Российские кабели. Голосуй!

Ну, скажу так, что иногда коннекторы переворачивают звучание с ног на голову, и вроде бы невзрачный шнурок превращается в лютый хай энд :star_struck:

1 лайк

может просто в некоторых “сортах” отличий и нет? :wink:

1 лайк

Впервые столкнулся с продукцией ArtCablec У меня вот такой кабель…


RCA ArtCables из моножил Neotech. В нём всё как надо…прекрасная детальность, прозрачность, динамика. В лёгкую переиграл бывший у меня кабель Tchernov Cable Classic XS Mk II IC RCA.

3 лайка

У меня тоже межблочный от Art cables, но из моножилы Mitsubishi- отличный кабель, ровный, не ярчит, а главное даёт хорошую телесность в звуке. Пробовали в другой системе, уровень очень высокий.

2 лайка

Ответа от Physics Style не поступило, видимо, там нет джентльменов)). Да и откуда им взяться там?

2 лайка

Реалии Российского бизнеса - все хорошие когда нужно продать. Правда и продажи то в основном одноразовые. Имел дело с одним кустарным производителем кабелей: на резонный вопрос “почему коннектор на одном из кабелей межблочной пары болтается и трещит из за плохого контакта?” он ответил, что мол не отвечает за производителя коннекторов (китайцы виноваты, он хороший) Здрасте :joy:
Как думаете, желание что то приобретать у него после этого осталось?))

5 лайков

Так надо вернуть такой дефектный кабель обратно и закрыть тему.
Например мы(art-cables.com) передаем(или пересылаем в регион) потенциальному заказчику на тест один (или если пожелает 2-3) кабеля на 7-10 дней .Проведет" лобовое "сравнение с брендовыми кабелями.
И он сам в спокойной обстановке,вдумчиво сделает свой выбор .
Устроит-оставляет,а нет-возвращает.

5 лайков

Ну не знаю где вы ищете таких. Должен же быть мани бэк…если конечно это не Авито барахолка).

Нет не Авито, этот мастер даже здесь представлен, и многими горячо любим :hugs:

Тогда грустно(…

Окисление, например, за 10 дней не произойдёт, а сделается много позже, например, после окончания срока гарантии. Хотя звучит смешно - кабель испортился, не сломался, не порвался, а испортился.

1 лайк

Я на Авито под манибэк договаривался на кабель из другого города.

mixbМихаил

Sergst

12ч

Окисление, например, за 10 дней не произойдёт, а сделается много позже, например, после окончания срока гарантии. Хотя звучит смешно - кабель испортился, не сломался, не порвался, а испортился.

Sergst
Пока по такой проблеме никто из заказчиков не обращался.
Но если и случится-рассмотрим и устраним(разумеется бесплатно).
Мы поддерживаем надлежащий уровень продукции - все же поставляем кабели
помимо нашей страны еще в США,Канаду,Великобританию и другие “регионы”…

1 лайк

Очередное сравнение силовых от Art-Cables

Тестируем новые кабели от @Sergst

Давненько я уже не слушал новые линейки кабелей от Сергея, который представляет широко известную в узких кругах кампанию по производству кабельной продукции Art-Cables.

К слову у меня до сих пор в наличии один из предыдущих топов Сергея, силовой кабель на моножилах Mitsubishi.

В свое время я написал достаточно подробный ОБЗОР, сравнивая его тремя сборными силовыми кабелями Японского производителя Furutech, а именно: FP-Alpha-3, FP-TCS31 и FP-Alpha 55N.

Введение

Почему же решил вновь вспомнить о Art-Cables?

Давеча после тестирования в туре лампового усилителя Shoker V6.0, вспомнил, что у меня лежит силовой от Сергея и решил вставить его в свой Cayin HA-300MK2 и поначалу даже опешил… Звучание очень сильно поменялось - стало яснее, детальнее, бодрее. Но после непродолжительного прослушивания на моем тракте все же было излишне ярко на верхней середине и чуть островато на верхах. Но в остальном все понравилось.

Тогда обратился к Сергею для предоставления парочки кабелей на бесплатную прослушку. И теперь готов предоставить вам свое мнение после тестирования оных.

С чем сравнивал

В первую очередь сравнение было с текущим силовым кабелем на моножилах Mitsubishi от Сергея, купленным даже не помню уже в каких годах:

Основные аспекты его звучания я расписал в упомянутом обзоре, поэтому просто продублирую текст с него:

Что же можно сказать о звучании Митца? Как и подавляющее большинство кабелей от Сергея, данный Митц не стал исключением и принял общее черты, а именно:

  • драйв и напор
  • глубокие и панчевые НЧ
  • техничная и точная подача.

Митц обладает бодрым нравом. У него отличная разрешающая способность, которую к слову так и не смогли “переплюнуть” антагонисты из стана Furutech. А Альфа к слову и вовсе оказалась на порядок менее детальна.

Высокие у Митца четкие, немного островатые. Середина нейтральная, ровная. НЧ копают глубоко, драйва выдают на гора.

Сцена никогда не была сильной стороной кабелей Сергея. И Митц тому подтверждение. Она достаточно скромная, скорее интимная.

Если обобщить, то Митц, это бодрый технарь, дающий отличную детализацию в своем классе, но обладающий скромным построением пространства. Но кому-то это может быть только в плюс.

Вводный экскурс дан, теперь поговорим о главном:

Силовой кабель – 3х проводной литц Mitsubishi 5N (Япония)

Силовой кабель изготовлен из медного японского литцендрата Mitsubishi Electric (чистота меди свыше 5N). Каждый проводник состоит из 600 жил диаметр каждой из которых составляет 0.07мм. Сечение фазового и нейтрального и земляного проводника составляет 2.3мм². В качестве диэлектриков используется натуральный хлопок и хлопковые трубки, покрытые лаком. Кабель имеет двойную экранировку из карбонового волокна и литцевой медной оплетки высокой плотности нашей собственной разработки, которая производится под заказ.

Остальная информация доступна по ссылке. Кому нужно почитает.

Данный кабель характеризуется, как средний в линейке Сергея, и мне пришли с недорогими разъемами Monosaudio (медь с золотым покрытием):

С виду не плохие, но в мои аппараты входили с натяжкой.

Звук

Что ни говори, но характер звучания Сережиных кабелей можно узнать даже спустя долгие годы. И данный кабель, как собственно и последующий не является исключением.

Общие черты: ясный, детальный и бодрый! Но есть и отличия!

Новый середнячок, назовем его Митц 5N кладет на лопатки старый ТОП по разрешающей способности. Пусть оно не так очевидно, но микро детали, как и общее разрешение стало повыше.

Далее хочу отметить более ровную АЧХ. Данный кабель стало немного более комфортно слушать лично на моей системе.

А вот бас в сравнении уже не такой бодрый и ударный. Он более разряженный, менее плотный.

Середина чуть более ровная и такая же ясная.

Сцена чуть шире и это радует.

В общем получился более ровный и комфортный по звучанию кабель. За свою цену - зачет!

Силовой кабель – моножилы 7N Mitsubishi (Япония)

Силовой кабель изготовлен из медных моножильных проводников фирмы Mitsubishi Electric чистотой 7n. На нейтраль, фазу и землю приходится по 7 свитых между собой проводников, диаметр каждого из которых составляет 1 мм. Cечение каждой свивки составляет 5.5мм².

В качестве диэлектрика используется самый совершенный тефлон марки PFA японского производства госпитального назначения. Данное решение позволяет двигаться электромагнитному полю вокруг проводника близкой к скорости света. Кабель имеет двойную экранировку из углеродного волокна высокой плотности и посеребренный медный экран, которые самым эффективным образом подавляют большинство внешних помех.

Остальная информация так же доступна по ссылке.

А вот это уже Топчик, то есть самая дорогая модель в линейке.

Разъемы к слову пришли все те же - Monosaudio (медь с золотым покрытием):

Звук

Как уже писал выше, общий характер прослеживается во всех линейках Art-Cables, что не удивительно - во всех трех кабелях использованы моножилы от японского концерна Mitsubishi.

Но! Моножила моножиле рознь! И это особенно показал кабель на основе которого лежит медь с индексом 7N.

Теперь в сравнении будем отталкиваться от нового середнячка - Митца 5N.

Старший Митц еще дальше уходит в отрыв по разрешающей способности. Но эта деятельность подается более сглаженно и еще более комфортно.

А следовательно данный кабель имеет еще более ровную АЧХ. Здесь практически не могу придраться.

Нижний регистр в сравнении с Митц 5N добавил в массе и плотности, он уже не такой разряженный, хоть и не такой бодрый, как в моем старом кабеле. И данную подачу я бы назвал как нейтральную, не довлеющую ни в сторону драйва, ни в сторону какого либо смягчения.

Сцена - вот тут Митц 7N уже почти приблизился к моим японским кабелям (читайте вышеупомянутый обзор), и конечно он масштабнее рисует образы как в ширину и глубину, чем все ранее протестированные кабели от Сергея.

В целом, данный кабель, по моему мнению вобрал все лучшее, что до этого было у Сергея и добавил еще больше комфорта, расширил пространство с аккуратной тоналкой, сохранив при этом ясность.

Единственное, что не хватило лично мне - пластичности и музыкальности. По остальным параметрам - вопросов не имею от слова совсем!

Спасибо за внимание! Слушайте музыку!

9 лайков

Лучшие в мире аудио-кабели определены, все могу расслабиться :grin:
Тестил их usb, но не понял звук, грел дня 4, так и не понял, надо было наверное греть дольше, вообще хотелось бы гретые послушать. Кто-нибудь имел дело с данной фирмой из Рязани?
https://ml-audio.ru/

1 лайк

Скромно так :joy:

1 лайк

Ну так лучшие в мире, чего вы хотели :grin:
Есть профиль на Авито и даже отзывы и давным давно отзывы встречал на стерео.ру
https://www.avito.ru/user/3a035ef336b2936edf7bf95faadb4cb8/profile?src=sharing
https://archive.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52584.html

2 лайка

Мне больше нравится «Top Ultra high end»! Ты ж моя прелесть)))
Жду когда появятся новые прилагательные, к примеру: “Giga high end” или “Omega Top High end”. Надо же в словах показать, что тут такой Конец, какого ни у кого нет :slight_smile:

4 лайка

Мне зашли наши кабели Musical wire. К сожалению сейчас их в свободной продаже не найдешь. Редкость.

1 лайк

Art-Cables нравится! Пользуюсь :slight_smile: их продукцией. [в профиле]

4 лайка