ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

С обсуждением пиратского софта закончили.

3 лайка

неа, сделать это им ничего вообще не стоит, но идеология не позволяет
я тоже страдаю иногда без папок - сборники например парсятся через Ж

2 лайка

Все правильно делают. Есть видение и есть люди, которые его разделают и готовы платить.

Файловая система заставить поддерживать два сценария и это будет всем хуже.

3 лайка

Подскажите, что за скрипт? Он ставится на устройство где core или на воспроизводящее?

Я фанат папок, но рун меня покорил, готов перелопатить всю коллекцию)) А может просто Тидаль стал нормально играть и я подзабил))

5 лайков

Аналогично, перелопачивать начал еще в аудиорванине, потом в рун продолжил, но сейчас забил, вот думаю зачем, если в тидале все есть и меня это устраивает :slight_smile:

1 лайк

Ну у меня на win7 стоит ROON от туда и слушаю
http://www.computeraudiodesign.com/computer-setup/
https://drive.google.com/open?id=1Ad4__L77qx-r1j-baWDHh8k0_--jiuyN

Попробуйте, отпишитесь о результатах.

ЦитатаПо факту, скрипт: оптимизирует работу процессора для максимальной производительности программ, отключает файл подкачки, отключает режим гибернации, отключает функцию Data Execution Prevention, отключает контроль данных, отключает Action Center, отключает блокировку экрана, изменяет приоритеты прерываний (для RTC Timer, System Timer, Mouse PS/2, Numeric Data Processor, Keyboard), отключает управление питанием для USB, отключает визуальные эффекты, отключает более 180 служб и драйверов не связанных с воспроизведением аудио, по выбору может отключить удаленный рабочий стол, отключает специальные сервисы для процессоров AMD, если установлен проц от Intel, отключает все сетевые службы если комп автономный, но можно оставить сеть и отключить WiFi (однако можно оставить), позволяет отключить поддержку старых интерфейсоф IDE/ATA и неиспользуемый Firewire, позволяет отключить WASPI и аудио через HDMI, отключает все функции Win8 ( все кроме поиска), отключает Log и события отслеживаемые при старте, переводит комп в режим максимальной производительности.
Положительный результат оптимизаций легко определяется на слух, к тому же прилагается скрипт возвращающий старые настройки.
Единственное, что хочу отметить. Несмотря на настоятельную рекомендацию отключить WiFi и использовать только Ethernet мой неттоп с NAA звучит лучше по беспроводному интерфейсу (возможно нужен аудиофильский Ethernet кабель и качественное питания для роутера чтобы “медь” проявила свои преимущества для качественного звука).

2 лайка

Не пробовали скрипт?

Люди добрые, подскажите плиз чайнику) Установил рун рок на NUC8i7BEH, подключил к роутеру. На девайсе два диска, один под систему, второй на 2 тб для музыки, теперь возник вопрос как закидывать музыку на второй диск. По сети с другого компа видит только диск с roon. Подскажите как получить доступ по сетке ко второму диску, может в биосе что-то включить. Заранее спасибо за ответ)

странно, у меня к нюку подключен диск по юсб, и он виден по сети.

У меня не по usb, а встроенный. Может как-то сеть надо настроить? Я в этом не особо понимаю.

Я где-то его активировал в руне, а потом заливал по сети. По-моему в разделе storage

Да получается он мне не особо актуален - на компе с виндой только core, а проигрывание идёт через малину с dietpi

Зайди через браузер на ip адрес руна и отформатируй диск. После чего найди ROON в сетевом окружении, диск будет в storage

2 лайка

Диск отформатировал. Захожу на другой комп, roon видит, а второй диск фигу(

//ROCK/Data/Storage такой путь будет

1 лайк

Урааааааа, заработалооооо))))))

Только после storage ещё internalStorage

Классная программа! Все разложила аккуратно, всё доступно и понятно, обязательно куплю

5 лайков

Программа хороша, слов нет. Но со своими “закидонами”. Например, любит разбирать сборники на композиции и создавать из них отдельные альбомы, ищи их потом, если библиотека большая. Чинится сие только вручную, путем нахождения композиций и указывания, что их надо в один альбом собрать. Причем почему с одними альбомами рун так поступает, а с другими-нет, я так и не понял. Имею lifetime лицензию.

3 лайка