Розничная цена — большой миф в аудио

Пока ничего, так… фантазирую… дай Бог через годик… коллекцию CD раскрывать буду

1 лайк

Не нужен тебе AR.

3 лайка

Занден ташить?

Или Маранц у Аббаса проапгрейдить?

Оно само тебя найдет.

2 лайка

Денис, вы искали уже готовую скидку, или сами спрашивали? :slight_smile:

По всякому. Спрашивать про скидку всегда имеет смысл.

Если просто попросить скидку в 40%, то продавец покрутит пальцем у виска :grin:

Может есть какой-то секрет?

Цена для дистрибютора у производителя 30-40% от ретейла.

А для розничного торговца у дистрибьютора?

Не знаю . Помню что в далеком 2005 году покупал у дистрибьютора Levinson после Славной компании ENIGMA основателя которого я знал и вспоминаю с огромным добрым чувством за 50% от ритейла

3 лайка

В зависимости от группы товара и бренда, но примерно так же. На масс маркет аудио-видео не распространяется, там всё печально, только оборот и обьёмы продаж.

2 лайка

Минус 30 у дилера как правило, у кого то 35,у дистрибьютора поболее

1 лайк

Непонятно. Поясните. пожалуйста.

1 лайк

Смотрите…
У того или иного бренда в каждой стране есть дистрибьютор, т.е представитель. Он получает товар с завода изготовителя и цена эта ну к примеру минус 45-50 если взять железо к примеру. Дистрибьютор сам не продаёт, а заключает договора с салона и или дилерами… Они получают товар под минус 30-35…и всем хорошо… А уж на сколько готов продвинуться дилер это второй вопрос, если дружишь с дистрибьютором напрямую скидка будет выше. Есть в Мск салон Дизайн техника ДТ, директор там Заруев Андрей Леонидович, его не особо там любят за то, что зачастую скидки делает выше чем положено, но можно к нему обратиться, если по делу, то уступит хорошо.

6 лайков

где не любят?

1 лайк

Среди дилеров в Мск :relaxed:

1 лайк

видимо очень узкому кругу покупателей. с улицы там -15% хрен получишь.
Мне казалось что это салон выдавил всех дилеров жалуясь на них что дают большие скидки и сам скидок не дает.

2 лайка

Ну это смотря какая железка))))

Потому и не любят…

Секрета нет, обычная тактика переговоров. Сразу в лоб я бы такую скидку не просил. Сначала стоит познакомиться с продавцом лично, послушать интересующий аппарат. Возможно купить какую то недорогую мелочь без скидки, стать клиентом. По ходу разговора упомянуть, что рассматриваешь несколько предложений, в том числе по более интересным ценам. Спросить есть ли в продаже демо-экземпляры или б/у от клиентов. В этот момент многие продавцы сами заговаривают о скидках. Далее можно взять паузу на подумать, потом связаться снова и спросить о скидке напрямую: готов купить прямо сегодня, но цена должна быть такая то или же сказать, что поступило более интересное предложение, но хотел бы взять у вас, сможете ли сделать аналогичную цену и т.п. Далеко не все продавцы дают ровно то, что просишь, но большинство называют максимально возможную скидку, обычно в районе 10-20%. 30-50% получить сложнее: тут надо либо целенаправленно смотреть демо-экземпляры, либо через знакомых искать дилера, про которого заведомо известно, что он такую скидку даёт. Публично такие варианты не афишируются. Вот ещё тема есть полезная:

8 лайков