📯 Рупорная акустика Odeon Fidelio — Барная легенда, которая поет — ЗАВЕРШЕН

чтобы уйти в космический хайэнд :rofl:

То есть акустика сравнимая по стоимости звучит одинаково. А усилители одного порядка через одну АС могут выдавать гораздо более разнообразный звук. Верно я понимаю?

Вот это интересная тема. Получается, без применения альтернативных вуферам-твиттерам-рупорам технологий 20 века уход в космос невозможен? А что, по-вашему, могло бы тут сработать? Омнинаправленные динамики? Я без издевки, тоже считаю, что технологически хайфай и даже 90% хайэнда это грибы, растущие на мицелии 50-летней закваски. И все пытаюсь понять, что может эти технологии вывести ну пусть не в космос, но на следующий уровень.

2 лайка

и даже с приличным разлетом по стоимости

да

Ага, тут уши работают по-разному) некоторые привыкли работать через изменения заднего плана, другие переднего.
Как и писал выше, до определенного момента я также не мог отличить какая акустика играет, а вот задний план(усилители, цапы) без проблем.
Так что нужно просто чуть наработать опыт и потренировать уши.

2 лайка

кто знает, если фантазировать - я бы сделал ставку на электростаты, но не плоские, а со сложной 3d-поверхностью. Представьте некую ткань, обматывающую столбик, которая может изгибаться во все стороны в зависимости от сигнала

Типа того?

3 лайка

@D1G1taL Артем, вы, кажется, следующий. Вам удобно будет забрать колонки в воскресенье? Я, к сожалению, работаю много сейчас и хотел бы подержать одеоны у себя на день больше, чем полагается.

Привет!

Я пока сам хз, как их забирать и одному тащить… + больше в туре людей нету…

Скажу честно, хранить их потом у себя у меня негде в безопасности, типа кладовой… а в углу комнаты страх… что кот или гости/супруга могут их повредить случайно…

Поэтому тут и хз, как лучше быть :slight_smile:

Помочь, Артем?

@jahyegor Егор, где одеоны забирать?

1 лайк

Они довольно легкие, я их держу, повернув динамиками вплотную к стене, пока дети дома.

1 лайк

Наконец то… я послушаю что-то кроме bw и ямахи 777:)

Размер удивил, думал больше…

8 лайков

Есть и побольше…

Узнали этих людей?

4 лайка

Они оказалось не biwire…

Пришлось достать резервные проводочки

1 лайк

можешь попробовать “не байваринг” с байваринг кабелем, не то конечно, но хоть будет представление какое-то

А смысл ?:)) два болтаться будут в воздухе

Достал обычный кабель…

А основной кабель какой? тот что байваринг
мне кажется он будет приятнее звучать, я просто с недоверием смотрю на нордосты :relaxed:

Wireworld oasis 7

Я тоже, поэтому он в шкафу лежит))

Но про провода это не ко мне…

Ну на лопатках можно удвоить сечение кабеля, подключив по 2 конца на один терминал. Но это не про твой WW.

1 лайк

Приезжайте в гости на сравнение… один не справлюсь ))

Моя комната уничтожает все по ходу)))

1 лайк