Rusich Audio — баргин или не баргин?

Я всегда их товары видел в “магазине” в VK, а тут вдруг ничего не доступно
Авито, значит авито…
Странно, что контора есть, а нормального сайта нет…

Лишние затраты на хостинг, разработку, наполнение - какой смысл?

Особенно если учесть нынешнюю стоимость хостинга… затраты очень серьезные за домен и хостинг - целых 2-3 тысячи в год, не каждый потянет. Думаю, что можно и дешевле и БД точно не нужна и т.д.

2 лайка

Хотел заказать у русичей селектор акустики. Попросил описание работы. Вот что ответили :slight_smile:
«Галлетники управляют коммутацией силовых реле, которые не только плюсовые, но и минусовые шины акустики и шины усилителей перебрасывают друг на друга, с исключением в случайной накладке друг на друга (канал на канал) , так что в горячем режиме можно перебрасывать каналы буквально менее секунды.»

Так ли хорошо что выход усилителя остается ненагружененным пусть и доли секунды???
Как то предполагал что при переключении сначала На выход усилителя Подключается мощный резистор и потом лишь переключается акустика.

Это может создать проблемы только ламповикам, да и то довольно условно, за такое время коммутации.

Пользуюсь их селектором. Замечательная вещь. Ещё и свою защиту имеет.

Про защиту ничего не сказали

Речь про выходы на акустику?

Я так понял, что да

У меня были несколько ламповиков, на выходе трансформаторы, отсутствие нагрузки не проблема для них. А вот про транзисторные слышал, что опасно.

Вообще довольно опасно подключать акустику, когда на выходе усилителя довольно большой размах сигнала… Акустика имеет как емкостную так и индуктивную составляющую и шансы “поджарить” контакты реле высоки.

1 лайк

Так зачем переключать на «горячую»? Есть необходимость?

А зачем переключать акустику на высоких амплитудах? Лом и японская лесопилка?)))

Всем добрый день. Приобрел гибридный усилитель русич, на германиевых и кремниевых транзисторах. До него были Yamaha ax 496(редкостное г…) и Cambridge audio 640. Сравнивать буду с Cambridge audio, т.к. Yamaha вообще не звучала, а просто орала. Ну что могу сказать, русич переиграл английский усилитель. Лучший контроль акустики и на малой громкости и на большой. Нет просадки после резкой атаки по низам, более расширенный диапазон. А самое главное это объём и заполняемость комнаты прослушивания плотным звуком. Звук отвязался от колонок, хотя Cambridge звучит тоже очень достойно для своей цены. Разница между кремнием и Германием есть, на Германии меньшая атака и по низам и по верхам, звук становиться мягким, обволакивающим. На кремнии все гораздо резче быстрее, меньше объём, но зато чётче. Для быстрой современной музыки предпочтительнее кремний. Германий для небыстрой, мелодичной музыки с вокалом. В общем звуком пока доволен. Кстати от долгого прослушивания на большой громкости нет усталости, на Cambridge была, начинала болеть голова.
Теперь о недостатках. Встроенный цап по usb уступает моему Cambridge audio magic 100. Иногда громкость с пульта не прибавляется. Фон трансформатора и фон в колонках, на кремнии больше на Германии меньше. Внутри разводка сделана аккуратно, но все равно чувствуется не заводская сборка. Блютуз работает нормально, вроде не отваливается. Фонокорректор не пробовал.

13 лайков

Странно, что у вас фон, вроде давно уже решена эта проблема (трансы с пропиткой, запеканием и т.д.).
А у меня германиевый молотил так, что мама не горюй… но может познается в сравнении, конечно :slight_smile:

Фон небольшой, слышно только если слушать прям возле усилителя, с расстояния метра уже совсем не слышно

Понимаю, о чем речь - у меня такой фон от транса сабвуфера. Усилитель абсолютно бесшумен, хотя, послушаю.

А стабилизатор в сети имеется?

Дома есть стабилизатор, пробовал через него старый усилитель подключать, не понравилось. Показалось что сжался диапазон

От воя торов спасает фильтр постоянки.