Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Следующее сообщение в подобном тоне будет последним

5 лайков

Он самый.

Скажу честно, перешёл с NUC на aurender, по звуку просто земля и небо, не в пользу NUC)

Это не совсем вина NUC, просто его надо использовать для другого.
О чём, собственно, Богдан и писал тут:

3 лайка

А Aurender какой?

1 лайк

Самый простой N100.

1 лайк

А как до Аурендера “неправильно” использовался Нюк? Выводил сигнал по юсб?

Да, был в роли сервера и стримера одновременно!

1 лайк

Я сравниваю aurender и nuc, потому как и один и второй это по моему мнению компьютеры. У меня на nuc стояло ядро и соответственно ни о каких сторонних плеерах и речи не идет. По сравнению с nuc aurender играет более чище, масштабнее и детализированнее. Roon мне очень нравился, но я готов мириться с кривоватым ПО aurender в угоду звуку) Если память не изменяет, то Aurender Roon ready. Опять таки у aurender лучше реализован выход usb.

1 лайк

(запись удалена автором)

Какое то не равноценное сравнение, NUC это обычный не прокаченный под звук компьютер а Aurender специализированное прокаченное устройство. NUC с Roon отличный сервер, который должен дополняться стримером, иначе нет смысла сравнивать. Это разные категории устройств. Aurender имеет смысл сравнивать со стримерами или подобными ему специалезированными компьютерами.

4 лайка

Братцы, не хочу накидывать на вентилятор, за сим сворачиваюсь :wink:

То есть оба были по USB включены в ЦАП или конвертер? Если так, то вполне логично, что Aurender будет лучше звучать. NUC, конечно, может сам выступить транспортом, но без отдельного Roon endpoint толку мало, как мне кажется.

3 лайка

Друзья, простите за вопрос профана. В чем преимущества Roon перед минимальной сборкой Linux и проигрывателями играющими через Alsa ?Предположим все это установлено на nuc c безвентиляторным корпусом akasa и хорошим ЛБП.

Рун не просто ос. Это целая экосистема, в которой есть место для виндоус, линукс, андроид и макос. Это во-первых. А во вторых, у руна есть собственный алгоритм рекомендаций, который может использовать вместе и локальную библиотеку и онлайн-сервисы(кобуз, тидал). Чтобы вкурить рун, нужно его попобовать… Есть ни к чему не обязывающий(чтоб попробовать), вариант установки для винды. Но без кобуза или тидала, почти нет смысла…

3 лайка

У меня ЦАП с сетевухой на борту (PSAudio DirectSream). Подключал к ЦАПу по эзернету и по usb.

И по сети была такая же значительная разница в пользу Aurender?

В том то и дело что да)

Завязываю, пока не огрёб)