🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

Мне нравится. После суток во включенном состоянии детальность на высоких стала приемлемой. Драйвовый, ритмичный звук - очень хорошо заходит рок. Классика, джаз хорошо тоже. Но рок прям вауууууу. Сцена широкая, по глубине средняя, инструменты и голоса чётко позиционируются, может, немного хочется чуть более глубокого эшелонирования, но тут под вопросом пока, ещё послушать чтоб понять надо, наверное. Вовлекатор и свой мэджик есть, музыку слушаешь, перематывать и переключать не хочется. По частотам и балансу всё хорошо. Объёмность звучания напоминает allo digion, но без того что мне не нравилось в ней: некоторая монотонность и резкость в сравнении с 502; и звук плавнее чем с digion. Правда про digion я по памяти, но то что тут вовлекатор просто супер по сравнению с digion это 100% точно. По сравнению с 502 качественно лучше во всём, вообще другая подача, при всей плавности есть напор драйв и детальность. Пока такие выводы. Пойдёт ли как цифровой транспорт, да на ура. Я вот задумался, что может мне и пригодится в систему такой транспорт. Но ещё подумаю, послушаю другу версию его с aes, ещё тур Naim Uniti Nova ждёт меня с возможной суперскидкой, вдруг зайдёт. Да!!! Чуть не забыл. Gustard u16, играет по другому, более мясисто и телесно, немного плавнее, лучше эшелонирование, немного детальнее высокие. Это не значит хуже или лучше - это по другому. Махнул бы Гуся на Волка? :slightly_smiling_face: Ну если бы не стоял строгий выбор, то иметь и то и то для меня было бы отлично. Хотя порой мне кажется, что на волке интереснее слушать и в музыку больше погружаешься, но включаю Густард, звучит иначе, но вроде тоже погружаешься. :slightly_smiling_face:
Цифровой транспорт от Руслана рекомендую, можно сказать настойчиво, достойное изделие, музыку слушаешь с упоением. Руслан, спасибо! Могу передавать дальше, но если не горит, то с удовольствием послушаю ещё и сравню с aes версией.

9 лайков

Отличный отзыв Миш!!! Тоже присоединяюсь чуток притормозить у тебя вульфа, для прямого сравнения с aes.

1 лайк

Если что откровенно не так, то я прямо говорю.

Взял у Олега aes версию.

Туровый могу послезавтра отдавать, завтра хотел ещё послушать.

Разница в том, что Roon

Если серьёзно, ну попроще руна звук у него. Хочешь бей меня ногами, но я ничего с собой не могу сделать, чтоб аплеер стал лучше. 🤷

И ещё раз скажу, транспорт удался. Есть свой звук, своя фишка (именно в подаче звука: музыкальность, ритмичность, вовлекатор), провалов и косяков прям явных нет, не явных тоже :slightly_smiling_face:
Ты говорил что звук фильски пытался сделать, ну на фоне того что мне понравилось, это идет как бонусом. Для меня главное что музыка слушается и не отпускает.

Чёта я перехвалил, вроде!?

Ладно, ещё послушаю и на то что могло бы быть лучше обращу внимание и всё это вынесу на суд общественности.

Кстати, а с LMS не пробовал его?

1 лайк

Попробовал аплеер таким способом, немного лучше чем стримить, но до рун немного не дотягивает. Аплеер хороший, вполне на нём слушать пойдёт. Вставочка для эзернет рг6 вроде чуть всё прочищает и немного приближает музыку и сцену.

Должен да. Но у меня иные впечатления складываются, или система моя такого звучания, что не так они стыкуются. Не, там звучание без бед и хорошего качества, даже объемнее, чем у коаксиал варианта, но у меня эмоциональные нестыковки, буду вечером слушать и опишу ещё. Сейчас на работу пора бежать, а ещё на почту хорошо бы перед этим успеть.

1 лайк

Это для тех, кто слушать хочет музыку,а не эквалайзер ROON, КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ слушателям которые немного разбираются в работе с шляпомалинами. соответственно от себя готов буду помочь в настройке Волка по Тимвьюверу.

ЗЫ: Не надо меня убеждать про Рун, это мое мнение и я слышу то что слышу.

2 лайка

Блэк Вольф который в туре мне понравился. Мне понравилась подача музыки, ритмичная, зажигающая где надо и увлекающая за собой в мелодию. Слушал с удовольствием. Понравилось что не лучшие по качеству записи звучат привлекательно и в том же ключе ритмичности и музыкальности, дарят эмоции от прослушивания. Ритмичность не бум бум бум, а даже в спокойных произведениях ты чувствуешь ритм и он ведёт тебя в след за мелодией и не хочется упускать её из внимания, вовлекает в прослушивание. Тут, я считаю, Руслану удалось получить звук определенной, не побоюсь сказать это слово, породы, со своей фишкой. Если придираться то полновесность музыкальных образов и глубина сцены не самые выдающиеся. Но повторюсь, звук вкусный.

И теперь про другую версию дикого зверя из отряда псовых. Версия aes - там не только в способе родключения разница, там ещё что - объяснит Руслан, если захочет :slight_smile:

Итак: музыкальные образы крупнее, они на контрасте кажутся раздутыми, мне в них не хватает тела и жира (в туровой версии тоже не хватает, но там фишка в другом и на это вообще пофиг и там для меня подача более сбалансирована) , сцена немного глубже, звучание певучее и плавное, поменьше ВЧ но они поизящнее. Звучит, вроде, красивее и пышнее чем версия аппарата из тура, но меня не цепляет вообще. Не знаю почему. Скучно слушать музыку. Думаешь про песню: ну когда ты, сука, кончишься, уж скорее бы, тогда я тебя отключу и спать пойду. Может это у меня в системе так легло, может у меня с психикой беда, но говорю как слышу.

Включил после всех прослушиваний 502 с двойным ЛБП. И так хорошо зашло, слитность и плавность, но начинаешь обращать в процессе прослушивания, что сцена вообще плоская, глубины не хватает, музыкальные образы легковесные и схематичное. Но, слушается хорошо, я уже замечал, что если 502 не сравнивать, то она нормально играет :slight_smile: Но, если сравнить уже не так нормально :slight_smile:

Как транспорт изделие от Руслана рекомендую, стоит присмотреться и хотя бы послушать, а уж там решать надо или нет, и вполне вероятно, что это то что вам ляжет на уши и сердце и будет радовать и приносить положительные эмоции.

6 лайков

Михаил, спасибо за отзыв, отлично, что получилось сравнить с вариантом для Олега.
От себя добавлю, основной фишкой bw является то, что можно подстраивать звук под вкусы и сетап слушателя тем самым получить максимум удовольствия от звука.
Что касается версии да Олега, там намеренно сделано так, чтоб придушить вч, т.к. Олег их не сильно жалует, Но вариант Олега он меломанский, музыка там обволакивает, поэтому может некоторым казаться скучной, но при этом сцена там интереснее на мой взгляд ( вопрос реализации аес в принимающем устройстве). Если добавить вч побольше, то имхо аппарат будет качественно выше турового по уровню, главное не упереться в цап.
От себя добавлю, что есть еще направления в которых надо копать и можно еще повысить качественно уровень звука, но надо ли?))) Считаю, что платформа распберри очень перспективна для построения транспорта.

2 лайка

У меня есть предложение, давайте в туре после отзыва давать некоторую оценку по баллам (0-10 баллов) например:

  1. Разрешение НЧ
  2. Разрешение СЧ
  3. Разрешение ВЧ
  4. Музыкальность ( удовольствие от прослушивания Музыки)
  5. Целостность аудио потока
  6. Сцена
  7. Динамика
  8. Натуральность звучания
    В конце ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПИСЫВАЕМ СВОЙ СЕТАП + Кабели которыми подключали устройство.
    Так будет для меня понятно и я смогу хоть как-то структурировать ваши впечатления.

Пожалуйста, ПРОСЬБА, давайте отзыв так же на базе Аплеера. Это несколько исключит вкусовые предпочтения слушателя. Мне не нужны хвалебные отзывы, мне нужна объективная картина. Если Вам покажется что на Аплеере все плохо, то так и пишите.
Я внимательно отслушал Рун, да звучит вкусно, но это не имеет никакого отношения к достоверности воспроизведения записи. Он заполняет пустоты там где надо и не надо, явно есть постобработка, на руне даже Г записи звучат симпотичнее))))
Нужно понимать, что Рун это коммерческий проект, он рассчитан на слушателей разных калибров и с разным оборудованием, поэтому звук там должен быть одинаково вкусный везде. Это как с эпл Айрпод, я надеюсь аналогия понятна?)
Вы можете со мной не соглашаться, но это мое сугубо личное мнение.

4 лайка

сейчас почищу. Давайте меньше оффтопика, тема про тур.

4 лайка

А зачем удалили мою оценку по баллам?

2 лайка

Хотел бы поделиться своим наблюдением, обратил внимание, что если распаковать аудио контент из flac в wav, сохраняя при это битность, с помощью foobar, то звук контента ощутимо лучше. Следующие слушатели могут это проверить сами)

Причина этого явления думаю в том, что при воспроизведении flac нагрузка на цп малинки выше, чем wav, причем существенно.

Вот так)

3 лайка

Есть такие ощущения.

1 лайк

На Д100 это разница минимальна.

1 лайк

я пару лет назад тоже не слышал особо разницы, на Волке она очевидна, поэтому коллегам рекомендовал попробовать.)

Не в этом дело,видно на Д100 запаса мощности хватает.

3 лайка

либо разрешения не хватает)

@dm72 ну как? доехала коробочка?

Пока нет. СДЕК писал про 11-е

1 лайк

Естественно, по сравнению с малинкой.

Это у вас разрешения не хватает)

2 лайка