🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

Самые первые впечатления.
Подключилось, завелась и функционирует всё безоговорочно на отлично. Единственно, что я понял, что две сборки dastereo edition не уживутся с одним ядром roon в режиме roon ready, видимо там вписано одно устройство и roon начинает путаться. А хотел с 502 сравнить переключая выходы, не вышло. Получилось только включив TS1 в режиме airplay, но так звучание хуже чем roon ready и не стоит об этом пока. Отключил 502 и подключил чёрного волчка опять в roon ready. Про сравнения будет позже, при следующих включениях из студии. А сейчас проза жизни.

Итак, поздно, дома уже все спят, и дабы не будить детей и не получать внушений и физических воздействий от жены решил обойтись без экстрима и слушать в наушниках.

TS1 по коаксиалу подключил к Matrix x-sabre pro, дальше по xlr к Arcam rHead и слушаю в Audiotechnica w1000. Объемно, чисто, натурально. Немного прохладный звук, вовлекатор при этом есть, треки перематывать не хочется, как завёл плейлист так и слушаю, получая удовольствие. Тембрально особенности голоса и инструментов передаются хорошо. Музыка звучит открыто и легко. Звук, скорее светлый. Пока, мне немного не хватает телесности и разрешения на высоких. Но тут надо подождать с прогревом, думаю. По построению сцены, о звуковых образах, пока, ничего не скажу, сначала послушаю на колонках.

Ну вот, а то спать уже пора.

2 лайка

А взрослые дома есть?

Мне это сложно, можно я спать пойду?

Миша, нафиг руны (пока), попробуй аплеер и мпд. и не выключай, пусть молотит.

Не надо. Всё с roon хорошо,

не выключу.

1 лайк

ты хоть попробуй)

Потом попробую, если так уж надо. Я на сборке с 502 пробовал. Roon лучше.

502 и то что у тебя сейчас, слишком разные устройства…

Я не про хардваре, а о софтваре.

у нас хардваре в туре, над софтваре еще работать и работать ( димаса убалтывать).

Вот!
А ты:

ладно-ладно ))))

1 лайк

Я не пошёл спать, я попробовал MPD. Если есть roon, не надо его, даже пробовать, честно.

аплеер теперь пробуй)))))) и потом спать)

1 лайк

Неееее, это точно потом, для этого виндовс нужно, и я уж лучше уже на колонках послушаю.

зачем виндовс?)

Так, я не про тот аплеер, значит.

Включил его в вебинтерфейсе, как музыку выбрать? Или на него стримит можно? Радио в нем включил. Но это не то, да? :slightly_smiling_face:
Да, завёл. Ну получше, чем MPD. Но roon интереснее.

Руслан, забудь про эти ужасы: МПДы и аплееры, у roon есть пробный период две недели, поставь-послушай и сам поймёшь. Кстати если в теме про roon поищешь, то там глубокоуважаемый @dmitre промо-код на 2 месяца выкладывал, если я что не путаю. Да и всего 120 долларов в год за такой великолепный плеер, да не… целую мультирум систему, совсем не много.
Звучание твоей балалайки напомнило таки звучание дигион своей объёмностью, но я не заметил того, что мне не нравилось в изделии от алло: монотонности, некоторой сковоности и недостатка пластичности (прослушивание по мпд не буду брать в расчет) в звуке.
Перед сном таки решил послушать немного классической музыки. И хорошо прям так, самое показательное, что интересно, и не смотря на то что уже хотелось отдаться в объятия Морфея, я взбодрился и с большим удовольствием продолжил тестирование твоей великолепной аудиоподелки. Даже не хотелось анализировать, как оно играет, было интересно и хотелось слушать музыку, а это показательно. Но послушаем на АС, что там какие-то наушники, да подольше, тогда и можно будет делать более далеко идущие выводы. :wink:

6 лайков

Ещё, было бы по AES попробовать интересно и послушать, описанную тобой, иную версию звучания.

Руслан, дастерео едишн сборка у тебя не последняя версия стоит?

Думаю, тестить аппарат нужно, все-таки, на встроенном софте, поскольку и конструировался и настраивался он на нем и под него.

Рун - совсем другая “вселенная”, - она занятная, удобная, красивая и очень даже прикольно звучащая, но результат оценки звучания может быть необъективным.

Конечно, - субъективность - “нашефсе”, но в случае с Рун - результат оценки звучания конкретного аппарата - может дезориентировать кардинально.

1 лайк