Розничная цена — большой миф в аудио

Да ладно, ща всё поскукожится и в городах миллионниках и меньше
вполне себе будут эндовые монополисты. Поскольку позволить
себе так просаживать активы смогут единицы.

А мне позавчера струны басовые домой бесплатно из
магазина привезли. Новосибирского. Со скидкой.
Ценник ниже чем на ебей. Хотя всё равно 2500 :slight_smile:
И что из этого следует?

Это я не знаю, как там оно. В аудио.

Лишь в том случае, если государственные чиновники вкупе с законодателями создадут для них монопольные условия существования, устанавливая “запретительные” пошлины и обременяя малый и средний бизнес все большими тратами и хлопотами.

Если приспичит, можно и самому за рубеж сгонять…

В конце концов, без воды, воздуха и еды не проживешь. А без хай-его-енда запросто! :slightly_smiling_face:

3 лайка

Факт!
А пошлины-будут конечно.

Следует, что ребята работают, стараются, вкладывают бабки в ассортимент, а не берут предоплату за полгода вперед

Откуда такие сведения? Попрошу доказательств.

То же заказал привод для проигрывателя на днях. Последняя цена привода (обычный ноутбучный TEAC) 35-50$.
Стоимость у нас с ожиданием 2-3 месяца 25 000 - 30 000 руб. 3 раза писал заказать привод дистрибьютору. Пока не написал производителю, а те видать напрямую дистрибьютору, ответов не было. Ну и о какой торговле может идти речь?

нихх…ья не понял (по последнему)

  • привод для проигрывателя — какого? (это в каких это “проигрывателях” стоят ноутбучные приводы?)
  • “последняя”(?) цена привода 35-50$ — где? (и почему его нельзя там и приобрести)
  • цена “тут” - 350-500$ — и никто не хочет даже за такую десятерную цену обращать внимания (привезти-продать) на занудливого покупателся??     о.О

Если это реально обычный ноутбучный teac-везите через компьютерщиков.
Зачем вам аудиодилер?

Модель 2004 года. Кроме как у производителя ее не где нет.

Чем примечательна? Почему не вставить что-то современное?

Проигрыватель работает только с данной моделью TEAC.

Полное название модели укажите пожалуйста.

Любой проигрыватель Classe Audio серии Delta.

посмотрел - да, Classé Delta CDP-x00 (“Балансный CD проигрыватель высокого класса. Стоил 6500$. в США на вторичке продаётся за 1500-2000$”) — действительно такой, с щелевым приводом… Ну, тогда резать не дожидаясь перетонита менять лазер и всё (уж этого-то добра точно навалом) …он же не совсем сдох, надо понимать

…но почему не хотят привезти-продать даже за десятерную цену - остается загадкой…

Меня привода модель интересовала.

+100, в пульте думаю закажу аппарат, пишут в наличии. оформляю, разговариваю с менеджером, все - привезем СДЕК, оплатите по месту и аппарат и доставку. Красота. Через неделю красота меркнет, аппарат уже под заказ, лана - заказывайте, эээ неее, аппарат по заказ со 100% предоплатой и ждать 5 месяцев (примерно)…занавес.
Ну что поздравил менеджера, и прислал ссылку на ебей с ценой (включая доставку) дороже на 1000рэ и доставкой 7-10 дней.
бизнесмены блин

Ну аргументировать ценник ебеем.
Я даже не прокомментирую ничего :slight_smile:
Прямо сейчас смотрел на ебее одну конкретную железку студийную.
Разброс от 20 до 700 долларов.

Пульт ничего сам не возит, торгует с колес тем что есть у дистрибьюторов, ну и есть свой небольшой склад. По вашей заявке пробивают есть ли в наличии, если нет, то могут перезаказать, но т.к. сами не возят, то сроки закладывают “с запасом”. Просто такая модель бизнеса, где вот такая вот “служба доставки” стрижёт на этом от 30% от РРЦ, а еще в этой схеме дистрибьютор тоже зарабатывает…

4 лайка