ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Решение найдено, Аваст тупил с брандмауэром, ну и Я, соответственно )

2 лайка

В брандмауре поставили домашняя сеть в место интернет или что? У меня такое было с Авастом.

Да, так и сделал.Надо бы понять, как прописать пакет на входящие/исходящие и добавить его на все сети

1 лайк

Roon обновился до версии 1.6, изменений много и они разные, в звуке тоже.
Ознакомьтесь.

5 лайков

Ого, Qobuz добавили, сделали опцию радио, неплохо :face_with_raised_eyebrow: Переработали поиск, улучшили графику… неплохое обновление.

1 лайк

Слушаю и не пойму лучше стало или хуже. Поменялся звук ощутимо. Звук стал темнее, меньше воздуха, но добавилось телесности и пластичности, звучать стало насыщенней.

4 лайка

Круть, рад, что на лайфтайм раскошелился. Даже если какой-то сервис помрет, в рун добавят другой. Вижу в итоге, что в рун запихнут вообще все, что есть на рынке.

Lossy сервисы вряд ли запихнут. Плюс там по тексту видно, что стриминговый сервис должен привести в соотвествие с правилами Руна свои метаданные, не факт, что на это все пойдут…

Все зависит от популярности, сейчас roon это уже стандарт, многие железячники подтянулись, если народу много, немного перепишут API. Это же win-win ситуация как для roon, так и для стриминга.

Надо запилить семью для qobuz! :slight_smile:

1 лайк

Нужно переустановить, чтоб обновить?

По идее нет, сам должен.

Думаешь, надо Qobuz + Tidal?

Интересно, насколько хорошо режим радио будет выдирать треки со стриминговых сервисов… жаль блин я только через месяц хорошо если сам оценю :frowning:

Гы, один из первых вопросов на форуме Руна - есть ли разница в звуке между Кобуз и Тайдал через Рун )) По словам Brian Luczkiewicz, Roon Labs: CTO - оба сервиса технически отдают поток одинаково, Рун одинаково буферизует и обрабатывает эти потоки (иначе, чем родные приложения обоих сервисов), так что с точки зрения технаря разницы в звуке двух сервисов при воспроизведении через Рун быть не должно.

По мне потерялась некоторая пластичность

Но мы то знаем, что не все так просто)) Я тестовый qobuz погоняю, если у них есть. Я никогда его не использовал, скорей интересно, чем необходимость!

Ага, еще - пишут, что убрали галку DSP On \ Off, теперь вся обработка отключается автоматически, если не включен ни один фильтр.

Хмм максимальная Q в параметрике теперь всего 10 <_< Хреново, я и 15 делал для узких пиков…

Мне понравился последний рун) да, потемнее стал, чего не хватало на светловатом плиниусе после нотия…

Блин, а как сделать, что бы у меня три ряда альбомов было в проводнике.
После обновления стало в два ряда.
Что то ни как настройки найти не могу.

И строчка нижняя, с полосой проигрывания, вроде как стала дофига места занимать…

Да вообще пипец. )
Отображение уровня трека не особенно такая нравится.
Старая лучше была. )

2 лайка