Рупорные АС большие и маленькие

Ага. Поэтому, собственно, люди в недоумении от соотношения цены и качества клипшей, и так часто выкидывают оттуда стоковое дерьмецо ) В этом году начнутся продажи обновленных клипшхорнов, там будут новые сч-вч рупоры и драйверы + новый кроссовер, по первым отзывам - сильно лучше, но, конечно, до кастомных вариантов по прежнему не дотягивает ))

Что именно будет? Есть ссылка?
450 Гц - это не 666.А насколько вверх годен свернутый рупор - не знаю, но сомневаюсь:grinning:

По поводу быстрого баса-график задержки есть?

Фёдор вполне в рамках топика.
Полки с Вч рупором официально объявлены в теме. Мной. Автором темы :grin:


Мы ценим всех рупорных братьев.
Даже самых маленьких.

график не покажу, сорри

ой мне такие пищики сверлят уши всегда. никогда не было обратного, или они оч глухие?

Тогда утверждение про скорость не аргументировано. Особенно относительно зя.
По поводу пищей-ты конкретно их слушал?
Если именно их-точно в системе не орёт ничего?
Эти колонки много кто слышал, на вч не жаловался никто. А Эриданы их в напольники за 280 штук ставят :grin:

Официальной почти нет инфы. то, что есть - по клипшевскому форуму разбросана.

Надеюсь, что тебе рупорных нч хватит, но шансов мало.

Ну я ж слушал оригинальные клипшхорны, правильно установленные, правда помещение побольше моего было - если будет похоже - меня устроит. Тем более у меня корпус чуть лучше будет, и басовик лучше :wink:

Я буду за тебя только рад.

1 лайк

8495675

1 лайк

Через это жена с кухни зовет обедать :slight_smile:

5 лайков

Шрека :grin::grin::grin:

2 лайка

Вы считаете частота раздела это “из интересного”?

Так расскажите, покажите, про принципиальные отличия от всего…

Справедливости ради, лабиринт, конечно не классический рупор, но, с некоторым допущением, можно считать его частным случаем.

1 лайк

Не нужно :blush: А вот недомерковый рупор считать в некоторой степени трубой - эт пожалуйста.

1 лайк

А есть по лабиринту график задержек в нч диапазоне? Ну чтобы посмотреть есть ли в нем смысл вообще?

Аналогичен аналогичному фазику))

1 лайк

А как лабиринт разделить на объем и фи?

Внизу ГВЗ некоего ящика с динамиком-лабиринта будет подобно ГВЗ ящика с тем же динамиком-фазоинвертора при подобном размере\настройке. Выше побочные эффекты этих резонаторов разные.