Розничная цена — большой миф в аудио

У меня кабель Sony HDMI есть, так, малька подкрученный, за 50 бакинских, но видел и дороже. )
А вообще, что Сони, что JBL, занимаются производством студийки, а как известно, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. )

1 лайк

Несерьезное баловство. У меня тоже есть пара межблочников с позолоченными разъемами и с гордой надписью на проводах Sony (скорее всего, кому-нибудь заказывали изготовление) - шли в комплекте с цифровым магнитофоном. Провода симпатичные, но ни о чем. Пришлось менять на банальные другие, даже не аудиофильские, а профессиональные, совсем недорогие, но с приемлемым звуком. Причем, происходило это в самом конце 90-х.

Куплен был сто лет назад, когда ещё такие ни кто не делал. )
50 бакинских для такого баловства самое то. )
От обычного кабеля отличия есть. )
Товарищи приходя ко мне домой, не раз говорили, на телек с ноута выводишь картинку и всё резко и контура не “звенят”, расскажи секрет. )

С одной стороны – да, это логично и это рационально. В целом возразить-то и нечего :wink:

Но подобную аргументацию слишком часто используют хЫтрые продаватели хлама по неадекватно высоким ценам :frowning:

“Дьявол – в деталях!” (с), точнее – в роли тех или иных составных частей системы и в их стоимостном соотношении. Например, не очень умно подключать АС, которые обошлись (заметьте – “обошлись”, а не “стоют” или “за которые просят”) в 1000 денег к усилителю за 500 кабелем за 2000… однозначно вложение тех же денег не в кабель, а в АС и усилитель всегда эффективнее. И т.д… Подобным образом появляются “англиканские системы”, в которых неплохой усилитель работает с приемлемым источником, но – на недорогие и простоватые АС. Речь о нерациональном, принципиально ошибочном распределении средств и неверной расстановке приоритетов.

Иными словами, можно согласиться с тезисом о том, что платим мы за результат, которым нужно считать воспроизведение музыки, но необходимы уточнения :wink:

1 лайк

Безусловно. Здесь возможны как одни, так и другие крайности. Мой тезис был адресован тем, кто недооценивает влияние “несущественных” компонентов системы - таких, как, например, кабели. В результате, такие скептики фактически переплачивают за “основные” компоненты, не выбирая из них их реальный потенциал из-за плохой обвязки.

2 лайка

23 сообщения перенесены в тему Обсуждаем видеотехнику

Дмитрий!
Кто в РФ первым стал дистрить хиенд?
Помню Пурлег, Эсотерику и Энигму в начале-середине 90-х.

Верхние Динаудио консеквенс стоили 14500 долларов (сейчас эта же модель плюс минус такая же - более 50 тыс. евро)!!!

Хассель современный-для премьеров-хипстеров, типа Медведева.
С трудом представляю, как кто-то покупает за 2,5 миллиона камеру
для зарабатывания денег. 100% сидят на старых хасселях еле живых :slight_smile:

1 лайк

Молодёж новое любят, это для них.
Кто под полтинник и старше это то понятно. )

Юра, В. Мартынов был первый кто затеял всё это дело, а дальше пошло…

3 лайка

Лейка для бедных))

Разница в цене примерно в 1.7 раза.

Розничная цена — большой миф в аудио

3 лайка

Для транзисторного преда и 2000 бывает не достаточно.

Поясните?

Да я имел ввиду прогрев

1 лайк

Расскажу свою историю покупки акустики в Пульт.ру
Дело было в марте 2016 года. Начитавшись в мурзилках о шикарном звуке Tannoy Revolution XT 6F,загорелся их купить. Так как ранее брал технику в Пульте и себе и друзьям у меня была Золотая карта со скидкой 9%. В тот момент в семье были свободные деньги, поэтому решил не затягивать с покупкой. Акустика только появилась в рознице и у всех стоила 160 тыс. Цена мне показалась слегка завышенной, поэтому я позвонил в Пульт своему менеджеру и соврал,что мне предлагают эти АС за 120 тыс., но хотел бы купить у знакомого продавца, если будет скидка. Менеджер сказал,что ему необходимо согласовать скидку с начальством. Через десять минут он предложил мне эти АС за 119 тыс. Я не смог отказаться от такого заманчивого предложения и с легким сердцем потратил заработанное непосильным трудом. Звучание АС как обычно меня не устроило и я решил через пару месяцев продать акустику,рассчитывая на быструю продажу (я же купил на 40 тыс. дешевле ритейла). В общем продал еле-еле через два года за 70 тыс. :confounded:
Теперь вот активно набираюсь опыта и умнею, читая DA Stereo :grinning:

22 лайка

Без потерь - это берем ликвид на «авито» - продаем на авито за те же деньги)) Либо берем с хорошей скидкой новое у дистриба, пользуем в свое удовольствие и продаем с небольшим дисконтом. Понятное дело, если экзотику не впарили))

2 лайка

Экзотику тоже можно, главное почву подготовить. Один парень целый форум придумал, чтобы ОТО продать.

24 лайка

Парень тот не один ОТО продал…