Усилители Rotel / MICHI

Спецификация кабеля следующая:

Кабель сетевой в нарезку Cold Ray Power Line AG – 2метра

Сетевой разъем Wattgate 320i -1шт

Сетевой разъем Wattgate 360i -1шт

Что касаемо звука, как то особой разницы не уловил, лишь показалось, что бас собранный и очертание лучше чувствуется, по остальному диапазону сч и вч разницы не уловил.

Разницу в звуке тяжело уловить, так как большой перерыв между переключениями.

3 лайка

Какой MICHI Вы приобрели?

Усилитель MICHI X5.

4 лайка

Поздравляю! Классный аппарат!
Были разные усилители. С Michi X5,
я думаю, вопрос с усилением закрыл.
Да и с ЦАП тоже.

1 лайк

Владимир, спасибо. с 2014 года сидел на ламповой технике, но что-то захотелось другого звука. Да , мичи слушаю от встроенного цапа, очень хорош, был цап Торреса ATDAC-10S. Как будет время у друга возьму такой же цап, как был у меня и сравню с мичи-цапом. А так на след. год в планах auralic altair G1. Опять же, если разница между мичи-цапом и торресом будет существенная, тогда возможно и есть смысл отдельный цап брать. Торрес очень крутой цап, долго прожил со мной.

Хотел купить к Michi хорошего уровня стример и как временная мера купил
Ifi Stream. А он , после хорошей кабельной обвязке и блока питания
Elite, так здорова заиграл , что-то менять стример не хочется.
А винил вообще играет шикарно.
Не смотря на то, что акустика
Vandersteen 3a довольно капризная.
Но куда все капризы делись)

1 лайк

А какой проигрыватель винила и ГЗС подключили к мичи?

Transrotor Z1 c Audio Note aq3

1 лайк

Крутые штуковины, и как встроенный фонокорректор мичи справляется? МС голову не пробовали подключать?

Немного странный фонокорректор в Michi. Если слушаешь CD на громкости
50 , то переключаешь на винил и
равная громкость получается на 65.
Может из за того что винил по разному записан и чтобы не перегружать вход Phono, сделали низкую чувствительность. Но звучит хорошо.
Не на сдачу сделан).
Но я из за этого пользуюсь внешним фонокорректором.
МС входом не пользовался. Считаю, что МС должна быть с трансформатором.

1 лайк

Обьясните пожалуйста, как при потребляемой 850вт получается 600вт на 4ом? :roll_eyes:
Это не конкретно к Андрею вопрос…

Потому что 850Вт — это среднее потребление в определённых условиях и, наверняка, на нагрузку 8 Ом.

1 лайк

Олег, на этот показатель кстати вообще не смотрел, как и на выходную. Доверился людям, которые отслушивали мичи и инсталлировали клиентам, собственно когда покупал весной новые Kef и по любопытствовал с какими усилителями KEF раскрывается, вот одним из них и был X5. Лампа и кеф несовместимые практически вещи, возможно и есть аппараты, только цена недосягаемая.

2 лайка

А контроль у мичи мне нравится, даже на слишком малой громкости и бас есть и весь спектр.

3 лайка

Еше и прогреется тогда запоет.

1 лайк

Согласен, каждый день по 14 часов под нагрузкой работал, громкость 25-32 была (сейчас около 105 часов прогрева, в заметках часы отмечал), звук с коробки поменялся, мягче стал, но у меня двойной эффект, акустика тоже с коробки была.

3 лайка

Я тоже подключил X5 Gold Ray Power CU на разъёмах Supra, по ощущениям низы плотнее СЧ и ВЧ не изменились, подключал сетевой за 42т. разницы с Gold не ощутил и дорогой пошёл на распределитель. Огромная прибавка в звуке случилась когда обычный удлинитель с кнопкой на 3 розетки заменил на самодельный распред купленный у собарника.

2 лайка

Что за самодельный распред купленный у собарника? Я кабель специально сделал 2метра, чтоб дотянулся напрямую к розетке, а когда делал ремонт в новостройке, всю электрику с ноля делал, и протянул отдельный провод на стерео.

Владимир, а не пробовали настроить входа? Я про уровень громкости для каждого входа! У меня один источник (ноутбук), так бы попробовал.
SETUP-SOURCE- ВЫБОР ВХОДА, затем по меню вниз на строчку Volume.

1 лайк

В меню есть только установка уровня громкости при включении.
Подключил внешний фонокорректор с регулировкой усиления и громкость по входам выровнялась.