Roon-шизанутый, тебе сюда. Всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Если обычный Regen по влиянию был для меня на уровне “показалось”, то у ISO есть хорошо определяемый эффект. Его сложно объяснить словами, но как-будто увеличивается динамика и чистота звука.

Понял, спасибо!

Друзья, прошу совета!
Имеется комп, собранный для звука. ROON на ROON OS.
В качестве ЦАП выступает Fostex HPA8.
Не так давно на компе заменил ИБП на ЛБП из поднебесной.
Музыка слушается исключительно с Tidal, изредка файлы, хранящиеся на самом компе. Никаких NAS или внешних ЖД не используется.
Инет заведен в комп кабелем в комп из роутера. Роутер Zyxel Keenetic Giga II.

Имеют ли в теории место быть импульсные помехи на роутере от ИБП на звук при выводе, учитывая, что стриминг явно задействует буфер при воспроизведении, так как замечено не раз, что при отключении инета ROON еще несколько минут играет музыку?

Собственно, вопрос - имеет ли смысл в моем случае питать отдельно роутер ЛБП? Или это уже пустая трата денег?

Сейчас меня запинают…
Но это полный бред, заморачиваться питанием сетевых роутеров и свичей.
Любой, кто знает как работает езернет и в часности TCP не будет заниматься такой фигней.

2 Симпатий

Люди знают про очень много вещей, которые не могут работать в аудио. Но при этом эти вещи оказывают влияние на звук. ЛБП на роутере - из таких вещей, я бы попробовал и проверил на месте автора.

Вы сейчас зачем и с какого уровня не соглашатесь Как не соглашаться??

Разве я ввязался в спор и с чем/кем то не соглашаюсь?
У Сергея был вопрос - “имеет ли смысл”.
У меня был ответ. Хотя и краткий. Просто если приводить аргументы, то это достаточно обьемно и на долго. И явно не вписывается в тему этого топика.

2 Симпатий

Имеет!

3 Симпатий

Как человек имеющий непосредственное отношение к IT отрасли и к сетям (MCSE) поддержал бы @ppy , но как аудиофил со стажем соглашусь с @Cooler . Питание крайнего к транспорту сетевого устройства архи-важно. Есть исключения… я не могу их объяснить, но в моей практике большинство систем получало существенную прибавку SQ при подтягивании качества LAN соединения. Методы могут быть разные, каждый транспорт требователен к своим аспектам, но грязь по питанию убирать нужно в любом случае.

2 Симпатий

Всем спасибо за мнения, плюрализм очень важен, без него не было бы дискуссии! :wink:
В общем, я буду пробовать. Тем более, за китайцем с Али есть должок передо мной, выйдет не очень дорого! Получу, распишусь, прослушаю и выскажусь, услышал ли я что-то! А для независимой и непредвзятой оценки у меня есть жена, которая иллюзии мои порой развенчивает, а иногда - наоборот - позволяет убедиться в том, что я не заблуждаюсь, пребывая в состоянии детского счастья от очередной новой приблуды для музыки!))

1 Симпатия

Добрый день! Кто может помочь мне, настроить рун шизанутый…
Место нахождения меня, Питер.
Заранее, спасибо!
Сергей.

Что именно не получается?

Добрый вечер. Плеер не играет. Все видит, открывает и пишит ошибки. Радио работает.

Наверное, он пишет какие именно ошибки, да?

Нет. Пишит, что на тидале нет таких песен и много ошибок.

Извините, пишет …

Попробуйте перелогиниться на тидале и перезагрузите Рун core

Уже несколько раз делал. Сносил и заново устанавливал.

А плеер какой?

Плеер руновский, другой не пробовал