Rusich Audio — баргин или не баргин?

Как обещал, делюсь впечатлениями от JLH Русичей.
Усилитель заказывал с пассивным охлаждением и набором опций.
Делали три месяца, успел забыть про свой заказ. :grinning:


Корпус большой и металлический. Прочный, нигде не прогибается.
Регулятор громкости (моторизированный) имеет небольшой люфт, что слегка неприятно.
Светодиодный индикатор горит всегда: в стендбае и в рабочем режиме (в рабочем чуть ярче). Это мне не нравится, предпочел бы, чтобы в стендбае вообще ничего не светилось.
Индикатор отключения темброблока еще ярче, светит точечным прожектором синего цвета. Плохо.
Гудения трансформатора нет, никаких шумов усилитель не издает.

Внутрь не заглядывал, т.к. усилитель на гарантии и опломбирован. Но через вентиляционные отверстия виден тороидальный трансформатор.
Внутренняя компоновка отличается от фотографий, выложенных в этой теме: в моем усилителе транзисторы с радиаторами разведены на правую и левую стороны.

В работе греется, но не критично. Руку на верхней крышке можно держать спокойно.

Теперь по звуку.
Хочу сразу сказать, что я люблю плотное, концентрированное звучание. Всякие сцены, в ширину ли, в глубину ли, мне до лампочки. Даже в моно слышно есть пульсация жизни в системе или ее нет.
При первом же включении я понял, что звучание JLH противоположно моим предпочтениям. Огромное виртуальное пространство.
Стереопанорама раздвинута на километр влево и вправо от АС.
То же самое и в глубину: вокалист поет не мне в лицо, а стоит от меня намного дальше ))
Очень высокое разрешение.
Очень много деталей.
Очень много “воздуха”.
Последний год я слушаю старый усилитель на германии, поэтому новая подача хорошо известной музыки сразу вызвала контрастные ощущения. Не в пользу JLH.
Однако и позитивный момент тут же нашелся: усилитель очень ритмичный и драйвовый.

Здесь писали, что он не играет быструю музыку.
Абсолютно не согласен.
Слушаю 80% прог. рок. Все супер - быстро, четко, остро.

Всему нужно давать шанс и время прогреться / приработаться.
Я дал усилителю больше двух месяцев.
Звучание, конечно, стабилизировалось. Стало менее жестким. Но общая подача не изменилась.
В общем, я решил его продавать.
И вообще убрал из стойки.

И вот здесь произошло самое удивительное: я стал по нему скучать.
Я слышал много усилителей, которые звучали очень естественно и натурально. Обертона, послезвучия, “как живой” и т.д.
Этот усилитель не такой. Он не “самый главный” по этим, весьма важным и привлекательным показателям.
Но он умеет зачаровывать. То ли из-за его ритмичности, то ли еще из-за чего-то… хз. Но я ловлю себя на мысли, что слушаю музыку - как на огонь смотрю. Не оторваться.

В итоге я не буду его продавать.
Мэджиком не разбрасываются.

22 лайка

Фотки правда от производителя… :grinning:

1 лайк

Это фото моего усилителя, которые сделали русичи.
Их же они выставили у себя на странице, их же прислали мне перед отправкой.
Так что это он ))

Не сказал о своей акустике. Pioneer CS E700, 1973 год, 93 дБ.

2 лайка


11 лайков

Та то понятно что усь реальный )

Нереальный был бы если бы рендер или просто зарисовка, а тут понятно как и из чего.
И в целом на вид нИблога.

Только кнопер этот от “дверного звонка” не уверен что в том месте где нужно выбивает стиль.

но за такие лампочки и за их цвет надо конечно… вынести производителю выговор

1 лайк

А зачем вашему усилителю экран? Что полезного вы на нем наблюдаете? Или это многофункциональное устройство?

2 лайка

Это телевизор. Мы в него смотрим :grinning:

2 лайка

Ах вот оно как

Да, не спроста же мешком телик закрыт.
А там ведь видно, что он работает и что то показывает интересное.

Нужно “раскрыть”.

Слева гитара кстати.

1 лайк

Во время фото швейцарцы пытались бить наших на ЧМ. Закрыл нафик, чтобы не видеть ))

Вот у меня есть ниша (на фото в ней стоит ЦАП).
Как думаете, можно ли в нее поставить усилитель?
Вентиляционные отверстия у него сверху. Между усилителем и “крышей” будет около 13 см.
Усилитель греется умеренно: руку можно держать без болевых ощущений.
А то он занял место вертушки…

Не нужно. Там же класс А- ему горячо внутри будет

А почему телики не делают в классе “А” , нужно идти ведь к истокам, только лампа , только ХАРДКОР !!! :rofl:

Старые ламповые надо брать. И Пете идею подкинуть))))

1 лайк

B&O нужно искать )

Кстати. Симпатишные были!

У меня еще Loewe есть :wink:

Бывало, хрясь по ламповому телику кулаком. Сразу лучше показывает.
Есть чему перейти в аудио. ))

5 лайков

И у меня :slight_smile:

У “Русича” появились новый цап.

первый базовый вариант на базе контроллера SABRE9038PRO c входами коаксиальный/оптический, USB вход

  • Выход: RCA, XLR балансный
    Частотный диапазон: 20 Гц-20 khzs/N соотношение: <-120дБ
    Коэффициент гармоник: <0.002%
    Частота дискретизации:
    PCM: 44.1 кГц, 48 кГц, 88.2 кГц, 96 кГц, 176.4 кГц, 192 кГц (коаксиальный/оптический вход), USB- до 352.8 кГц, 384 кГц
    DSD: dsd64, dsd128 (как amanero, так и XMOS), если ставим модуль USB Amanero, то поддерживает natsd Native и DSD доп. К DSD256. ЖК дисплей, с отображением режима битности и дискретизации, 7режимов цифровых фильтров. Такой вариант на XMOS - 27тыс, на Amanero - 29тыс

1 лайк