Rusich Audio — баргин или не баргин?

Нет, конечно комплектуха лучше у наших, покупающих в китае подешевле. Шутка года.

2 лайка

Ну был у меня на дорогой комплектухе(Black Gate,Mundorf,и.тд)усилитель,а толку? китайский худ получше будет,и это не только моё мнение.У худа мощность только маленькая,хотя с jbl 4312 он вполне справлялся.

Ну вообще-то это фонокорректор, предусилитель с высоким коэффициентом усиления по напряжению, к которому предъявляются особые требования в виду его высокой чувствительности. Поэтому питание должно быть организовано соответствующим образом. Предлагаемый вами 1 мкФ должен быть качественным и плёночным, устанавливаться у самых ног ОУ и использоваться в качестве шунтирующего электролит большой ёмкости по питанию. Вот последний и должен быть больше 1000 мкФ.

Я ничего не предлегал, а лишь поинтересовался мало ли вам? Исходя из чего вы выбираете емкость конденсатора до стабилизатора? Там же он есть? Psrr оу не слышали?

Вот специально нашел фотку того, что там они наворотили. Там вижу выпрямитель, стабилизатор напряжения, даже у самых худших 78хх коэффициент подавления пульсаций не менее 60 дб, и у оу оно не менее 75 дб. Зачем вам тут конденсатор больше 1000 мкф? Я не оправдываю их конструкцию - я даже макеты на заводских пп делаю. Но, я не понимаю людей, которые бездумно лепят 10 мФ в плечо, который своим зарядным током увеличивает мультипликативную помеху диодного моста.

Ну не знаю, фон прослушивался. Согласен электролиты по 10 мкФ в плечах стабилизатора ни к чему. Там керамика 0.33мкф и 0.1 мкФ должна по даташиту стоять. Специально посмотрел схемы блоков питания для фонокорректоров на lm7812, до стабилизатора в большинстве случаев 2200 мкФ, а на к142ен и 4700 мкФ встречается. В принципе не вижу здесь криминала, но слышу, что получше стало.

Потому что конструктив п…ц!!! По этому и фон прослушивается! Я б вернул производителю.

Уже поздно пить боржоми, год как прошел. Да и Ярославль не ближний свет.

Хорошая реклама зато

Ну не знаю, был у меня этот фонокоректор. Фон конечно был, если громкость вывернуть, а так не замечал. Фона вообще не должно быть?

Должна быть абсолютная тишина!

С новым годом!

А я вот , дозаказал тор ( это +11тыс руб на 1 кВт). По нему есть целые ветки - кому то он нравиться кому то нет. Мне их фильтр- регенаратор питания очень понравился- все стало играть более чисто и по детальнее, плюс включение выключение аппаратов впереди. Да и защита какая никакая. Я наоборот ,когда отсылал его в обратку - сразу почувствовал ,что чего то хватать не стало. Сегодня обещали выслать. Послушаю отпишусь

2 лайка

Дмитрий ранее был против применения торов. Вот дословно,что он мне писал:
“Применение стабилизирующих трансформаторов и гальванически развязанных трансформаторов лишает динамики звучания с применением подключения усилителя мощности, а это для специализированного аудиофильтра ни к чему. Фильтр не должен зажимать звучание, а только бороться с помехами, всплесками перенапряжениями и защищать аппаратуру от бросков тока в сети”.

Да я понял на сунудке есть большая ветка ,но там Торы стоят в районе 400 тысяч рублей. Решил попробовать.Кстати там мой большой отзыв по регенератору питания есть . Надо найти и сюда закинуть

Я задал Дмитрию вопрос,почему он не советовал мне фильтр с тором, а теперь стал такие делать. Вот,что он мне ответил:
“Изначально, в первых версиях фильтров у нас оконечные L фильтры имели одинаковую индуктивность, что для маломощной, что для силовой аппаратуры (усилители. ресиверы) и действительно в применении внешнего стабилизатора и гальванического тора наблюдался несколько зажатый звук на НЧ в усилителях. В дальнейшем более подробно поизучав и потестировав причину зажатости пришли к выводу, что излишняя индуктивность именно для силовых розеток играла отрицательную роль в “динамичности” звучания усилителя, изменив индуктивность силовой розетки, намотав на сердечнике более толстым проводом обмотку, зажатость исчезла при использовании в том числе и с гальваническим тором, но по-прежнему осталась именно в применении внешнего стабилизирующего тора с релейной коммутацией обмоток. В итоге зажатость наблюдается только в применении внешнего тора-стабилизатора, для гальванического тора не актуально”. В общем подход к построению сетевого кондиционера поменялся.

Перевожу на русский язык. Тор - это самая дорогая деталь в устройстве. Цель любого производителя снизить себестоимость.

1 лайк

Понятно. :thinking:

Ну почему, какой-нибудь фрезерованный корпус легко может быть дороже.
Или десяток понтовых конденсаторов.

1 лайк

ТОры они ставят по желанию, без них регенератор питания - 19 тысяч рублей, а с ним +11тыр. Делают их не сами, а заказывают у сторонних производителей- поэтому сроки в районе месяца. Понятно , что это не большая корпорация, но то что они наладили достаточно большой ассортимент продукции за ЭТИ деньги - у меня вызывает уважение.Понятно ,что без китайских товарищей не обошлось,но сейчас без них трудно . Или платить надо. У меня до этого регенератора стоял пилот от Монстер кабель на 8 розеток с одним предохранителем и общим вкл-выкл ,так он стоит в районе 8 тысяч рублей. А тут за 19 тысяч руб.- целый прибор ,с включением включением каждого комонента,с защитой,с какой никакой фильтрацией помех и т.д. Думаю, что у многих есть питающие или меж компонентные кабеля в эту стоимость.Я однажды когда лез для включения своего пилота - задом снес колонку,на которой скололся угол. А тут удобное включение с фронтальной панели. Кстати - очень заметное улучшение картинки на ТВ ( 55" LG)