Российские кабели. Голосуй!

А по звуку есть у кого какие претензии к этой фирме?

Для начала нужно понимать, что может дать кабель c разьемами по 600р за комплект:

https://aliexpress.ru/item/32705644747.html?_ga=2.53421800.1728300739.1637143516-378475502.1614581337&item_id=32705644747&sku_id=10000015256471283

2 лайка

Российские, порой, бывают неплохие кабели. Например, мне послучаю как-то попался вот такой. Забыл, к сожалению, фамилию его автора. Вроде из Сибири товарищ. Так он те же XLO, помнится, переиграл…

Понятное дело - коннекторы то WBT!

Да там, похоже, всё по уму сделано. Я вот никак не могу выбрать, например, между ним и достаточно мной любимым Chord Anthem (который первый). Они даже внешне похожи…). Так, то с одним, то с другим слушаю… (они у меня на фонокорректор идут).

Так цэ ж - Vidmi!

1 лайк

Точно! Он! ))) Спасибо). А то пользуюсь, а кому спасибо говорить, не знаю))). Вернее знал, лет…5 назад, когда покупал, а сейчас в обоих системах столько кабелей всяких поменялось, что уже из головы вон)). Но этот держится, что характерно).

Вроде сам Vidmi пишет, что использует функциональные копии WBT. Не совсем догоняю, что это - реплики?

Я хочу эти кабели послушать, никто не продаёт?

1 лайк

Не знаю. У меня вроде бы не было кабелей с однозначно проверенным оригиналом WBT, чтобы впрямую сравнить…

Я не собирался, вроде бы продавать…). Но как уже написал выше, он у меня вроде как на смену сейчас… Поэтому немного “лишний”). Но продавать как-то жалко было всё это время… Хотя, после того, как первую систему полностью пустил на баланс. А во второй единственное самое важное место между источником и усилителем прочно занято Кардасом Golden Reference,то вроде как и чего его хранить…

1 лайк

А попросту говоря - подделки с Алиэкспресса, коих там вагон и маленькая тележка примерно по 1500р за 4шт. Это конечно же не говорит, что они совсем уж плохие, может быть даже и звучат в компании с конкретным кабелем. Другой вопрос в том, почему российские кабеледелы так любят использовать вот это вот Алишное непотребство? Ну неужели жалко немного доплатить, и поставить более качественные и повторяемые коннекторы от известных производителей?

4 лайка

У меня ещё остались кабели А.Клячина. Там используются вообще noname китайские разъёмы, стоимостью 3 копейки. Тем не менее… у меня есть Art-cables межблочники с оригинальными Oyaide, так вот пока я не смог расслышать какой-либо значимой разницы между кабелями… как это интерпретировать, я не знаю, но даже ответ “я глухой” отбрасывать не буду :grinning:

а кабели Клинаева кто-нибудь слышал?

Был такой же. Мылит сильно, и края диапазона режет. Избавился от него за бесценок…))

1 лайк

Я не кабледел, конечно. Но подозреваю, что, во-первых, они тоже умеют считать деньги. Настоящий коннектор, один, уже будет стоить тыс. 2-3. А учитывая то, что не так уж много сейчас у нас людей, кто и вообще-то остался “в аудио”, плюс поправка на традиционное недоверие к отечественным производителям… Они будут продавать один кабель раз в три месяца, таким образом…
И я уже сказал, что мне названный (вернее мне помогли)) кабель нравится. А я их много переслушал. Насколько бы он лучше звучал, будь там “родные” коннекторы (если там не родные, конечно), я не знаю. Кстати, и этот, насколько я помню, не три копейки стоил…

1 лайк

Ну, скажу так, что иногда коннекторы переворачивают звучание с ног на голову, и вроде бы невзрачный шнурок превращается в лютый хай энд :star_struck:

1 лайк

может просто в некоторых “сортах” отличий и нет? :wink:

1 лайк

Впервые столкнулся с продукцией ArtCablec У меня вот такой кабель…


RCA ArtCables из моножил Neotech. В нём всё как надо…прекрасная детальность, прозрачность, динамика. В лёгкую переиграл бывший у меня кабель Tchernov Cable Classic XS Mk II IC RCA.

3 лайка

У меня тоже межблочный от Art cables, но из моножилы Mitsubishi- отличный кабель, ровный, не ярчит, а главное даёт хорошую телесность в звуке. Пробовали в другой системе, уровень очень высокий.

2 лайка

Ответа от Physics Style не поступило, видимо, там нет джентльменов)). Да и откуда им взяться там?

2 лайка