Розничная цена — большой миф в аудио

К слову kzk выпустил новую подсерию white line на 630 вольт и разбросом параметров 2%.
Я когда менял кроссы в аешках, даже на обычных white line отклонения было меньше 3%, а вот один jantzen superior вместо заявленных 2% показал отклонение в 3%.

Кстати они сделаны из финской пленки как и Винницкие). Ну 1 процент не так важен на холодном измерении чем после пайки

Так у них и blue line и orange line и black line. Только купить их целый квест.

Почему?

Ну попробуйте купить в рознице. Вроде чипидип стал продавать. Это все к разговору о доступности.

Только в части налогов на конечный продукт. И никак не поможет в части налогов, уплаченных импортёрами и производителями деталей, из которых собран аппарат, налогов транспортных компаний, перевозивших его, и прочих неочевидных поборов, накладывающих отпечаток на конечную стоимость.
То, что условный Петров не платит налоги с разработанного и проданного им усилителя, не означает, что государству от этого изделия пошёл ноль.

А по какой причине Вы уверены, что видите все применённые при сборке технологии и комплектующие?
Вы, например, можете по фото или даже имея на руках аппарат отличить на глаз свинцовый ПОС от припоя из чистой платины? Утрирую, но всё же. На звук влияют не только радиодетали. Вот хороший пример: Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) - #199 от пользователя CMD
А тут вот оказалось, что действующими элементами устройства являются компаунд и наклейки

1 лайк

Ну это же не российское изобретение) как-то неловко напоминать о роли налогов в функционировании государства :man_facepalming:
В РФ налогообложение вполне гуманное (если о ставках говорить), масса других проблем, но не эта

2 лайка

Не раз покупал здесь, отправляют практически сразу.

3 лайка

deskfi - почти все номиналы в наличии, отправка сдеком, подбор на флюке по номиналам. Покупал там раз пять.
Вот питерский Мавин групп не продает емкости KZK, как сказал мне Николай - после того как завод перестал требовать выкупать объемы, они их продают только в составе кроссоверов. Ну штошь…

Наверное, согласен, не на каждом углу можно купить, но наверное ориентируются на спрос, мало покупают, мало производят. А так по ссылке выше в дескфай покупал без проблем.

Я нормальный пользователь аудиоустройств, а не сумасшедший, чтобы “вестись” на маркетинговые уловки)

Прошу пояснить, почему технологии, о которых не сказано ни в одном месте ни одного из сайтов или пресс-релизов производителей (вы никогда не найдёте информации о наклейках AQVOX), являются маркетингом.
Об этом стало известно только из разборки устройства частным блогером (в случае свитча) и из моей заметки, полученной в ходе частного исследования (в случае паяльника).

У них не все номиналы в доступе и цена уже не такая интересная. Стоимость на заводе намного интереснее. В рознице раза в два выше, плюс доставка. Тут можно и в аудиомании что-нибудь поискать, или на вторичке, или за бугром. В мавингруппе цены нормальные, но только в составе фильтра, хотя я чето сразу не сообразил, что фильтр у меня первого порядка, последовательно кондер-резистор))), но сборка наверное тоже будет стоить чтонить.

Уж простите, но это абсолютно не так, взяли и просто всё в кучу свалили.

1 лайк

Я бы тоже много чего хотел напрямую с завода по себестоимости. :grinning:

1 лайк

Так почему бы нет))) В эпоху интернета проблем организовать реализацию не должно быть. Ну да ладно, можно и покормить розничный магазин, лишь бы в наличии было. Просто тут лозунги что все легко и доступно, а по факту не так.

А какие конденсаторы вы уже покупаете с заводов?

Мне два надо было, но если хочется очень, с завода упаковку в 26шт можно взять.

Ну вот ВЫ, в качестве продавца, и написали!)

Спасибо, уровень аргументации понятен. Пойду дальше продавать то ли паяльники, то ли бесплатные советы