Российские blue-spec cd

Всем привет

Сегодня наткнулся на диски blue-spec cd российского производства. Не знаю давно ли они появились в продаже, но я их увидел первый раз.
Что такое blue-spec cd я знаю, но они обычно японского производства, а тут какая то российская контора по имени KDK выпустила некоторое количество таких дисков с закосом на японию.
Кто нибудь сталкивался с этими дисками? Очередная шляпа?

Раф-миксы рипаните и выложите куда-нибудь.

Или они уже есть где?

да я не стал покупать, просто сфоткал.
смысл покупать диск за 1000 р , если там непонятно что

Скоро…

1 лайк

Вот собственно и дошли руки до приобретённых недавно Российских Blu-Spec CD.

Скажу сразу, а то вдруг кто подумает чего, это не реклама и купил вещи за свои кровные.
Покупал в музыкальном магазине на Авито по 600 руб/шт.

Блуспек по сути и на сколько я знаю это маркетинговое название CD дисков записанных на более современном оборудовании голубым лазером, предназначенным для записи Blu Ray. Не знаю такое ли оборудование использовалось при записи этих дисков…

В целом приобретением я остался очень доволен, вот более подробно:

  1. Хорошая печать
  2. В моем случае, кроме основного диска есть ещё приятный бонус. В радиоголове это цифровая копия с мастера, а в королеве DVD с записями довольно хорошего качества.
    Обработка: 288A7FA1-4043-4813-8D62-621BA1494C4E.jpeg…
    Загрузка CFD9C1B3-1439-4D61-BA21-8A92E5BEACCB.jpeg
  3. Диски записаны на Gold CD, что не может не радовать. Я ещё не тестировал этот тип дисков и не знаю на сколько лучшее отражение от слоя Gold влияет на звук, но как раз таки к нему претензий нет совсем.

  4. Качество звука просто превосходное, претензий нет СОВСЕМ. От издания дополнительного диска в RADIOHEAD. Кстати дополнительные диски тоже Gold.
  5. Из придирок можно отметить отсутствие книжечки с текстом и картинками.
  6. Из претензий по серьезнее могу отметить странное пятно на дополнительном DVD диске Queen. Вроде на чтение не влияет но похоже на брак.

В завершении можно сказать, что приятно видеть довольно неплохую попытку произвести аудиофильские диски на территории необъятной нашей страны, матушки России. В общем, как вы уже поняли, я доволен. Жаль что выбор довольно небольшой и брать больше практически нечего.

PS. Самой этой KDK RECORDS походу больше не существует, а на рынке по всему видимому продаются остатки :man_shrugging:

Всем здоровья и с Наступающими праздниками!

1 лайк

Да не пиратские ли это диски?вот на Мешке что-то подобное продают за 300.

2 лайка

Значит я дорого заплатил)
Если только очень качественная пиратка.
Но вряд ли.

Здравствуйте! На какой фабрике делаются эти CD?
Думаю что Markon aka MaxCD, т.к. только они предлагают услуги по изготовлению таких дисков в этом регионе
А хорошее ли у них качество CD? Всё таки на discogs эти все дигипаки считаются подделкой.
У этих точно хорошее, т.к. они сделаны по передовой технологии на новом оборудовании, которое иначе бы простаивало :slight_smile:

Это с Мешка

1 лайк

Заглохла серия. Вышло с десяток релизов - и тишина. Понятно, что пиратство, но компоновка интересная. На мешке у представителя “лейбла” можно приобрести по 250-300 за штуку.

1 лайк