Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Корпуса спецом сделаны, там тепло отводится трубками от проца а корпус работает как радиатор, так что все гуд

А трубки в комплекте идут?

конечно, все что нужно все там

Завершилась моя двухдневная эпопея запуска Roon на NUC-е под Windows.
В результате, среди обычных результатов - звук, удобство и прочие понты )))) есть один момент о котором как мне показалось, в баре не упоминалось. А именно о том, что NUC-и на своём борту несут ИК-порт. Не знаю как где… но у нас пультов МСЕ, XBOX(именно с ними по-умолчанию совместим ИК порт в NUC-ах) днём-с-огнём не сыщешь… Выход нашёлся простой, хоть и не сразу…

  • На телефон с ИК-излучателем, поставил программу Unified Remote TV.
  • В ней выбрал профиль XBOX360
  • Записал его сигналы в обучаемый пульт…
  • Вуаля! ))

Могу ставить на паузу, начинать воспроизведение, включать предыдущий/следующий трек, выключать, включать сам NUC, прямо с моего пульта…
:metal::+1::v:

8 лайков

Хм, а через сам Рун разве это делать нельзя? В любом случае телефон)

2 лайка

Китайский пультик с Али за 500 рублей. )


Вы забываете, о том, что я записал сигналы на обучаемый пульт…

Можно. И было бы вообще не плохо, если б он умел быть на экране блокировки или хотя бы в шторке… но этого нет и принципиально, никогда не будет.

а) Звонит клиент, берём телефон, разблокируем, ищем приложение в недавних(потому, что уже на да.стерео полазил, кум звонил до этого и т.д… ), в этом месте, как всегда, как назло, телефон подтупил,… расчехлился, открываем рун и нажимаем паузу.

б) Или… Звонит клиент, берём пульт и жмём паузу.

Кроме того сам рун не умеет выключать/усыплять и уж тем более включать комп.

Лично как по мне… без вариантов…


Ага… :point_down:

Ну вы поняли, да?)))

И в таком случае, лучше купить клон MCE, RC6(совместимые пульты, они имеются на алике, амазоне). Но их качество… :-1:

Руну можно сказать что бы он не отключал экран. Сворачивать только по желанию.

1 лайк

Не надо меня переубеждать :hugs: Я непереубедимый :grin:

Абсолютно оригинальный, очень качественный мультивендорный и обучаемый SONY всего за 670р. Беру уже второй раз такой и всем рекомендую.
https://www.sony.com/electronics/support/remote-controls-remotes-for-home-audio-video/rm-vlz620/manuals

1 лайк

Как же страшны все эти пульты с тысячей кнопок… А вариантов, похожих на Эппловские, не бывает для обучения?

У Roon отличное управление с мобильных устройств, пульт в наше время это атавизм.
Небольшой планшет и вуаля :grin:

2 лайка

https://www.tortugaaudio.com/images/AppleRemote_45angle.jpg

Ну как сказать… Он у меня один для любого устройства в доме. И я не парюсь вообще. При желании он даже может запоминать последовательность команд на одно нажатие. Крайне удобно.

1 лайк

Я про визуальные и тактильные ощуще.

Вот типа такого надо для roon, чтобы и визуальные и тактильные. Металл, увесистый, стильный, на ножках :slight_smile:

Но эти для roon, никак не подойдут :frowning:

Кстати, вот сейчас заказал пульт Sony, который несколькими постами выше. Эти пультики будут красиво стоять около аппаратуры, а заказанным буду пользоваться. :slight_smile:

Спасибо!

Это, вообще, замечательно!

2 лайка

Беглый гугл, говорит, что есть кой-какие варианты:

На эпловский, конечно, всё-равно не тянут :frowning: но, думаю, при более настойчивом поиске и желании, должен найтись какой-нибудь более подходящий вариант…

1 лайк

Добро пожаловать в мир Logitech Harmony ))

1 лайк

Ценник на Logitech Harmony неадекватный.

20тр по сравнению со стоимостью аппаратуры в системах, тем более, если еще и видео сетап есть - абсолютно нормальный ценник )

Но в целом да, для такого устройства - неадекватный, но конкурентов нет. и жизнь без хармони я уже давно не представляю :wink:

3 лайка