РосХайЕнд: есть ли перспективы?

Далек я от этого всего. :slight_smile: Наверное это хорошо. Мне фиолетово до монетизации.

несколько далеки территориально. у вас же укрхаенд вроде бы. пивз если правильно понимаю?
мало ли, могло все измениться.

Краткий маркетинговый ликбез, часть первая

Фазанов ловят тремя способами:
у кормушек,
ловушками,
загоном в сети.

Для того, чтобы немного раскидать потребителей по группам, введём 2 варианта типизации:

  1. богатые\небогатые
  2. опытные\неопытные
    Таким образом у нас получается 4 варианта (можно и на 27 раскидать, но это если я буду ОЧЕНЬ в духе)

а) небогатый и неопытный "неофит"
б) небогатый и опытный "старый солдат"
в) богатый и неопытный, хм пусть будет "купец"
г) богатый и опытный “хитрый жук”

Рассмотрим кому и что можно продать
.
Неофиту можно продать всё что угодно, но у него мало денег (особенно сейчас),
поэтому магазинам он не интересен, да и для мастера тоже(и денег мало, и внятно объяснить что он хочет тоже не может). Скорее нет, чем да.

Небогатый и опытный-тут совсем вилы.
Товарищ просто съест мозг. Плюс у него и так есть всё. Всё+все важные аппараты
продублированы, чтобы было откуда паять запчасти. И ещё рассыпуха. НЕТ!

Богатый и неопытный. Это сочный фрукт. Именно его все хотят, особенно салоны.
Имеет по-разному сформированный вкус, который всё равно через полгода изменится
с большой вероятностью, так что нестрашно. Идеален для салонов. До мастеров ещё не дозрел,
хотя попытаться можно.

Богатый и опытный. Вот тут интересно. Последние новости показывают, что хитрые жуки
предпочитаю самостоятельно ваять своё жабле-тадовое великолепие, поскольку даже
их Сенька почувствовал подорожание шапок. Если мастер подстроится под их конструкторские
изыски-могу сработать вместе. Иначе-он будет как “солдат”, только с бОльшим размахом,
причем бОльшим в разы.

Я к чему. Купцов на всех не хватит. Чем раньше это поймут салоны, тем лучше.

2 лайка

Извините, что припозднился, просто не очень много свободного времени и сил :grinning:

Есть еще “исследователь” - это отдельная категория. Не дегустстор , а именно исследователь.

А ещё:
Дамы делятся на дам и не дам.
Те, которые “дам”, делятся на:
Вам дам, а ему не дам…

1 лайк

Глубочайшее замечание и знание предмета. :slight_smile:

Вернёмся у нашим баранам(авторcким изделиям)
Заказал я акустику у авторов, скоро должна прийти. Скрестив пальцы жду! В том смысле чтобы легло на ухо.

В смысле, вы заказали не послушав?

А как ещё за 8000 км это сделать? Договорился на манибек на месяц, если что.

Ну хотя бы на манибэк… Но ведь страшно акустику-то так заказывать.

Ну а как по другому? Разговаривал на эту тему с Шумиловым, он высказался в том духе, что это доля такая провинциала: купить вслепую потом слить за полцены, и так по кругу.
Или съездить в Москву послушать? Тут в соседней теме писали как человек в салоне пытался дорогие Ниты послушать, тот ещё треш.

Хотя бы что-то известного брэнда, в том смысле, что найти единомышленников по отзывам проще, это хотя бы как-то может помочь, да и продать потом проще. Вторичка - и потом туда же, за те же деньги, если что.

Известный бренд не даёт манибека, покупка на вторичке - такой же риск, и продать это отсюда намного сложнее чем из столицы, вон про Воркуту тут рассуждали дескать далеко, не поедем ни за что, а для нас это как до Хабаровска,и даже ближе, по местным понятиям ерунда.

1 лайк

Я и Ноосферу заказывал также, спросил у Игоря где послушать - ближе Красноярска не знает никого, а это внимание - 5000 км. от меня.

Дмитрий, а это не из ейска случаем мастер?

Нет, это акустика С.Д.Бать и В.Луханин ( Москва)

Ну Бать то, как бы ,не просто Вася из гаража.

1 лайк

На это и надежда, переписка шла месяцев 8, спрашивал и других людей про звук, и отстройку кроссовера и т.д. В теории технически должна хорошо сочетаться с немощной Ноосферой в класс А, потому, что цитата:
> на последок сняли импеданс АС (для истории)
> Минимально он падает до 6 ом ,
> выше резонанса НЧ имеет слабый ёмкостной характер (фаза поворачивается максимально на 35 град )
_> _
> В осталном всё ровно, с некоторым подъёмом в области ВЧ (что ессно) и с ОЧЕНЬ ровной фазой.
> Мечта, а не нагрузка для усилителя конец цитаты.

Номинальный импеданс 8 Ом.

Бать, это хорошо, его работы всегда были в числе лучших на Росхайенде, за последние 5 лет. Стабильное, высокое качество.