня доходит, это то, что они всё ещё доводят этот ЦАП до ума. В том числе и дизайн.

Очень на это надеюсь. То, что я слышал на выставке, было весьма грустным. В том числе и дизайн.

2 лайка

Посмотрим, я лично весьма пессимистично отношусь к российскому аудио такой ценовой категории.

2 лайка

Мне за гонг обидно. Все гонги (и АВ и Стерео) раньше показывали на выставках класс и собирали реально хорошие сетапы из зарубежных брендов. Я считал их адекватными людьми.
На последней выставке они вели себя как один известный “триумфатор”: “Никто не понимает, как должен звучать ЦАП и только мы понимаем. Все идиоты кроме мы”. Как-то уважение просело.

3 лайка

Они считают, что именно такой звук правильный. Имеют право.

:rofl::rofl::rofl:

изображение

5 лайков

Виброразвязка, запатентовано.

2 лайка

У меня был хегель, 160 модель с нуля купленный, воь продал, и ухожу к авторским усилкам за теже деньги…

2 лайка

Я не по тем названиям ходок

Привет! Какие рассматриваешь?